"Евробряхеры" продолжают блокировать границу Украины

По словам пограничников, самая острая ситуация на границе с Польшей.
"Евробряхеры" продолжают блокировать границу Украины
dpsu.gov.ua

Читай также: “Евробляхеры“ блокируют пункты пропуска на западной границе

На границе Украины по состоянию на утро 26 ноября движение затруднено или полностью заблокировано в направлении пунктов пропуска Устилуг, Рава-Русская, Ягодин, Малый Березный, Шегини, Краковец, Солотвино, Угринов, Грушев, Смильница, Доманово.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Самая острая ситуация, говорят пограничники, на границе с Польшей. Это связано с действиями владельцев автомобилей с иностранной регистрацией, которые частично или полностью блокируют движение по дорогам, что ведут к пунктам пропуска. Такие действия участников международного движения вызваны вступлением в силу новых законодательных норм относительно легализации ввезенных с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобилей с европейской регистрацией, отмечают в ГПСУ. 

Читай также: На границе усилили безопасность из-за “евробляхеров“

«Чтобы не допустить никаких провокаций непосредственно на государственной границе Госпогранслужба усилила меры безопасности, в готовности к действиям продолжают находиться дополнительные силы. Созданы ситуативные группы, происходит постоянный обмен информацией между взаимодействующими органами. О затруднении движения проинформированы смежные стороны для заблаговременного информирования путешествующих“. - говорится в сообщении. 

В местах скопления участников акций находятся сотрудники Нацполиции, работает полиция диалога.

Читай также: За сутки в Украину не пустили более 200 “евроблях“

Напомним, более 500 человек полностью заблокировали движение транспорта на пункте пропуска Краковец-Корчева. Они требуют отмены новых правил растаможивания автомобилей на зарубежной регистрации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK