За сутки в Украину не пустили более 200 "евроблях"

После вступления в силу закона, который изменяет процедуру оформления и ввоза автомобилей на иностранной регистрации в Украину, поток евроблях в Украину прекратился.
За сутки в Украину не пустили более 200 "евроблях"
Сегодня
 
С начала текущих суток, 25 ноября, в Украину не пустили более 200 автомобилей на иностранных номерах, сообщила пресс-секретарь Государственной фискальной службы Украины Наталья Непряхина, передает 112 Украина.
 
 
"Сегодня ночью вступил в силу закон, который изменяет процедуру оформления и ввоза автомобилей на таможенную территорию. И проблема возникла именно из-за транзита, именно из-за требования оплатить финансовый залог при ввозе транспортного средства с иностранной регистрацией... Норма прописана таким образом, что когда въезжаешь в режиме транзита необходимо внести финансовы залог. Люди отказываются (платить залог), мы просто не пропускаем эти транспортные средства. По Львовской таможне 138 автомобилей попали под отказ (на въезд в Украину), по Волыни - 104 таких отказа", – отметила Непряхина.
 
Напомним, что 25 ноября владельцы автомобилей с иностранной регистрацией начали блокировать пункты пропуска на западном участке границы.
 
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK