Переключиться на мобильную версию

Россия захватила три украинских корабля - ВМС

Столкновение в Азовском море привело к задержанию российской стороной кораблей ВМС Украины. Украинские военные закрылись в кораблях.
Боевое столкновение России и Украины в Азовском море
Боевое столкновение России и Украины в Азовском море
pl.com.ua
 
У Керченского моста спецназ РФ захватил украинские корабли, двое моряков получили ранения, сообщает пресс-служба ВМС.
 
"По оперативной информации малые бронированные артиллерийские катера Бердянск, Никополь поражены огнем противника и потеряли ход. Рейдовый буксир Яны Капу также принужден к остановке", - говорится в сообщении.
 
Также есть информация о двух раненых украинских военных моряках.
 
Ранее сообщалось, что против украинских кораблей россияне применили оружие.

Напомним, утром воскресенья, 25 ноября, в ВМС Украины заявили, что пограничные корабли РФ совершили откровенно агрессивные действия против трех украинских кораблей во время их перехода из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря.

Российский пограничный корабль "Дон" совершил таран украинского рейдового буксира, в результате которого поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, утрачен спасательный плотик.

В ВМС подчеркнули, что о намерении осуществлять переход заранее проинформировали в соответствии с международными нормами в целях обеспечения безопасности судоходства.

В свою очередь, в Федеральной службе безопасности РФ обвинили украинскую сторону в "опасных маневрах" во время захода в "закрытую акваторию территориального моря РФ".

Министерство иностранных дел Украины заявило, что действия российских пограничников в Черном и Азовском морях "перешли черту и стали уже агрессивными".

 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Izvestnaya    26.11.2018, 00:20
Оценка:  -3
Izvestnaya
только грязные атомные бомбы в свинцовых контейнерах в цистернах с отработанным маслом (которое не будут сливать при пересечении границы), купленные своими рос. фирмами с доставкой чз Беларусь во все большие города расеи, могут остановить этих выродков. по радиоактивному пеплу вопросы к киселеву.
ummon    25.11.2018, 23:10
Оценка:  +6
ummon
В международных водах. Это пять. РФ ведет себя как пираты. Одна большая страна папуасов. Теперь новые санкции и платить будет глупое население РФ
NOREGA    25.11.2018, 22:55
Оценка:  -7
NOREGA
Петру мозги надо бы включить, прежде чем нарушать границу России. Израиль в таких случаях сразу топит корабли и сбивает самолеты корабли. Русские моряки знают, что в тех катерах сидели подневольные украинские моряки, пожурят и отпустят их, если конечно они не захотят остаться в России
realМовчанюк    25.11.2018, 22:47
Оценка:  +5
realМовчанюк
Путин делает всё для военного уничтожения россии!
Алехандер    25.11.2018, 22:38
Оценка:  +10
Алехандер
На два катера и буксир украинских ВМС вовахуло бросил самолёты, вертолёты и до десятка кораблей. Российские оккупанты могут только толпой нападать и со спины, шакалы трусливые. Выдержки и терпения украинским морякам! Будем встречать их дома, как героев.
donizete    25.11.2018, 22:42
Оценка:  +9
donizete
Полностью солидарен. Но сейчас вата, которая не спит, будет минусовать.
TRIGER25    25.11.2018, 22:26
Оценка:  -10
TRIGER25
интересно - в чем понт всего этого был ? понятно что на банковой понимали чем это кончиться - значит спецом все делали - тогда зачем ?
ВладОплот    25.11.2018, 22:31
Оценка:  +9
ВладОплот
либо для введения В/П, чтобы отменить выборы, либо совместно с США, чисто поржать и ввести очередной виток санкций
donizete    25.11.2018, 22:32
Оценка:  +8
donizete
Понт не понт. А 23 сентября этого года "Донбасс" и "Корец" прошли мост. Да, тоже все было не гладко. И ФСБ сопровождало, и самолет-разведчик США следил. Но ведь прошли. Что здесь было скоро будет известно. ВМС Украины говорят, что уведомили РФ о своих целях.
NOREGA    25.11.2018, 22:58
Оценка:  -9
NOREGA
Прошли выполнив все требования российского закона и с российским лоцманом, а до этого Донбасс и Кореец не нарушали границу России в настоящем случае
navigator2    25.11.2018, 22:22
Оценка:  +6
navigator2
Кацапи мать в-шу шож ви робите?
Гоша_Мин    25.11.2018, 22:28
Оценка:  +3
Гоша_Мин
Типа....а нас за что???
tulchanin    25.11.2018, 22:19
Оценка:  -12
tulchanin
Интересно, зачем сразу 3 корабля было отправлять ? Могли бы и одним "протестировать".... раз уж захотелось.
realМовчанюк    25.11.2018, 22:49
Оценка:  +5
realМовчанюк
забыли у тебя спросить!
Coюзник    25.11.2018, 22:18
Оценка:  +1
Coюзник
Помнится в 2014 году корабль Черкассы с безоружной командой сутки сопративлялся российскому спецназу, а здесь с полным вооружением не оказать сопротивления.... не могу понять???
Гоша_Мин    25.11.2018, 22:20
Оценка:  -9
Гоша_Мин
сопрАтивлялся???))))))
Coюзник    25.11.2018, 22:23
Оценка:  +2
Coюзник
Да ... именно сопративлялся ... против подло набравших "братьев"
Гоша_Мин    25.11.2018, 22:32
Оценка:  -12
Гоша_Мин
))))
Объясню тебе, мой безграмотный НЕбрат.....не сопрОтивлялись они сутки, просто в трюмах закрылись и ходили под себя все эти сутки. А когда жрать захотели, сами вылезли. Хотя конечно, в ваших зомбоСМИ, плели о героическом сопротивлении.
tulchanin    25.11.2018, 22:22
Оценка:  -1
tulchanin
Жить то хочется... ну оказали бы сопротивление, потери были бы с обеих сторон, корабли все равно бы захватили.
Но вероятность того что украинцев, вступивших в боестолкновение, потом передали бы Украине сильно уменьшилась. А так, думаю, поскандалят власти и вернут моряков домой.
donizete    25.11.2018, 22:26
Оценка:  +1
donizete
Да, только на тральщике было 40-к человек экипажа, а на этих катерах по 5-ть человек. Против флота РФ, вертолетов, самолетов, что сегодня были, к сожалению, не повоюешь.
Qr_со_смыслом    25.11.2018, 22:07
Оценка:  -13
Qr_со_смыслом
вот же самка собаки, опять отправил пацанов умирать, устроил провокацию лишь бы удержаться за власть. Ведь знали же реакцию которая последует, но что для него эти жизни и здоровье каких-то ноунэйм людишек. Выставил пешек против ферзей и чем хуже результат, тем лучше для него....