Переключиться на мобильную версию

Российский корабль протаранил украинский буксир в Азовском море - ВМС

В Азовском море, во время перехода в порт Мариуполя, был протаранен украинский рейдовый буксир.
Это не первый конфликтный случай в Азовском море
Это не первый конфликтный случай в Азовском море
navy.mil.gov.ua

Пограничные корабли РФ осуществили агрессивные действия против трех кораблей Военно-морских сил ВС Украины во время их перехода из порта Одессы в порт Мариуполя Азовского моря.

 Об этом сообщает командование ВМС ВС Украины.

Читай также: Пограничники РФ конфисковали катер украинских рыбаков в Азовском море

Два украинских малых бронированных артиллерийских катера Бердянск и Никополь, а также рейдовый буксир Яны Капу совершали плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь. О нем было заранее проинформировано российскую сторону.

Несмотря на это, катера типа Соболь, пскр Дон, катера типа Мангуст, мпк Суздалец российских пограничников “совершили откровенно агрессивные действия“.

“Пограничный корабль Дон совершил таран нашего рейдового буксира, в результате которого повреждены главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, потерян спасательный плот“, - говорится в сообщении.

Читай также: Глава Кузни на Рыбальском рассказал о планах строительства корветов

В командовании ВМС ВС Украины пообещали передать доказательства агрессивных действий со стороны пограничников РФ против украинских военных кораблей компетентным международным органам.

Как передает Интерфакс, в так называемом крымском “погрануправлении ФСБ“ заявили, что три корабля ВМС Украины пересекли государственную границу России и движутся в сторону Керченского пролива.

Напомним, в октябре украинские пограничники поспорили с береговой охраной пограничной службы ФСБ РФ из-за самоподъемной буровой установки Петр Годованец.

Ранее, 25 сентября российский пограничный катер типа Мангуст провоцировал и шел на большой скорости на сближение с украинскими кораблями, которые двигались на новую базу флота в Азовском море.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Alex2lana    25.11.2018, 16:10
Оценка:  +9
Alex2lana
Бешеный пёс должен сидеть на цепи и в клетке. Пора Миру понять, что рашка это и есть бешеная собака во главе с шизофреником.
Strv-003-3    25.11.2018, 14:27
Оценка:  -37
Strv-003-3
русские отгрызли хвост буксиру , что свидомые молчат ?
wr777    25.11.2018, 13:08
Оценка:  +11
wr777
Сколько здесь руссобыдло под...л..ной перхоти пишет !
Strv-003-3    25.11.2018, 14:40
Оценка:  -25
Strv-003-3
Когда херои , активисты , слоняющиеся по городам в грязи и пьяные отвоевывать будут все , а не с арками бороться ?
wr777    25.11.2018, 13:01
Оценка:  +7
wr777
Руssо БЫДЛО Ублюдки !!!
Ехидный    25.11.2018, 11:34
Оценка:  +14
Ехидный
Мацкальня оборзела ваще
СеняХороший    25.11.2018, 11:38
Оценка:  -44
СеняХороший
так хляди же пересекли границу.
wr777    25.11.2018, 13:02
Оценка:  +8
wr777
САМ ХЛЯДЬ ......ЛЯ !!! как и твоя мама !!!!
Hutinpuy    25.11.2018, 13:31
Оценка:  +7
Hutinpuy
Какую нах границу, ваторылый?
bertal    25.11.2018, 12:11
Оценка:  -9
bertal
да , буксир таранят катерами, обкуренные или сумасшедшие, порадовали с утра, не все обкуренные покинули страну
Hutinpuy    25.11.2018, 13:31
Оценка:  +3
Hutinpuy
Ну, тебе лучше знать своих лишнехромосомных сородичей
verbion    25.11.2018, 11:31
Оценка:  -14
verbion
Сказали бы спасибо что просто не расстреляли. Не хрен шастать
lebedin2    25.11.2018, 11:28
Оценка:  -13
lebedin2
А пострелять?
Russian-Troll    25.11.2018, 12:01
Оценка:  -28
Russian-Troll
Какашками?
shurag    25.11.2018, 13:06
Оценка:  +7
shurag
гомняшками
Hutinpuy    25.11.2018, 13:32
Оценка:  +3
Hutinpuy
Пустыми бутылками из-под бояры
Rangol    25.11.2018, 11:27
Оценка:  -19
Rangol
Нарушение границы то же самое нападение на страну, в следующий раз арестуют, а потом потопят
Ехидный    25.11.2018, 11:35
Оценка:  +2
Ехидный
Рагуль, хочешь сказать, что русню надо было потопить? Спасибо за совет!
indiger    25.11.2018, 11:25
Оценка:  -31
indiger
Три корабля ВМС Украины пересекли государственную границу России и движутся в сторону Керченского пролива, сообщила пресс-служба крымского погрануправления ФСБ.
indiger    25.11.2018, 11:25
Оценка:  -32
indiger
Суда зашли в закрытую акваторию около 7:00 утра. Корабли нарушили две статьи Конвенции ООН по морскому праву, согласно которым прибрежное государство отвечает за безопасность в морском пространстве.
indiger    25.11.2018, 11:26
Оценка:  -33
indiger
Киев не подавал заявок на проход кораблей в Керченском проливе, суда не включены в график прохода. Корабли опасно маневрируют и не подчиняются законным требованиям российских властей.
indiger    25.11.2018, 11:26
Оценка:  -31
indiger
ФСБ отмечает, что провокация Украины продолжается уже пятый час. Погранслужба делает все возможное, чтобы пресечь незаконные действия кораблей.
irinapolina    25.11.2018, 12:56
Оценка:  +14
irinapolina
Ипаные руские олени, прочитайте что такое государственная граница, хотя бы в руске законе. Так вот на море это 12 морских миль от линии наибольшего отлива, но так на Азове ширина мала, там действует двусторонний договор, который позволяет даже к чужому побережью подходить без каких либо разрешений.
shurag    25.11.2018, 13:08
Оценка:  +9
shurag
моцкалики как всегда врут, это в крови у них
The_woodoo    25.11.2018, 14:03
Оценка:  +5
The_woodoo
В Мацкве живуть не за законами, а за "панятіямі". Пора вже знати. Для них діяти за законом все одно, що в під'їзді не сцять - вони не розуміють, чому це повинно бути так =)