Переключиться на мобильную версию

Конфликт на Азове: Киев обратился в трибунал ООН

МИД Украины проинформировал Международный трибунал ООН об инциденте с украинскими кораблями в Керченском проливе.
Украина обратилась в международный трибунал после инцидента в Керченском проливе
Украина обратилась в международный трибунал после инцидента в Керченском проливе
ФСБ Росії


Министерство иностранных дел Украины проинформировало Международный трибунал ООН по морскому праву об осложнении ситуации вокруг прохода судов страны через Керченский пролив, сообщает пресс-служба ведомства.

"Украина обратила внимание на продолжающуюся практику дискриминационного преследования украинских и иностранных судов, которые планируют пройти через Керченский пролив в Мариуполь, Бердянск и другие украинские порты", – говорится в сообщении.

В МИД Украины заявили, что задержание украинских судов в Керченском проливе свидетельствует о сознательной и целенаправленной эскалации со стороны России.

Напомним, 25 ноября у Керченского моста спецназ РФ захватил три украинских корабля. В результате были ранены шесть украинских военнослужащих. Под арестом оказались 24 моряка.

ФСБ России обвинила украинскую сторону в "опасных маневрах" во время захода в "закрытую акваторию территориального моря РФ". Россия назвала действия Украины в районе Керченского пролива "провокационными". Страны обменялись нотами протеста. В связи с конфликтом в Керченском проливе Украина ввела военное положение в 10 областях.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Хитрый-Лис    29.11.2018, 09:56
Оценка:  -11
Хитрый-Лис
Упреждающий ядерный удар по Восточным монголоидам от тайги до Британских морей успокоит рУзких.
Путин-Xyйло    29.11.2018, 09:38
Оценка:  0
Путин-Xyйло
Даже "совок" не позволял себе вылавливать суда в нейтральных водах, а катера были уже там, и тащить к себе в порт! Это пиратство на государственном уровне в исполнении раши!
Peyot    29.11.2018, 09:12
Оценка:  +1
Peyot
как только новость о том что расеюшку опять привлелюдно порох по попе будет шлепать так сразу все ботное стадо кремля выпускают в коменты)))))
Peyot    29.11.2018, 09:10
Оценка:  0
Peyot
когда то руских выгнали из лиги наций(предшественник оон) за такую же агресию против сседей. теперь они уже на грани изгнания их оон!
fkrfyfan    29.11.2018, 08:07
Оценка:  -6
fkrfyfan
Петькина власть становится всё более и более головной болью для самой Украины.
shurag    29.11.2018, 09:27
Оценка:  +1
shurag
это ваш московский режим головная боль для многих , а наибольшая для собственного народа
shurag    29.11.2018, 09:32
Оценка:  0
shurag
а кому сладка вовкина власть??
Зелибоба    29.11.2018, 07:56
Оценка:  -1
Зелибоба
Кто-нибудь вообще предупредил Россию о том, что корабли ВМС Украины направляются в Керченский пролив? Такой вопрос задал президент США в ответ на просьбу журналистов "Нью-Йорк-пост" прокомментировать ситуацию. Дональд Трамп уточнил, на этой территории была система, которая прежде работала.
Peyot    29.11.2018, 09:11
Оценка:  -2
Peyot
1)трамп шестерка кремля 2) да предупредили 3) в принципе не должны предупреждать так как керченский пролив - это территория Укрианы!
Зелибоба    29.11.2018, 12:01
Оценка:  +1
Зелибоба
руины
shurag    29.11.2018, 09:28
Оценка:  +1
shurag
а почему раисия дважды отмалчивалась на запросы? да для того чтобы осуществить потом свою тупость
Путин-Xyйло    29.11.2018, 09:35
Оценка:  -2
Путин-Xyйло
Очередная клоунада в исполнении Трампа. Его не оповестили что есть международные соглашения и раша их обычно не выполняет)!(
Колишній-східняк    29.11.2018, 11:03
Оценка:  0
Колишній-східняк
Я, например, о том, что группа наших кораблей идет туда знал. Причем не первый раз. А Трамп не знал, бедный. Совпадение? Не думаю.
Rangol    29.11.2018, 07:34
Оценка:  +1
Rangol
А для чего в каждом новости пишут, что ранено шесть человек, если все знают, что ранено трое, и что не пишут что все убиты? Или как с Бабенко, сначала нужно по крупному соврать, что бы хоть во что нибудь поверили
shurag    29.11.2018, 10:50
Оценка:  +3
shurag
это специально для тебя,Рагуль пишут
diver117    29.11.2018, 11:30
Оценка:  +3
diver117
Бот рашистский, ты чего истеришь?
Россия поступила как полный отморозок в данном случае, что с 2014-го уже вовсе не удивляет.
farfalle    29.11.2018, 07:27
Оценка:  +1
farfalle
Сначала второклассник бьет десятиклассника по жопе, потом удивляется, что он за ним бегает и избивает.
Классика - а нас за шо?
diver117    29.11.2018, 11:31
Оценка:  +3
diver117
Тут не десятиклассник, а преступник с большой массой в лице России.
А Украина просто действует по закону, на который преступники из России просто плевали.
Rangol    29.11.2018, 06:04
Оценка:  -1
Rangol
Петро решил пойти на явку с повинной
Колишній-східняк    29.11.2018, 06:02
Оценка:  0
Колишній-східняк
Раша всё больше становится головной болью для остального мира...
deadwest    29.11.2018, 07:34
Оценка:  -2
deadwest
Ой какая правда))) Как точно! Такие как ты и способствуют утрате суверенитета такой прекрасной страны как Украина, чтоб её использовали как инструмент давления на Россиию. Совести нет..впрочем, о чём это я...слово такое Вам не знакомо.