Переключиться на мобильную версию

Песков о переговорах Порошенко и Путина: "Мы уже умиротворили ситуацию"

В России заявили, что нужды в личных переговорах двух президентов по ситуации в Керченском проливе нет.
Песков не видит смысла в переговорах Путина и Порошенко
Песков не видит смысла в переговорах Путина и Порошенко
EPA/UPG

Читай также: Порошенко издал указ, уточняющий детали военного положения

В Кремле считают, что Россия не нуждается в личных переговорах между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Украины Петром Порошенко о ситуации в Керченском пролив. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Радио Свобода.

“Ситуация не нуждается в умиротворении. Умиротворение произошло позавчера, когда наши пограничники умиротворили нарушителей государственной границы“, - отметил он. По мнению Пескова, еще одним шагом для решения ситуации станет суд над украинскими моряками. 

Читай также: Президент заставил нардепов проголосовать за защиту своей страны, – политолог

Комментарий Пескова – ответ на заявление госсекретаря США Майка Помпео. Американец осудил агрессию России в Керченском проливе и призвал Порошенко и Путина провести прямые переговоры для разрешения ситуации. 

Урегулировать ситуацию путем дипломатических переговоров призывают также Австрия и Турция, Германия же хочет увидеть свидетельства произошедшего на Азовском море от Украины и тщательно их изучить.

Читай также: Кличко: Введение военного положения не повлияет на жизнедеятельность столицы

В понедельник агрессию России обсуждали на экстренном заседании Совбеза ООН, чрезвычайном заседании комиссии Украина-НАТО, во вторник обсуждение продолжится в комитете ЕС по политике и безопасности. Сегодня обсуждения продолжатся в рамках совещаний комитета ЕС по политике и безопасности.

Глава внешнеполитического ведомства Европейского союза Федерика Могерини призвала Россию немедленно освободить украинские корабли и моряков. Однако Киевский районный «суд» Симферополя уже объявил об аресте двоих из них - Владимира Варемеза и Сергея Цыбизова – до 25 января. Кроме того, моряков незаконно допросили, обвиняя в спланированной провокации против РФ.

Читай также: Почти полсотни россиян в Борисполе развернули и отправили обратно в Минск

Напомним, 25 ноября военные РФ захватили три украинских военных корабля, обвинив в провокации украинскую сторону. Были ранены шесть моряков, 23 – захвачены в плен.

Верховная Рада ввела в 10 областях - Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской, Херсонской - и внутренних водах Азово-Керченской акватории военное положение на 30 дней. К слову, президент Петр Порошенко рекомендовал ввести военное положение сроком на 60 дней, но в итоге пошел на компромисс и переписал свой указ.

Мининфраструктуры усиливает охрану аэропортов и вокзалов, а россиян стали ограничено пропускать в Украину и через пункты пропуска в оккупированный Крым. 

