Переключиться на мобильную версию

В Киеве украли почти 80 м кабеля правительственной связи

Похищение кабеля совершили трое злоумышленников.

В Киеве ночью в понедельник, 26 ноября, в Деснянском районе на улице Братиславской правоохранители задержали трех мужчин, укравших кабель правительственной связи.

Об этом сообщила пресс-служба полиции столицы.

Патрульные заметили мужчин, который тянули к автомобилю кабель. Полицейские сразу задержали злоумышленников и вызвали следственно-оперативную группу для документирования события.

Читай также: Афера века: На Закарпатье разворовывают 1500-километровый секретный объект

На месте изъяли 79 метров похищенного кабеля правительственной связи и орудия совершения преступления. Злоумышленниками оказались 62-летний киевлянин и двое уроженцев Черниговской области, 1994 и 1996 годов рождения. Молодые люди ранее попадали в поле зрения полицейских за совершение имущественных преступлений.

Следователи начали уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит до шести лет лишения свободы. Правоохранители подозревают задержанных в совершении 16 аналогичных преступлений.

Как сообщалось в июне, в Луганской области украли 135 метров железной дороги.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Афганец    27.11.2018, 11:01
Оценка:  0
Афганец
Патрульные заметили мужчин,...
А, если б не заметили?
ConcorD    28.11.2018, 09:37
Оценка:  0
ConcorD
еслиб не заметили то эти луганТоны сорвали бы куш. они там у себя в лугандии и домбабвэ вырезали уже все шо можно и не можно и приехали в киев теперь вырезать. уверен прописка у них в лугандии или домбабвэ. отобрать у них паспорта Украины и внатуре розобрать на органы
cjkbnth    27.11.2018, 00:09
Оценка:  -2
cjkbnth
Я в чем то не прав? люди на улице не имеют доступа к бюджету, где воруюь не мелочью а миллиардами, там это не так заметно, потом декларируют зароботки...,
cjkbnth    26.11.2018, 23:10
Оценка:  -4
cjkbnth
А ни кто не думал, что украсть этот кабель, не простая и легкая работа, может причина в том, что правительство не создало, хотя по конституции обязано обеспечить работой? Или кто то думает, что народ ворует от лени? вспомните 2004-2009, много воровали?
Serg1y_    27.11.2018, 00:56
Оценка:  +2
Serg1y_
Что ты городишь ,работа есть ,кабель быстрее здать ,невовремя они к кабелям полезли ой как не вовремя .Правохранителям респект .Почаще бы так быстро расскрывать преступления и по серьезнее .
ConcorD    28.11.2018, 09:28
Оценка:  0
ConcorD
нассы себе на "лицо", умойся и иди треннеруйся логическому изложению своих мыслей. пиЦатель ссаный
Зелибоба    26.11.2018, 22:46
Оценка:  -1
Зелибоба
А шо так мало? )))
Rangol    26.11.2018, 15:42
Оценка:  -3
Rangol
Теперь Петро в форточку будет выкрикивать свои приказы
Афганец    27.11.2018, 09:48
Оценка:  +1
Афганец
Ну, зачем же! Есть еще "Твиттер", "Вайбер", СМС, в конце концов!
verbion    26.11.2018, 13:56
Оценка:  +4
verbion
Вот это я понимаю правительственная связь!
страхшоссе    26.11.2018, 12:50
Оценка:  +5
страхшоссе
по закону военного времени их как диверсантов можно расстрелять
doc1    26.11.2018, 13:33
Оценка:  +1
doc1
Не можно, а нужно!
Афганец    27.11.2018, 09:49
Оценка:  -1
Афганец
Точно! А кто стрелять-то будет? Те, кто раньше не уворовал?
КИЕВЛЯНИН    26.11.2018, 12:20
Оценка:  +1
КИЕВЛЯНИН
На Бучмы их тоже видел, рубили такой же кабель.
dimasvetik    26.11.2018, 11:54
Оценка:  -2
dimasvetik
отпи3дить, и заставить втечении пол часа все спаять, если неуспеют, сново пи3дить их по спене, и так далее пока непочинят.
doc1    26.11.2018, 13:34
Оценка:  +2
doc1
Ничего не надо таким козлам паять! Продать их органы и все отремонтировать за их счет специалистми!
Зорян_и_Шкиряк    27.11.2018, 10:57
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
А лучше заставить специалистов всё спаять, а за работу расплатиться органами - пущай сами их потом реализуют как хотят!
ConcorD    28.11.2018, 09:30
Оценка:  0
ConcorD
))))))))))))))