Переключиться на мобильную версию

ФСБ показала изъятые у моряков Украины "документы"

На одном из катеров якобы нашли документ с задачей скрытно перейти из Одессы в Бердянск.
Задержанные украинские корабли находятся в порту Керчи
Задержанные украинские корабли находятся в порту Керчи
КерчьИнфо

Федеральная служба безопасности России во вторник, 27 ноября, опубликовала трофейные документы, которые якобы были изъятые у задержанных украинских моряков после инцидента в Керченском проливе. сообщает РИА Новости.

В частности, как утверждается, на катере Никополь нашли документ с задачей скрытно перейти из Одессы в Бердянск. Особую скрытность якобы предписывалось обеспечить у Керченско-Еникальского канала.

Кроме того, на том же катере якобы обнаружили рукописный конспект установленных Россией правил плавания по Керченско-Еникальскому каналу. 

ФСБ отмечает, что на задержанных военных судах ВМС Украины находились несколько гранатометов, танковые и крупнокалиберные пулеметы, автоматы, пистолеты, гранаты и боеприпасы к огнестрельному оружию.

 

"На задержанных военных судах ВМС Украины находились следующие виды вооружения и боеприпасов: 30 мм пушка - 4 единицы, автоматический гранатомет АГС -17 - 4 единицы, пулемет ДШК 12,7 мм - 2 единицы, пулемет ПКТ 7,62мм - 4 единицы, автомат АК-47 5,45мм - 13 единиц, пистолет ПМ 9мм - 4 единицы, травматический пистолет 9 мм - 1 единица, сигнальный пистолет ПС - 1 единица, осколочно-фугасный снаряд 30 мм - 765 единиц", - говорится в документе.

Кроме того, на судах находилось 1975 выстрелов ВОГ-17 для гранатометов, 495 выстрелов ВОГ, 40 гранат РГД-5, 48 гранат РГД-42, 20 гранат РГД, запалы для гранат, патроны различного калибра и магазины для автомата Калашникова и пистолета Макарова.

В сообщении поясняется, что пушка 30 мм, АГС-17 и ПКТ составляют одну артустановку, а всего их четыре, по две на каждый катер.

Как сообщалось, сегодня в крымских судах начали арестовывать задержанных украинских моряков. Сегодня планируется избрать меру пресечения 12 из 24 военных.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
Глод    28.11.2018, 14:52
Оценка:  -1
Глод
Скрытно перейти из Одессы в Бердянск можно только на подлодке.
fulminate    28.11.2018, 09:13
Оценка:  +6
fulminate
Пираты трофеями хвастают. Страна-вор...
Boxerogos-    28.11.2018, 03:16
Оценка:  +4
Boxerogos-
Пяздуны фсбэшные ...мразота ватная
Александр    28.11.2018, 00:09
Оценка:  +3
Александр
... скрытно перейти из Одессы в Бердянск... - ну так это совсем меняет дело, а то говорили что в Мариуполь! За такие маневры конечно надо арестовать. Преступные обманщики
Da-Gabon    27.11.2018, 22:51
Оценка:  -5
Da-Gabon
Вот рыболовецкую шхуну захватить - не каждый может! А военные катера - только ленивый не захватит.
Strv-003-3    27.11.2018, 20:35
Оценка:  -9
Strv-003-3
какой вам закон если вы даже президента свергли - обожритесь беззаконием
WTFwIf    27.11.2018, 21:58
Оценка:  +8
WTFwIf
Какой закон?
Захват территории другого государства, убийство ее граждан - это теперь как бы норма для России.
Какие-то несколько иностранных катеров захватить для России вообще ниочем.
Strv-003-3    27.11.2018, 23:31
Оценка:  -8
Strv-003-3
Свергнуть ГавноЯныка - это не нарушение ? так поежте свои плоды как в Библии
AntiOlgino    28.11.2018, 12:09
Оценка:  +5
AntiOlgino
Strv, за расстрел Белого дома в Москве америкосы должны были ввести свои войска на Дальний Восток?
Вы там совсем упоролись от дебильных закидонов Путина, натягивая зеленое на глобус из-за погоды в Австралии???
ВосставшийИзБана    27.11.2018, 18:57
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
Объясните мне: как там можно пройти скрытно?! Это все равно как скрытно пройти таможню в Борисполе.
Андрей_и_Богдан    27.11.2018, 19:00
Оценка:  +5
Андрей_и_Богдан
Надо же что-то говорить, Может ФСБ решило что у Нас катера невидимки.
Или мантию невидимости у Поттера одолжили, как вариант))
ВосставшийИзБана    27.11.2018, 19:01
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
В прошлый раз эти катера появились внезапно.
Андрей_и_Богдан    27.11.2018, 19:09
Оценка:  +4
Андрей_и_Богдан
Как можно пройти невидимым в пределах зрительной видимости? Под пролетом моста?! Идиотизм - такое сочинять. Можно "потеряться" в открытом море, но не под пролетом моста шириной 185м
NOREGA    27.11.2018, 21:28
Оценка:  -10
NOREGA
Ну тупые они все скакуны, тупые. Ну не знали они, думали низехонько низехонько и будет скрытно
WTFwIf    27.11.2018, 21:59
Оценка:  +5
WTFwIf
Это россияне постят
AntiOlgino    28.11.2018, 13:02
Оценка:  +3
AntiOlgino
Rangol, тебе просто лечиться нужно.
Может психиатрия и поможет еще в твоем случае, но это серьезно.
Со скольки еще своих ников ты будешь свои дебилизмы постить, шизик путинский?
ВосставшийИзБана    27.11.2018, 18:55
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
А московиты украинцев типа с цветами встречали.
AntiOlgino    27.11.2018, 18:51
Оценка:  +7
AntiOlgino
Так из чего россияне открыли огонь на поражение по рубке катера?
Пробоины явно не от стрелкового, там дыры от снарядов похоже. Или это гранатомет?
NOREGA    27.11.2018, 21:31
Оценка:  -10
NOREGA
Обычный пулемет, корабли то на Кузне Петра Пиночета делали, всю броню разворовали, поставили кровельное железо
WTFwIf    27.11.2018, 22:00
Оценка:  +8
WTFwIf
У вас в России теперь все хором под идиотов косить стали?
AntiOlgino    28.11.2018, 13:05
Оценка:  +4
AntiOlgino
Rangol, сколько можно по никам прыгать, путинский скакун?
Тебе давно к психиатру пора, хоть ты NOREGA называйся, хоть каким другим своим ником.
Ruspidor    27.11.2018, 18:40
Оценка:  +5
Ruspidor
Секретный документ конечно же на русском был...
adios    27.11.2018, 18:46
Оценка:  -7
adios
перейди по ссылке в статье
Cмотрите фотогалерею: ФСБ показала изъятые у моряков Украины "документы"
там все видно ))
ВосставшийИзБана    27.11.2018, 18:55
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
У них было 2 дня, чтобы напечатать, сфотографировать и выложить. За это время я и не такое выложить могу.
adios    27.11.2018, 18:56
Оценка:  -8
adios
выложи, я же не запрещаю))
Андрей_и_Богдан    27.11.2018, 18:57
Оценка:  +3
Андрей_и_Богдан
Я таких "документов" за 5 минут нарисую что ты на улицу постесняешься выходить!
ВосставшийИзБана    27.11.2018, 18:57
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
БМ запрещает. А иначе тут каждый день по тысяче выкладывали бы.
adios    27.11.2018, 18:58
Оценка:  -7
adios
как же запрещает если ссылка в самой статье? )))
Aloneinnight    27.11.2018, 19:00
Оценка:  +7
Aloneinnight
А есть основания вдруг верить ФСБ???
Они воюют против нас!!!
Андрей_и_Богдан    27.11.2018, 19:11
Оценка:  +4
Андрей_и_Богдан
adios, ты дурак или прикидываешься? Ты хоть раз видел письменный приказ без печати с "пометками" от руки?
ВосставшийИзБана    27.11.2018, 19:17
Оценка:  +6
ВосставшийИзБана
А у них все так.
shurag    27.11.2018, 20:31
Оценка:  +4
shurag
ну ты наивный, кто же это верил когда то КГБ или ФСБ??? не предлагай такое а то смешно будет
shurag    27.11.2018, 20:33
Оценка:  +4
shurag
или ты на место Скарабеевой метишь?
adios    27.11.2018, 21:12
Оценка:  -8
adios
значит приказ за 2 дня они могут напечатать, а печать нет... ну вы и тупые)))
NOREGA    27.11.2018, 21:33
Оценка:  -11
NOREGA
Так хохлики почему то на допросе чисто по русски говорили, оказывается собачьего языка не разумеют
WTFwIf    27.11.2018, 22:01
Оценка:  +8
WTFwIf
Представитель титульной нации?
У немцев это уже было, вылечились. Теперь у россиян?
NOREGA    27.11.2018, 22:23
Оценка:  -11
NOREGA
Просто это самая сыкливые людишьки, ,поскольку нации такой не существует. Даже агент СБУ вместо того, что бы говорить по "украински", и потребовать переводчика просто обкакался, лишь бы его помиловали и дали политическое убежище в России. На Украине по закону военного времени его ждет расстрел
AntiOlgino    28.11.2018, 12:11
Оценка:  +7
AntiOlgino
Это путенские помои, вбитые безголосой массовке в головы зарвавшимся режимом.
Так вбивали и сталинские, и гитлеровские помои в головы.
AntiOlgino    28.11.2018, 13:03
Оценка:  +5
AntiOlgino
Rangol, тебе давно к психиатру нужно.
Твое скачки с никак на ник ради тупой путинской пропаганды только усугубляют ситуацию похоже.