Комментариев (67)
Отсортировать по дате Вниз
Strv-003-3    27.11.2018, 23:36
Оценка:  +1
Strv-003-3
МЕЛЬХИОР - нет - выжигли вас там татары- за 100 лет 62 раза Киев брали - другие на север ушли ну конечно с князьями
Strv-003-3    27.11.2018, 23:38
Оценка:  +1
Strv-003-3
Нет славян там еще царские историки писали , девки чернявы , и прочеене...
Strv-003-3    27.11.2018, 23:33
Оценка:  0
Strv-003-3
МЕЛЬХИОР - с таким дураком только одно Британская Энциклопедия - правда платить надо
Lukra    27.11.2018, 22:51
Оценка:  +1
Lukra
самое грустное что нет никаких русских и хохлов.Ни в Украине, ни в России.Это ж не "чистая арийская раса" как у немцев.В Украине половина населения с русскими корнями.Русские в Украине убивают своих же русских.А половина россиян в России это украинцы с паспортами русскими.От скажите что это не так
Woodbrother    28.11.2018, 08:15
Оценка:  -4
Woodbrother
Не так. Генетическое исследование, проведенное в 2010-2012 гг. подтвердило, что генетически Великое Княжество Литовское все еще существует. Мордор московский в него и сейчас не входит.
МЕЛЬХИОР    27.11.2018, 21:11
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
farfalle 27.11.2018, 21:03 - отвечаю на вопрос: Тем отличается, что Порошенко никогда не бомбил город Грозный, превратив его с мирными русскоговорящими жителями в смесь щебёнки и мяса..... ясно, чем?
МЕЛЬХИОР    27.11.2018, 21:02
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
жители РФ - это НЕ славяне, это сброд не имеющий своей культуры, пьяницы и бандиты.
farfalle    27.11.2018, 21:03
Оценка:  -3
farfalle
Все ясно, с таким идиотом даже спорить неинтересно.
МЕЛЬХИОР    27.11.2018, 21:06
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
а я и не собирался спорить.... то что жители РФ, а особенно - Москвы, это потомки ордынцев, это бесспорный факт!
Lukra    27.11.2018, 22:59
Оценка:  +3
Lukra
вы правы...я общалась с ними до Майдана...это страшно-половина населения это сброд без определенной работы,который Россия не хочет кормить и рада избавиться.У них нет другого выхода как идти убивать, грабить или умереть.А избавиться от чеченцев для России это вообще мечта.Не нужная биомасса
farfalle    27.11.2018, 21:00
Оценка:  -2
farfalle
Мельхиор, ты прикрутил? Вынь сахарную свеклу из жопы и иди в военкомат, заждались тебя там
МЕЛЬХИОР    27.11.2018, 21:05
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
так я и так только что с военкомата)))) А свекла.... я дарю её тебе) она теперь вся твоя, это ж твоё национальное блюдо, вместе с квашенной капустой и водкой))) Ешь свеклу из моей жопы и закуси блинами с лопаты)))
Lukra    27.11.2018, 23:01
Оценка:  -2
Lukra
жопы это вообще тема для русских.Так и мы пойдем и вы однозначно.Только мы свою землю будем защищать...а русские умирают бо Путин послал.Это вообще безнадега
МЕЛЬХИОР    27.11.2018, 20:47
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
Strv-003-3 - а ну, умник, расскажи нам, почему Русь Киевская??? Не потому случайно, что Русь и славяне на территории Киева и Украины родились? .... А Москва, что это? Когда это образование появилось? Не после монголо-татарских ли набегов, и какой национальности был Иван Грозный?
farfalle    27.11.2018, 20:49
Оценка:  -5
farfalle
Это ты вообще к чему запел свою нудятину? Вяличия захотелось? Так утрись иди за бабкой итальянской гавно подтирай, нищеброд. Когда в Россию-то на заработки?
МЕЛЬХИОР    27.11.2018, 20:53
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
Нас и в Украине не плохо кормят)))) Ты на вопрос не ответил - Почему Русь Киевской называют? И почему у жителя мокшанских болот глаза узкие? а?
farfalle    27.11.2018, 20:55
Оценка:  -3
farfalle
ты, похоже, дурачок. Это не страна, а период.
farfalle    27.11.2018, 20:57
Оценка:  -2
farfalle
а все-таки хочется, хочется перемог, да, дехканин? Хоть слово Киев туда впихнуть.
запомни, Украина - нищая страна с марионеточным управлением. первое место по коррупции и самоубийствам, каждый день бегут тысячи граждан из страны. А ты все процветаешь, дурень
МЕЛЬХИОР    27.11.2018, 21:00
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
farfalle - правильно, и ты потомок жителей, населявших орду, некий, как ты называешь "период"! Вы - жители Московии, не славяне, вы - ордынцы! И повадки ваши - ордынские, и вера ваша НЕ христианская!!!!
farfalle    27.11.2018, 21:02
Оценка:  -1
farfalle
Ок, ок. дальше что? Ты хочешь сказать - ты ариец? Еще и хэкаешь, небось, колхозник?
Ну-ка расскажи, сколько украинских ученых, композиторов, врачей, писателей с мировым именем? Побольше, чем у ордынцев ведь? Да?
Strv-003-3    27.11.2018, 20:35
Оценка:  -2
Strv-003-3
какой вам закон если вы даже президента свергли - обожритесь беззаконием
МЕЛЬХИОР    27.11.2018, 20:38
Оценка:  +2
МЕЛЬХИОР
какого президента? Яныка, что ли? Вашу марионетку? .... можете нам его вернуть, мы его тут ждём))))))) Хотм глянуть ему, в левый глазик))
Strv-003-3    27.11.2018, 20:46
Оценка:  -4
Strv-003-3
я не о Яныке , вы требуете законности а сами преступники.
Strv-003-3    27.11.2018, 20:49
Оценка:  -4
Strv-003-3
Сначала вас судить за переворот а потом требуйте закона к себе , - фу не навижу гопников , по понятиям делающим
МЕЛЬХИОР    27.11.2018, 20:49
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
Strv-003-3 - пока ваш Пыня Яныка новичком не накормил, лучше отдайте его нам, мы хоть посадим его пожизненно)))
farfalle    27.11.2018, 20:50
Оценка:  -4
farfalle
Страна гопников - Беззакония
МЕЛЬХИОР    27.11.2018, 20:51
Оценка:  +3
МЕЛЬХИОР
Strv-003-3 - слышь, ТЫ! Переворот! А в результате чего Ельцын к власти пришел!!!!!???????? Кто по правительственному дому из танка стрелял во время "путча"???
farfalle    27.11.2018, 20:55
Оценка:  -3
farfalle
То есть оправдываешь переворот? Признаешь, стрелочник сраный?
МЕЛЬХИОР    27.11.2018, 20:58
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
farfalle - я не оправдываю, я говорю что твой путлеровский режим, который привёл к власти Ельцын - основан на хунте, которая пришла к власти в результате военного переворота! Вы - хунта!
farfalle    27.11.2018, 21:03
Оценка:  -4
farfalle
Ок. А Порошенка - не хунта? расскажи, чем его приход к власти отличался от Ельцинского?
Strv-003-3    27.11.2018, 20:33
Оценка:  -4
Strv-003-3
все началось с майдана- турецкого слова ,
МЕЛЬХИОР    27.11.2018, 20:40
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
всё началось с золотой олды, и хана Батыя. Он создал московию, и твоих потомков - жителей залесья, мокшей с мокшанских болот, на которых еще лягушки квакали, когда Киевская Русь - будущая Украина и её славянский народ зарождался!!!! Так что утрись, мокша ордынская!
farfalle    27.11.2018, 20:48
Оценка:  -5
farfalle
откуда у славянского народа турецкие шаровары и чернявые глаза?
МЕЛЬХИОР    27.11.2018, 20:56
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
farfalle - у меня глаза зелёные! А шаровары были только у казаков (у воинов) и тех кто им подражал. В шароварах было легче с вертухи татарину, такому как ты в челюсть заехать)))))
farfalle    27.11.2018, 20:59
Оценка:  -4
farfalle
зеленые? Ничо себе - мощно трахали твоих прадедов...
ну-ну, с вертухи. А я знаю, почему ты много смайликов ставишь. Когда вас за хобот берут, вы скуоите - типа я пошутил. Днище
МЕЛЬХИОР    27.11.2018, 21:16
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
farfalle - я много смайликов ставлю, потому что мне .... не поверишь - смешно)))))))))
v_s03    27.11.2018, 19:17
Оценка:  +1
v_s03
Это еще раз доказывает,что разговаривать с обезумевшими подонками не о чем.
Lukra    27.11.2018, 23:06
Оценка:  -2
Lukra
там у них по-зомбоящику еще до Майдана крутили во время рекламы и во время фильмов 25 кадр с танками и пропагандой оружия и что русские самые сильные и они победят.С ними говорить бесполезно-их давно готовили убивать и умирать.Любимая игра была танчики где они убивают хохлов.Это зомби