Переключиться на мобильную версию

Есть лишь один способ: Кравчук об освобождении моряков

Кравчук считает давление мирового сообщества на РФ единственным возможным способом возвращения моряков.
Кравчук уверен, что действия РФ в проливе были спланированы
Кравчук уверен, что действия РФ в проливе были спланированы
УНИАН

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что единственным способом для возвращения пленных моряков из аннексированного Крыма, которых накануне захватили в результате атаки кораблей РФ в Керченском проливе, является международное усиленное давление со стороны Запада.

Читай также: Семьям военнопленных моряков хотят выплатить по 100 тысяч

“Единственный возможный вариант их вернуть - это давление. Это постоянное давление общественных организаций, журналистов, союзов. Это движение, кстати, уже началось. Но нам, Украине, нужно стать тем колоколом, который будет будить людей, чтобы они это давление расширяли и усиливали. У нас, я думаю, другого пути нет“, - сказал Кравчук журналистам, передает УНИАН.

Экс-президент отметил, что агрессивные действия РФ в проливе были заранее спланированы.

Читай также: СБУ назвала имена своих контрразведчиков - один из них тяжело ранен

“В России во все годы существования - это и царское время, и в советское время, и я общался почти со всеми генсеками - Черненко, Горбачевым, Андроповым - они разные, но у всех абсолютно одна позиция: Украина должна быть в составе стратегических интересов России. Это стратегия. Поэтому мы должны это знать и учиться жить именно в таких условиях, как научился жить, скажем, Израиль в условиях наличия рядом Палестины“, - отметил Кравчук.

Напомним, в аннексированном Крыму уже прошли “суды“ по морякам. Всех украинских военнопленных оставили под стражей на 2 месяца обвинив их “в незаконном пересечении границы“.

Ранее, в МинВОТ показали карту захвата украинских кораблей, из которой следует, что корабли РФ атаковали в международных водах Черного моря.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Глод    29.11.2018, 14:13
Оценка:  0
Глод
Не проще обменять будет?
РАЗГЕЛЬДЯЙ    29.11.2018, 10:43
Оценка:  +1
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Кто бы говорил.)))
МЕЛЬХИОР    29.11.2018, 08:56
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
Да, есть 1 способ - чтобы потом не освобождать ни кого (что кстати будет не возможным), нужно просто не давать брать себя в плен! Вот полосонули бы ватников из пулемёта по рубке, и те бы свалили, и так получив повреждения столкнувшись во время погони! Нужно ОТПОР давать, и плена не будет!!!!
Путин-Xyйло    29.11.2018, 09:57
Оценка:  0
Путин-Xyйло
они, расиянцы, этого не любят, и БМ тоже.
black-antigen    29.11.2018, 10:28
Оценка:  +5
black-antigen
Полностью согласен с Вами. Но есть один нюанс. Для этого надо иметь вооруженные силы, а не то что у нас. Крым наши "военные" сдали без единого выстрела.
Л
У
Г
А
Н
Д
О
Н
И
Ю
тоже слили бы. Если бы менеджеры, программисты и учителя не собрались бы в добробаты и не отстояли. Так что с ответкой слабо
VikaGraum    29.11.2018, 10:30
Оценка:  0
VikaGraum
Дали бы отпор,могли бы просто погибнуть; преимущество было не на их стороне.
___
Мужчины в погоне за эфемерными ценностями ("престиж страны", "национальная гордость" и пр.) очень часто забывают про главную ценность: человеческую жизнь. Эта ценность куда реальнее других.
Swenson    29.11.2018, 08:54
Оценка:  0
Swenson
"Крыма, которых накануне захватили в результате откаки кораблей РФ в Керченском проливе, является международное усиленное давление со стороны Запада."

На БМ вообще есть редакторы!?
Da-Gabon    28.11.2018, 23:56
Оценка:  +3
Da-Gabon
А нас за шо?
fkrfyfan    28.11.2018, 18:32
Оценка:  +4
fkrfyfan
Бывший секретарь ЦК КПУ по идеологии что то советует
shurag    28.11.2018, 23:01
Оценка:  -1
shurag
советует поскольку знает что советовать, у вас вон контрик руководит и вы терпите его выходки и обожествляете его
Patriot2017    28.11.2018, 17:42
Оценка:  +2
Patriot2017
В 1918 говорили "Запад нам поможет"!!!
shurag    28.11.2018, 23:02
Оценка:  +1
shurag
ты сомневаешься в этом??
МЕЛЬХИОР    29.11.2018, 08:58
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
а шо, не помог???? А когда голод на Поволжье был, чей моцкали хлеб тогда дерибанили, не штатовский случайно??
Путин-Xyйло    29.11.2018, 09:55
Оценка:  0
Путин-Xyйло
Да, но этому теперешних расиян в школе не учат(
SANDMAN    28.11.2018, 17:33
Оценка:  +4
SANDMAN
Страрый п..ер.дун лишил Украины ядерного оружия , теперь пожинаем нашествие саранчи.
DrMefesto  (аноним)  28.11.2018, 17:07
Оценка:  -2
DrMefesto
Единственный возможный вариант их вернуть - это давление. Устроим путину политическую гипертонию. Кремлевский лох объелся блох.
Patriot2017    28.11.2018, 17:44
Оценка:  +4
Patriot2017
Оказать давление - не пробывал сегодня прийти в военкомат?
Вася_с_Иваново    28.11.2018, 20:26
Оценка:  +2
Вася_с_Иваново
ОН что, дурень?
shurag    28.11.2018, 23:03
Оценка:  +2
shurag
придёт время все придём, так что сцы