Комитет по нацбезопасности поддержал идею о военном положении и просит открыть дела о госизмене

Комитет по нацбезопасности поддержал идею о военном положении и просит открыть дела о госизмене
rada.gov.ua

Читай также: СНБО рекомендовал ввести военное положение

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны единогласно поддержал решение президента Петра Порошенко о введении в действия решения СНБО о военном положении на 60 дней. Об этом сообщает телеканал NEWSONE.

Также комитет по вопросам нацбезопасности призвал генпрокурора и главу СБУ немедленно дать правовую оценку заявлениям отдельных украинских граждан об агрессии Украины против России. Члены комитета считают, что против таких украинцев стоит открыть производство по статье “государственная измена“.

Читай также: Конфликт на Азове: Совбез ООН соберется 26 ноября

Если решение о военном положении примет Верховная Рада, то оно начнет действовать “задним числом“ - с 14:00 26 ноября до 27 января.

Ранее стало известно, что 25 ноября у Керченского моста военные РФ захватили три украинских корабля. Были ранены шесть украинских военнослужащих, они находились на момент захвата в тяжелом состоянии. В РФ заявили, что присутствие украинских военных кораблей в нейтральных водах было провокацией, и потому их пришлось задержать.

Читай также: Конфликт на Азове: Австрия созывает совещание постпредов ЕС

Президент Петр Порошенко просит Верховную Раду ввести в стране военное положение на 60 дней. Экстренное заседание начнется в 16:00, а в 18:00 по Киеву пройдет Совбез ООН по украинскому вопросу. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK