Переключиться на мобильную версию

Почти полсотни россиян в Борисполе развернули и отправили обратно в Минск

Россиянам отказали во въезде уже по прибытию из Минска в Киев.
Россияне не смогли попасть в Киев и были вынуждены вернуться в Беларусь
Россияне не смогли попасть в Киев и были вынуждены вернуться в Беларусь
facebook.com/airportboryspil

Читай также: Военным РФ, напавшим на украинских моряков, объявлено подозрение

С утра понедельника 47 граждан России вернулось авиарейсами из Киева в Минск. Такие данные зафиксировал Государственный пограничный комитет Беларуси.

“Граждане России сообщили, что им отказано во въезде в Украину. Вчера вернулись 12 человек, остальные – сегодня“, - рассказал официальный представитель ГПК Антон Бычковский.

Читай также: ФСБ опубликовала свою хронологию событий на Азове

“В отношении этих граждан РФ оформлен пограничный контроль в аэропорту Минска, в дальнейшем они абсолютно вольны в своих действиях“, -  сообщил он.

Бычковский отметил, что пограничные службы Украины не проинформировали белорусскую сторону о каких-либо изменениях порядка пересечения границы Украины иностранными гражданами.

Читай также: Охрану аэропортов и вокзалов усилят, а сотрудникам раздадут "тревожные рюкзаки"

При этом он напомнил, что недопуск на свою территорию иностранных граждан является компетенцией и правом пограничных органов любой страны.

В наземных пунктах пропуска, по словам Бычковского, то есть при пересечении границы поездами или автомобилями, фактов групповых возвратов россиян на территорию Беларуси из Украины пока не зафиксировано.

Читай также: Как зарабатывают на панике во время военного положения

Белорусская сторона сама не производила дополнительных мер по усилению пограничного режима на границе с Украиной, отметил также представитель ГПК.

Напомним, Херсонская область ввела ограничение на пересечение россиянами административной границы с оккупированным Крымом. Также в связи с введением военного положения Мининфраструктуры усилило охрану в аэропортах и на вокзалах и обещало обучить сотрудников действовать скоординировано в случае атаки врага.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Сливной_Бачок    27.11.2018, 17:13
Оценка:  +7
Сливной_Бачок
Нехай щастить!
Путин_xyйло    27.11.2018, 17:53
Оценка:  +1
Путин_xyйло
То українцям, а мокалям НЕ_Х_у_Й шастать)))
z-u-b    27.11.2018, 17:08
Оценка:  +4
z-u-b
он як черті кремлівські активувались,як їх корчить
Sdream    27.11.2018, 20:46
Оценка:  -2
Sdream
Корчит только таких как вас
zadneprohodchik    27.11.2018, 17:07
Оценка:  0
zadneprohodchik
Пусть в крым издуют овнюки
JuliaEv    27.11.2018, 16:49
Оценка:  +10
JuliaEv
Хорошо бы их никуда не пускать. Сирия, КНДР, Боливия, Китай - вот список доступных стран! наслаждайтесь
Cowboychik    27.11.2018, 15:33
Оценка:  -11
Cowboychik
Граждан Украины не следует так заворачивать при посещении РФ. Большинство украинцев порядочные люди. Я так думаю.
AntiOlgino    27.11.2018, 15:40
Оценка:  +13
AntiOlgino
Для россии мы теперь все враги.
Или тебе в России телевизор нельзя смотреть?
Или ты не в курсе, что Россия ведет войну против нашей страны и захватила 2 региона Украины?
Sdream    27.11.2018, 17:05
Оценка:  -12
Sdream
болеете?
deadwest    27.11.2018, 15:12
Оценка:  -30
deadwest
не надо попадать в плохое место в плохое время.
это прям про нынешнюю дуркаину.
но все-же будем надеятся на лучшее.
AntiOlgino    27.11.2018, 15:40
Оценка:  +15
AntiOlgino
Донбасс оказался для всех местных "плохим местом" и не они сами это устроили, все исключительно силами России и по желанию ее президента.
GALE    27.11.2018, 15:06
Оценка:  -22
GALE
Свидомая истерия.
colavova    27.11.2018, 17:22
Оценка:  +9
colavova
скрепный визг))
deadwest    27.11.2018, 15:02
Оценка:  -16
deadwest
Ахахах ! Как будто россияне там толпами мотались в Украину и обратно ))) Смешные такие ) Ну во-первых, жители Крыма все имеют по два паспорта сейчас и границу там пересекают как украинцы. А во-вторых, больных на голову россиян, которые решили из Крыма по Украине прогуляться, я думаю, нет и не было ;
fkrfyfan    27.11.2018, 14:52
Оценка:  -22
fkrfyfan
А если теперь начнут шароварщиков так разворачивать и отправлять назад в самую нищую? Только не десятками а тысячами, то опять а нас за что?
fulminate    27.11.2018, 15:23
Оценка:  +6
fulminate
Каждому, кого не пустили в Украину, дали бумажечьку, в которой причина изложена. Может они законы какие-то раньше нарушили или может болеют чем. Вот надо причину эту узнать, обдумать, а потом писать подобные комментарии про тысячи украинцев, которых не пустят куда-то...
Letohradek    27.11.2018, 14:29
Оценка:  +9
Letohradek
В Борисполе при прохождении фейс-контроля, пограничник россиянам задает вопрос:"Бывали ли в Крыму, и каким образом заезжали"? Если рус.турист отвечает, да, бывал ... и заезжал со стороны "керченского моста", Этого достаточно для того, что бы не пустить ватоголовых в Украину.
Letohradek    27.11.2018, 14:29
Оценка:  +9
Letohradek
Что не так? Нарушал правила прохождения украинской границы - получи депорт!
fulminate    27.11.2018, 14:32
Оценка:  +12
fulminate
Можно было кинуть на пару суток в обезьянник, мотивируя тем, что они озлобленно хмурились и опасно маневрировали своими чемоданами...
Letohradek    27.11.2018, 14:37
Оценка:  +9
Letohradek
А лучше не на пару суток, а до момента обмена на украинских заложников, сидящих в тюрьмах педерасии.