Стало известно, кто командовал захватом украинских кораблей

Данные аудиоперехвата вывели исследователей на руководителя департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России.
Стало известно, кто командовал захватом украинских кораблей
mil.in.ua

Операцией по захвату украинских кораблей в районе Керченского пролива руководил начальник береговой охраны России Геннадий Медведев. Об этом во вторник, 27 ноября, сообщает Украинский милитаристский портал, со ссылкой на данные из аудиоперехвата разговоров российских военных.

Читай также: “Горжусь каждым“: командующий ВМС написал письмо пленным морякам

“В опубликованном Генеральным штабом ВС Украины радиоперехвате упоминается некто под фамилией Медведев как человек, который контролировал и отдавал приказы о потоплении или повреждении украинских военных кораблей“, - говорится в сообщении.

По данным издания он - руководитель департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России вице-адмирал Медведев Геннадий Николаевич.

Отмечается, что Медведев родился 14 сентября 1959. После аннексии Крыма был назначен начальником пограничного управления ФСБ России в Крыму. Впоследствии пошел на повышение.

“Именно он отдавал приказ о таране и штурме украинских кораблей, шедших в Азовское море, и руководил процессом осуществления агрессии“, - пишет издание.

Читай также: Атака на Азовском море: ГПУ показала фото пробоины украинского катера

Российские военные моряки в переговорах также делали предположения, что непосредственным командованием и указаниями занимался президент России Владимир Путин.

“Что касается других ответственных лиц, то командование патрульным сторожевым кораблем Изумруд осуществлял капитан 3 ранга Андрей Шипицын. Он родился 25 декабря 1969 года. Именно этот российский офицер при осуществлении нападения другого корабля ПСКР Дон на украинском рейдовый тральщик Яны Капу не справился с управлением и совершил столкновение с другим российским кораблем“, - говорится в сообщении.

%img2big%

%img3big%

Волонтеры также узнали в одном из членов экипажей корабля российского Изумруд предателя из бывших военнослужащих Морской охраны ГПСУ Дмитрия Трибушина из Джанкоя.

%img4big%

По данным базы Миротворец, Трибушин родился в 1991 году, в 2013 году окончил Академию ВМС им. Нахимова, после чего служил на пограничном катере. В 2014 году вместе с кораблями Морской охраны ушел в Одессу, однако сразу же вернулся в Крым и там вступил в ряды российского флота.

Напомним, вечером 25 ноября у Керченского моста спецназ РФ захватил три украинских корабля. В результате были ранены шесть украинских военнослужащих. 

Позднее, 27 ноября, пограничная служба ФСБ России опубликовала свою хронологию инцидента у Керченского пролива, во время которого корабли РФ атаковали украинские катера и буксир.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK