Переключиться на мобильную версию

В областях создадут штабы обороны – Порошенко

Будет передислоцирована часть войск и выдвинута на границу для того, чтобы сразу же организовать эффективную защиту, отметил президент.
Петр Порошенко заверил, что его полномочия не будут расширены
Петр Порошенко заверил, что его полномочия не будут расширены
Пресс-служба президента Украины

В Украине не будут создаваться новые военно-гражданские администрации в тех регионах, которые затрагивает закон о военном положении. Однако в них появятся штабы обороны.

Об этом сказал президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, сообщает РБК-Украина во вторник, 27 ноября.

"Военные администрации не будут создаваться. Будут создаваться только штабы обороны для организации и подготовки территориальной обороны: проверки резерва, проверки возможностей по мобилизации, проверки технического состояния. Будет передислоцирована часть войск и выдвинута на границу для того, чтобы сразу же организовать эффективную защиту", – пояснил Порошенко.

Он также заверил, что полномочия президента не будут расширены в связи с введением военного положения.

"Относительно ограничения конституционных прав и свобод. Позиция первая – полномочия не расширяются. Президент имеет исключительные конституционные полномочия по обороне страны в рамках статьи 106 Конституции... Это прямая конституционная ответственность президента, который должен защитить страну", – сказал Порошенко.

Напомним, Верховная Рада 26 ноября приняла закон об утверждении указа президента О введении военного положения в Украине. Решение поддержали 276 народных депутатов.

Согласно указу, который опубликован на сайте президента, военное положение в Украине вводится сроком на 30 суток с 14:00 26 ноября.

Военное положение вводится в десяти областях Украины: Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Fon_Pascha    28.11.2018, 09:38
Оценка:  +4
Fon_Pascha
потекло бабло неучтенное по карманам
fkrfyfan    28.11.2018, 09:37
Оценка:  +4
fkrfyfan
Педя продолжает защищаться от тех кто на него не нападает и не собирается
stubborn+    28.11.2018, 07:51
Оценка:  +4
stubborn+
Шо пЭдя, обидно да? Обкорнали тебя на лету? Кулачками сучишь..))
Мыкола    28.11.2018, 03:34
Оценка:  -3
Мыкола
Народ Украины прекрасно понимает необходимость военного положения и даст соответствующую оценку их авторам на предстоящих выборах!
Светлана    28.11.2018, 00:05
Оценка:  +5
Светлана
Оглосите весь список, пжста,организовать эффективную защиту от кого?Странное дело,уже вторые сутки ВО,а никто не нападает?
Мапасяня  (аноним)  28.11.2018, 00:15
Оценка:  +4
Мапасяня
Смотрите что бы на вас здравый смысл не напал, а то прозреете
Fon_Pascha    28.11.2018, 09:40
Оценка:  -3
Fon_Pascha
о том что на нас напали мы узнаем от рашенских зольдов когда они в Киеве будут
Ponadyser    28.11.2018, 00:03
Оценка:  +3
Ponadyser
На небе Бог, а на земле Россия!
Мапасяня  (аноним)  28.11.2018, 00:07
Оценка:  -4
Мапасяня
Под землей твоя россея. Кстати говоря, а ватаны масквабадские в курсе что их жутко обманули по поводу "России"?. Написали в росианской конституции, что якобы термин "Россия" приравнивается к термину "Российская Федерация", но это только термин, а физически в реальности и по факту только РФ!
Мапасяня  (аноним)  28.11.2018, 00:09
Оценка:  -4
Мапасяня
Смешно но росианские колхозники и масквабадские ватники верят в существование РОССИИ, которая по факту существует только в термине! ЛОЛ! Конченые ватные лохи!!!!!!
Letohradek    28.11.2018, 00:53
Оценка:  -9
Letohradek
которая по факту существует только в термине - ЛОХ! А во множественном числе - ЛОХИ
Мапасяня  (аноним)  28.11.2018, 01:12
Оценка:  -5
Мапасяня
Лохи, причем во множественном числе, то есть лохи в кубе, это те , кто верят в существование вымышленной страны, в этот дешевый конституционный обман. По факту существует огромная разница между унитарной Россией и Российской Федерацией
Мапасяня  (аноним)  28.11.2018, 01:14
Оценка:  -5
Мапасяня
С таким же успехом можно было бы приравнять в конституции, ну к примеру союз африканских стран к россии и заявлять - на небе земля а на земле РОССИЯ!!!!
stubborn+    28.11.2018, 07:53
Оценка:  +4
stubborn+
мопс-пасяня, а че ты на аве в лапсердаке и с пейсами, семь сорок пляшешь?
Progenitor_K    27.11.2018, 23:21
Оценка:  -1
Progenitor_K
Кремлевские тролли заметно активизировали свои провокационные вбросы, относительно жителей востока Укураины. Очевидно в кремле расчитывают продавливать раскол, что бы ориентировать восток на москву.
Честно скажу, что на мой скромный взгляд, у кремля нет ни единого шаснса ни в чем
Progenitor_K    27.11.2018, 23:22
Оценка:  -2
Progenitor_K
Точнее сказать, у кремлевской мрази есть только один шанс, схлопотать новые санкции. На это у них всегда есть забронированный судьбой шанс. Как бы комично это не звучало, но это факт.
stubborn+    28.11.2018, 07:55
Оценка:  +3
stubborn+
genitor_K, а твой шанс истекает 31 марта, так что кре пись. Ищи щель в границе.