Переключиться на мобильную версию

Доходы Порошенко в 2018 году выросли в 12 раз - СМИ

Суммарно задекларированный главой государства с начала 2018 года доход составляет 186,7 млн гривен, что в 11,5 раз больше, чем за весь 2017 год.
Порошенко задекларировал дополнительные доходы
Порошенко задекларировал дополнительные доходы
УНИАН

Президент Украины Петр Порошенко дополнительно задекларировал 60 миллионов гривен дивидендов в 2018 году от публичного акционерного общества Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд Прайм Эссетс Кэпитал. Об этом в понедельник, 26 ноября, сообщают Украинские новости со ссылкой на данные Единого реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства.

По информации агентства, с начала года дивиденды президента от Прайм Эссетс Кэпитал составили 144,7 млн грн.

Читай также: Порошенко задекларировал 60 млн грн дивидендов

“Кроме того, с января Порошенко задекларировал 28,8 млн гнр доходов от Министерства финансов за отчуждение ценных бумаг и корпоративных прав, 12,4 млн грн процентного дохода от вкладов в Международном инвестиционном банке и 0,8 млн грн дохода от продажи недвижимости. Таким образом суммарно задекларированный главой государства с начала 2018 года доход составляет 186,7 млн гривен, что в 11,5 раз больше, чем за весь 2017 год (16,3 млн гривен)“, - пишут Украинские новости.

Агентство уточняет, что речь идет исключительно о сравнении задекларированных Президентом доходов, а не о прибыли.

Напомним, в ноябре текущего года сообщалось, что доходы Порошенко в 8 раз превысили прошлогодние.

