Переключиться на мобильную версию

РФ закрыла Керченский пролив

Украинским кораблям хотят помешать пройти в Азовское море.
Украинские корабли продолжают движение
Украинские корабли продолжают движение
russian.rt.com

РФ закрыла Керченский пролив после того, как утром, 25 ноября, российский корабль совершил таран рейдового буксира Вооруженных Сил Украины. Об этом со ссылкой на источник сообщает ТАСС.

Собеседник агентства заявил, что украинские корабли не подчиняются, потому российская сторона ожидает “провокаций“.

Читай также: Атака на украинский буксир: появились фото

По его словам, опасения провокаций связаны с тем, что политические заявления уже появились в ряде СМИ. Кроме того, корабли отключили все средства обнаружения, уточнил собеседник.

“Их не видно, в центр контролирования движения судов информацию они не предоставляют“, - отметил источник.

Как известно, 25 ноября пограничные корабли РФ протаранили украинский рейдовый буксир Яны Капу, который в сопровождении двух украинских малых бронированных артиллерийских катеров совершал плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь. 

Читай также: Вышка в море спровоцировала конфликт с пограничниками РФ

В ВМС ВС Украины сообщили, что у буксира в результате атаки были повреждены главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, потерян спасательный плот. 

В свою очередь, в так называемом крымском “погрануправлении ФСБ“ заявили, что три корабля ВМС Украины пересекли государственную границу России и движутся в сторону Керченского пролива.

Руководство украинского флота сообщило, что группа кораблей ВС Украины продолжает переход в порт Мариуполь, несмотря на противодействие российских пограничных кораблей. 

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
PunkHooligan    25.11.2018, 17:25
Оценка:  -6
PunkHooligan
А Бигмир всё ссылается на русские новостные сайты, будто своих нет. Когда вас уже прикроют..
Alex_Shadow    25.11.2018, 16:31
Оценка:  -3
Alex_Shadow
Пара ракетных крейсеров ВМФ США - и в этом регионе наступит тишина и покой.
ЗaeлoПлacтинку    25.11.2018, 19:40
Оценка:  +2
ЗaeлoПлacтинку
США сыкуны начать войну против береговых батарей, а в Крыму весь берег ими заставлен
navigator2    25.11.2018, 20:18
Оценка:  -2
navigator2
та ти шо? роскажи це 300 найманцям в сіріі, ну якщо їх відкопаєшь
СветБобра    25.11.2018, 16:06
Оценка:  -5
СветБобра
Керченська протока не може бути замкнена, том що це наша протока. Хотєлкі кремлівських збочинців нам не цікаві, нехай вони іх залишать при собі. На силовий варіант лапті можуть отримати силову відповідь.
СветБобра    25.11.2018, 16:09
Оценка:  -3
СветБобра
Кожакедовичу вже сьогодні треба закупити ще як мінімім 60 000 домовин моделі патріот, а то знову іхтамнети підуть у грунт в пластикових мішках для сміття
atos    25.11.2018, 21:37
Оценка:  +1
atos
Твоя протока у тебя с трусах, эксперд по протокам))) иди портфель собирай, завтра в школу))))
verbion    25.11.2018, 14:41
Оценка:  +3
verbion
Петя убери свои катерки пока их не потапили
Strv-003-3    25.11.2018, 14:24
Оценка:  -26
Strv-003-3
русские отгрызли хвост буксиру , что свидомые молчат ?
СветБобра    25.11.2018, 16:09
Оценка:  -3
СветБобра
Вам скоро до раю, йдіть готуйтесь.
Зорян_и_Шкиряк    25.11.2018, 13:54
Оценка:  +8
Зорян_и_Шкиряк
А кто такая Яна Капу? Как вышло, что это её буксир?
Strv-003-3    25.11.2018, 14:25
Оценка:  -16
Strv-003-3
в википедии не нашел, наверно 17 жена румынского жупана.
СветБобра    25.11.2018, 16:13
Оценка:  -6
СветБобра
Яні Капу - то є таке місто в Украіні. А писали що ви місцевий
ВосставшийИзБана    25.11.2018, 13:40
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
Смотрю новости с Дальнего Востока РФ про то, как китайцы наезжают на местных и не могу понять: почему так Путин не защищает своих граждан?
Зорян_и_Шкиряк    25.11.2018, 13:55
Оценка:  +5
Зорян_и_Шкиряк
А граждане РФ для него - корм. И он готов по-братски им поделиться!
СветБобра    25.11.2018, 16:16
Оценка:  -1
СветБобра
Сибір та дальній восток россія по факту вже втратила. Обрєзаниє лаптєстану скорішу усього піде по лініі уральських гір.
виджай  (аноним)  25.11.2018, 13:39
Оценка:  -2
виджай
для Педерации нужна война...вот кремлёвские гниды,и провоцируют Украину...
ВосставшийИзБана    25.11.2018, 13:43
Оценка:  -5
ВосставшийИзБана
Ну правильно. Их гнобят китайцы, поэтому воевать они хотят с Украиной. Пока они тут ерундой занимаются, Китай на 3 января готовит масштабное наступление.
Зорян_и_Шкиряк    25.11.2018, 13:55
Оценка:  -2
Зорян_и_Шкиряк
Записал! ))))
ВосставшийИзБана    25.11.2018, 13:59
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
Но я не написал какого года.
Зорян_и_Шкиряк    25.11.2018, 14:45
Оценка:  -3
Зорян_и_Шкиряк
Вот же ты зараза, боцман! ))))
ВосставшийИзБана    25.11.2018, 15:18
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
Я знаю. Мне уже сказали.
ВосставшийИзБана    25.11.2018, 13:37
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Ибо нутым нет покоя. То одно им, то другое.
Hutinpuy    25.11.2018, 13:35
Оценка:  -2
Hutinpuy
А как же соглашение о совместном использовании морского пространства? Вот так договариваться с дебилороссами...