СБУ назвала имена своих контрразведчиков - один из них тяжело ранен

В спецслужбе обещают сделать все возможное для освобождения военнопленных сотрудников
СБУ назвала имена своих контрразведчиков - один из них тяжело ранен
ssu.gov.ua

Читай также: Путин высказался о “небольшом инциденте“ на Азове и “младенцах на завтрак“ для Украины

Начальник Аппарата главы СБУ Игорь Гуськов назвал имена украинских контрразведчиков, которые пребывали на захваченных Россией украинских кораблях.

По его словам, это Иван Драч, который, еще будучи курсантом в 2014 году, не изменил присяге и отказался перейти на сторону оккупантов, и Василий Сорока, который неоднократно выполнял боевые задания в районе АТО и операции ООС.

Читай также: Военным РФ, напавшим на украинских моряков, объявлено подозрение

“Василий Сорока получил тяжелые ранения во время нападения российского агрессора“, - добавил Гуськов и подчеркнул, что СБУ пребывает на постоянной связи с семьями пленных разведчиков и в рамках своей компетенции принимает все необходимые меры для их освобождения.

Напомним, ранее СБУ подтвердила заявление России о том, что на борту захваченных кораблей были два сотрудника Службы безопасности. При этом в спецслужбе объяснили, что контрразведчики выполняли своих задачи в рамках закона об СБУ, предусматривающего их работу в рядах ВСУ или Госпогранслужбы.

Читай также: ФСБ опубликовала свою хронологию событий на Азове

25 ноября военные РФ захватили три украинских военных корабля, обвинив в провокации украинскую сторону. После этого Верховная Рада ввела в 10 областях - Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской, Херсонской - и внутренних водах Азово-Керченской акватории военное положение сроком на 30 дней. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK