Переключиться на мобильную версию

Военное положение: украинцев просят не снимать передвижение войск

Генеральный штаб отметил, что запрещена фото и видеофиксация перемещения военных и съемка объектов Минобороны .
Все БПЛА в запрещенных районах будут сбиваться
Все БПЛА в запрещенных районах будут сбиваться
УНИАН

Читай также: МинВОТ показало карту захвата наших кораблей и пригрозило Путину "мечом правосудия"

Генеральный штаб ВСУ просит украинцев не фиксировать и не публиковать в социальных сетях передвижения военных, техники, а также не указывать о месте нахождения подразделений армии.

Соответствующее обращение Генштаб обнародовал в Facebook.

Данная просьба связана с действием в стране военного положения. Так, в целях безопасности граждан просят не снимать режимные военные объекты Министерства обороны и Вооруженных Сил и несанкционированно не проникать на их территорию.

Читай также: Возле Керчи передвигаются ракетные комплексы Бал, ожидаются С-400

В Генштабе отмечают, в районах проведения учений ВСУ, над воинскими частями, объектами и полигонами все замеченные беспилотные летательные аппараты будут сбиты, а владельцы БПЛА будут задержаны и привлечены к ответственности.

Напомним, 28 ноября президент Петр Порошенко подписал закон о введении военного положения в Украине. Также была опубликована окончательная версия указа.

В то же время, премьер-министр Владимир Гройсман призвал украинцев не поддаваться панике в связи с военным положением и жить обыкновенной жизнью.

Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
atos    29.11.2018, 09:10
Оценка:  0
atos
А хоум видео можно хоть снимать?))
Sinobi-life    28.11.2018, 15:04
Оценка:  +2
Sinobi-life
О быдла с педерации налезло!!!
Коляка    28.11.2018, 13:31
Оценка:  0
Коляка
Они думают, что у России спутников нет?
МЕЛЬХИОР    28.11.2018, 14:09
Оценка:  +3
МЕЛЬХИОР
не думаем, видели, как ваши ракеты с 19тью спутниками отправляются бороздить глубины океана. У вас давно ничего уже нет, это только кисель по ТВ вам мультики с гиперзвуковыми ракетами показывает. И то, графика прошлого века.
farfalle    28.11.2018, 14:16
Оценка:  -9
farfalle
оставайся в сладком неведении, малыш
МЕЛЬХИОР    28.11.2018, 14:21
Оценка:  +4
МЕЛЬХИОР
farfalle - мой "малыш" в состоянии тебе рот порвать... все ваши ракеты и спутники, якутский скульптор из навоза лепит, а Рогозин деньги (твои кстати) выдеренные из бюджета осваивает. Научитесь ракеты без дырок для начала делать, и чтобы не падали.... малыш, ля...
farfalle    28.11.2018, 14:26
Оценка:  -6
farfalle
Смешно, когда мне пишет такие вещи представитель самой нищей страны, которая даже миномет не может сделать. Я уж молчу про что-то более сложное и более технологичное, чем кручение проводов.
И что у тебя все темы съезжают ниже пояса? Проблемки?
Гоша_Мин    28.11.2018, 14:38
Оценка:  -3
Гоша_Мин
Немного поправлю... копию миномета не может сделать)))
МЕЛЬХИОР    28.11.2018, 14:41
Оценка:  +2
МЕЛЬХИОР
farfalle - слышь, а ты не гомосек ли случайно? интонация у тебя какая-то .. пидоpcкая. Ты прредставитель страны, у которой нет ни культурного наследия, ни национальности. Когда в Киеве Киевская Русь была, твои потомки еще с деревьев не слезли. А потом заселились ордынцы на болоте, и назвали москвой
Гоша_Мин    28.11.2018, 14:46
Оценка:  -3
Гоша_Мин
МЕЛЬХИОР
Я тоже слышал о подобной версии.....ну типа, сначала были Укры, от них произошли обезьяны а от обезьян все остальное человечество.
ira0958    28.11.2018, 14:53
Оценка:  -4
ira0958
МЕЛЬХИОР, а Крымский Мост на Мосфильме сняли, дв? )