Переключиться на мобильную версию

Появилось видео с захваченными катерами в Керчи

Поврежденные катер Бердянск и рейдовый буксир Яны Капу отбуксировали в район Генмолу. Мбак Никополь дошел своим ходом.

Захваченные в Азовском море украинские катера и буксир поставили в центре Керчи. Об этом сообщает Керчь.ФМ в понедельник, 26 ноября.

Читай также: Ввод военного положения: что это значит для Украины

Сообщается, что в районе Генмолу пришвартовали отбуксированные поврежденные малый бронированный артиллерийский катер Бердянск, рейдовый буксир Яны Капу и дошедший своим ходом мбак Никополь.

Обстановка в городе по состоянию на 9 утра спокойная, отмечает издание.

Как сообщает ТАСС, представитель ФСБ в Крыму Анатолий Лозовой заявил, что пострадавшим украинским морякам, которых захватили и доставили в Керчь вместе с кораблями, оказали медицинскую помощь.

Читай также: СБУ и армия приведены в полную боевую готовность

Напомним, вечером 25 ноября стало известно, что у Керченского моста спецназ РФ захватил три украинских корабля. В результате нападения были ранены шесть украинских военнослужащих.

В РФ подтвердили задержание кораблей ВМС Украины во время которого российская сторона применила оружие. ФСБ России обвинила украинскую сторону в “опасных маневрах“ во время захода в “закрытую акваторию территориального моря РФ“.

Комментариев (69)
Отсортировать по дате Вниз
Fater    26.11.2018, 16:28
Оценка:  +3
Fater
Украинский военный флот, моряки в роле "терпилы", не западло?
ivansobolev1990    26.11.2018, 14:34
Оценка:  -4
ivansobolev1990
педоросня ликует...временно..этим член...м будет скоро "веселее"
ivansobolev1990    26.11.2018, 14:33
Оценка:  -7
ivansobolev1990
русских пора убивать по всему миру !!!
denis82    26.11.2018, 13:28
Оценка:  +1
denis82
надо было шины снимать с буксира и предварительно поджигая, кидать по РОССИЙСКИМ КОРАБЛЯМ!!!
Зорян_и_Шкиряк    26.11.2018, 13:44
Оценка:  -1
Зорян_и_Шкиряк
И ещё запитать пожарный лафет из льяльной цистерны! Вот это идея! Тогда бы точно отбились, повторив подвиг брига "Меркурий"!
Жаль, что адмиралы ВМСУ не читают этот сайт!
ZaPetra    26.11.2018, 13:16
Оценка:  +1
ZaPetra
Все у Украины больше нету флота )
Кырмызы_вэ_бейаз    26.11.2018, 13:19
Оценка:  -1
Кырмызы_вэ_бейаз
Ну так подводную лодку "Запорожье" вроде еще не порезали на металлолом. Так что еще есть флот!
Да и резиновые катера, которые нам продали США пока ещё никуда не делись!
Ivanez    26.11.2018, 13:22
Оценка:  -4
Ivanez
Флот дело поправимое. Можно еще построить, купить. А вот совесть улетучивается навсегда, особенно когда пробивают росиянцы очередное дно.
Зорян_и_Шкиряк    26.11.2018, 13:48
Оценка:  -2
Зорян_и_Шкиряк
Пробить дно? Хм... Интересный термин для анального изнасилования! Респект!!!
Вангую заголовки: "Россияне вновь пробили Украине дно. В этот раз военным морякам"
аркуда  (аноним)  26.11.2018, 12:58
Оценка:  +6
аркуда
Бигмир набит ватой по самое небалуйся. Я уже давно этому не удивляюсь. Сколько же у россиян ненависти к Украине! Сами лезут в чужой огород, по хамски, беспардонно и с возмущением эдаким....типа зашли в наши воды тертуриальные... гопота немытая. Мерзко на них уже смотреть и слушать весь их бред.
Ivanez    26.11.2018, 13:08
Оценка:  +2
Ivanez
Здесь рассадник ваты. Надо же им где то самореализовываться. Не в открытую же...
Ivanez    26.11.2018, 12:51
Оценка:  +6
Ivanez
Напасть исподтишка, когда никакой угрозы росиянцам не было. Как скрепно...
denis82    26.11.2018, 13:29
Оценка:  +1
denis82
так они их просто отжали, никто там особо не нападал, корабли же не на дне
denis82    26.11.2018, 13:33
Оценка:  -3
denis82
не хер заходить в территориальные воды, или заберите КРЫМ назад, бойцы диванные!!!
Serg1y_    26.11.2018, 12:46
Оценка:  +9
Serg1y_
России правила не писаны .Добром это не закончится .Слава Українським морякам !
UTC3    26.11.2018, 12:40
Оценка:  -4
UTC3
Самая сильная армия на континенте просто отдала 2 катера и буксир и сама в плен попала. Нууу таки себе герои...
Зорян_и_Шкиряк    26.11.2018, 12:42
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
Да, это вам не подвиг крейсера "Варяг"!
Ivanez    26.11.2018, 12:52
Оценка:  +3
Ivanez
А нападать как крысы это геройство дивятаваМая???
Зорян_и_Шкиряк    26.11.2018, 12:59
Оценка:  -3
Зорян_и_Шкиряк
Скорее, второго мая!
Но Ваши стенания про злодейство тут не к месту. Не по смыслу сюжета, понимаете? Я понимаю, что Вам надо писать всякую хрень, но Вы таки следите за логикой своих выступлений. Хорошо?
А морякам надо было биться как крейсер "Варяг" или выживать как бриг "Меркурий". Но не смогли.
Ivanez    26.11.2018, 13:03
Оценка:  -3
Ivanez
У вас ватная философия общими фразами. По факту: Украина ничего не нарушил, никакую угрозу никому не несла.
Но русам надо всё на свой счет принимать. Рейтинг Путина же падает. А то что не повелись на провокации, шаг грамотный. Но Вам надо потупить, такие задачи поставили.
Зорян_и_Шкиряк    26.11.2018, 13:12
Оценка:  -1
Зорян_и_Шкиряк
Но ведь я с Вами абсолютно согласен, любезный друг! В этом Вы правы! Для Пу и По этот инцидент - абсолютно взаимовыгодная операция! По всем пунктам! А жизни моряков? Народ для правителей - корм, а страны - рабочий офис. Они людоеды. И тот, и другой.
Ivanez    26.11.2018, 13:19
Оценка:  -6
Ivanez
Опять философия общими фразами... Здесь оценка конкретным действиям рос.федерации, а не демагогия про людей и политиков. Философия Канта вам в помощь.
Зорян_и_Шкиряк    26.11.2018, 13:41
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Я уж лучше Клаузевица почитаю. Сегодня он злободневнее! ))))
Misha    26.11.2018, 12:32
Оценка:  0
Misha
Одним словом СВИНОРУСЫ !