Комментариев (66)
Отсортировать по дате Вниз
ШтормЗайцев    27.11.2018, 02:00
Оценка:  +8
ШтормЗайцев
Сколько коментов наляпали жители россии. Как они за нашего президента переживают. Любо-дорого смотреть .
cjkbnth    26.11.2018, 23:02
Оценка:  -8
cjkbnth
Так зачем с нищего народа, драть за так называемую"растаможку", ведь у вальцмана полно "заработанных" из бюджета, пусть и наполнит пенсионный фонд страны, а то он хочет чтобы средства с растаможки все пошли в его пенсионный фонд.
IGORNIKE    26.11.2018, 21:17
Оценка:  +5
IGORNIKE
Ещё бы.... Скоро выборы.... И народ эту тва.ь естественно не выберет... Нужно максимально выдоить обнищавших народ!!!!
IGORNIKE    26.11.2018, 21:19
Оценка:  -2
IGORNIKE
Гореть тебе в аду сволочь!!! За кровь патриотов и за всё, что ты сделал!!!!
МЕЛЬХИОР    26.11.2018, 21:21
Оценка:  -6
МЕЛЬХИОР
мо-ло-дец! А теперь пойди, накати боярки за дедов - заслужил. Пока только боярку заслужил, а 30 серебряников еще нет - пыхти дальше иуда!
sergei77    26.11.2018, 21:32
Оценка:  +4
sergei77
МЕЛЬХИОР
слушай порохобот. Пойди поцелуй своего петю в жирный еврейский зад, может попустит
СветБобра    26.11.2018, 21:20
Оценка:  -8
СветБобра
Звідкі ви на своій кастрамі знаєте, кого украінці будуть вибирати ? Не смішить своіх сусідів удмуртів.
IGORNIKE    26.11.2018, 21:22
Оценка:  +5
IGORNIKE
Ну народ же не настолько тупой! Чтобы повторно выбрать тирана!!!!
СветБобра    26.11.2018, 21:25
Оценка:  -11
СветБобра
Якого тірана ? Ви що , не похмелилися сьогодні ?
igor88258825    26.11.2018, 21:27
Оценка:  +2
igor88258825
Не перестаю удивляться.... Сколько тупорылого быбла носит земля....
cjkbnth    26.11.2018, 23:04
Оценка:  -7
cjkbnth
Не далекое, мы знаем за кого народ Украины НЕ будет голосовать !
malfus    26.11.2018, 23:35
Оценка:  -8
malfus
а шо, ЮЛЯ ПРИЙДЕ ПОРЯДОК Наведе? или тот гом с вилами? жаль 5.11 никто не выберет.
МЕЛЬХИОР    26.11.2018, 21:16
Оценка:  -9
МЕЛЬХИОР
а чё там пыня задекларировал? Давайте поговорим о богатствах Золотова, к примеру, или Медведева, или Ралдугина или Роттенберга..... "Домик для уточки", забыли?
sergei77    26.11.2018, 21:16
Оценка:  +1
sergei77
теперь главное вывести деньги в Панаму, как успешно он прокрутил в 2014-м, что бы Украине налоги не платить. Панама пану президенту дороже чем Украина. Так что петя тебе чемодан, вокзал, Панама!
МЕЛЬХИОР    26.11.2018, 21:19
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
Ты не за Петю, ты за пУтю там переживай. Пуйло атакой Украинских кораблей тебе доллар по 200рубчиков сделал и нефть по 40$, а ты за Петю переживаешь. Ню-Ню...
sergei77    26.11.2018, 21:22
Оценка:  -2
sergei77
ну так я за петю переживаю, потому что имею несчастье проживать с ним в одной стране и терпеть его как власть. А при чем тут доллар за 200 рублей я так и не понял. Я эти рубли в руках ни разу не держал.
МЕЛЬХИОР    26.11.2018, 21:13
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
Да так, в керченском проливе ничего не случилось, всё нормально, главное - помнить что Порошенко увиличил свою прибыль в 12 раз! А то что были расстреляны 3 корабля ватными фашиками, а экипажи кораблей сейчас пытают ФСБшники - это не нужно помнить, нет, забудьте про это...
ZaPetra    26.11.2018, 20:59
Оценка:  -3
ZaPetra
И что агрессия России не мешает ? )
СветБобра    26.11.2018, 21:10
Оценка:  -2
СветБобра
Петя - файний бізнемен. Він зароблені кошти вкладає в нашу краіну. Люди мають роботу, мають високу зарплату. Потенціял краіни зростає.
ZaPetra    26.11.2018, 21:11
Оценка:  -3
ZaPetra
Високу зарплату ? Ахахахах. По данным МВФ Украина самая нищая страна в Европе с самой низкой минимальной и средней зарплатой. "
ZaPetra    26.11.2018, 21:12
Оценка:  -3
ZaPetra
Не ну может 400$ зарплата и пенсия в 70$ це для вас файно... Та на справді це сплюндрована гідність ))))
СветБобра    26.11.2018, 21:13
Оценка:  -3
СветБобра
Сама бідна то арменія, а ваша россія на другому місці біля неі. Просто у вас на россіі неиає статистики.
ZaPetra    26.11.2018, 21:16
Оценка:  -3
ZaPetra
Немае ? А откуда же тогда МВФ и ВБ берут данные ? Украина подсказывает ? )))) Аааа ржака с такими общаться. Загугли "Самая нищая страна в Европе данные МВФ".
СветБобра    26.11.2018, 21:17
Оценка:  -3
СветБобра
Пенсія в 70 долярів залишилась тільки у вас на россіі. В Украіні мінімалка приблизно 150 у.є.
СветБобра    26.11.2018, 21:18
Оценка:  -3
СветБобра
МВФ бере дані з офіційних бумаг, а у вас там на россів замість цифр - басні крилова
ZaPetra    26.11.2018, 21:22
Оценка:  -4
ZaPetra
А реальные данные я так пологая у тебя ? ))) Минимальная пенсия на Украине 1435 грн = 51$ " Хочешь обговорить подорожание газа ? в 2013 - 0.93 грн в 2018 - 8,5 грн рост на 819 % Прикольно правда ? )))
ZaPetra    26.11.2018, 21:23
Оценка:  -4
ZaPetra
Отопление 2013 - 2.91 грн за м.кв. 2018 - 31.55 грн рост на 984 % Кайф правда ? )
СветБобра    26.11.2018, 21:24
Оценка:  -2
СветБобра
У вас цифри 2001 року. Зовсім погані справи на ваших россійських інформаційних військах.
ZaPetra    26.11.2018, 21:27
Оценка:  -4
ZaPetra
А почем сейчас газ ? ) И какая минимальная пенсия на Украине ? Может еще про стаж в 25 лет вспомним ? )))
Ну доллар хоть по 28 грн ? то есть с 8 до 28 подорожание в 3,5 раза или опять кисельтв ? )))
UTC3    26.11.2018, 21:30
Оценка:  -4
UTC3
СветБобра, в Армении средняя з\п 347$, в Украине 327$, в России 525$...
germanik777    26.11.2018, 20:56
Оценка:  0
germanik777
Самый богатый президент Европы в самой бедной стране.
СветБобра    26.11.2018, 20:58
Оценка:  -8
СветБобра
Самий богатий, то є ваш путиін- 200 мільярдів долларів, але він давно помер, приблизно 15.02.16 р.
ZaPetra    26.11.2018, 21:00
Оценка:  -2
ZaPetra
а с Трампом кто встречался ? ) А на саммите G20 через неделю кто поедет ? )
СветБобра    26.11.2018, 21:08
Оценка:  -4
СветБобра
Залишилась від путіна купка двійників. ЦРУ про це знає, вони щнімали ДНК ціх потвор і в Брісбені і в Ватікані і др.
ZaPetra    26.11.2018, 21:10
Оценка:  -4
ZaPetra
Ахахааа ))) А зачем же тогда встречаются с двойником ? Вопросы по Сирии, Украины, Северному Потоку 2 решают ?
tetyalissa    26.11.2018, 21:18
Оценка:  -3
tetyalissa
Ещё одна дурочка на сайте , её минусуют , а она всё пишет и пишет бред .
Это о тебе - СветБобра . Не надоело чушь писать ? Ответь , только честно,
сколько тебе лет ? И я пойму кто ты .
KIBARG    26.11.2018, 20:40
Оценка:  +6
KIBARG
А во сколько вырастет, если не будет выборов, мммм.... Само собой будет так рваться родину защищать...
СветБобра    26.11.2018, 20:56
Оценка:  -6
СветБобра
Вибори будуть, військовий стан ім не зашкодить аж ніяк. Кремльовьку бредятину повторювати не треба.
ZaPetra    26.11.2018, 21:02
Оценка:  -3
ZaPetra
По законам военного положения выборы запрещены. причем здесь Кремль ? Закон то украинский
СветБобра    26.11.2018, 21:11
Оценка:  -1
СветБобра
Воєнний стан лише на місяць, а до виборів ще далеко.
CCCP2015    26.11.2018, 21:14
Оценка:  -6
CCCP2015
Это пока до выборов. Никто не помешает Шоколадке продлить ВП и для этого не нужно будет голосования в ВР.
СветБобра    26.11.2018, 21:22
Оценка:  0
СветБобра
Військовий стан залежить від поведінки рассейських агрессорів.
всембобра*    26.11.2018, 20:09
Оценка:  +6
всембобра*
Типа кто то удивился)))