Переключиться на мобильную версию

В Крыму развернули четвертый дивизион С-400 Триумф

Зенитные ракетные комплексы развернули недалеко от Джанкоя "для обороны границ".
Накануне, дивизион провел учебные стрельбы
Накануне, дивизион провел учебные стрельбы
mil.ru

Российские войска разместили в аннексированном Крыму вблизи города Джанкой (возле административной границы с Украиной) четвертый дивизион новейших зенитных ракетных комплексов С-400 Триумф.

Читай также: Украина намерена просить перекрыть для России пролив Босфор

О том, что дивизион уже заступил на боевое дежурство сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ РФ капитан второго ранга Алексей Рулев, передает ТАСС.

“Сегодня в Джанкое боевые расчеты ЗРК С-400 Триумф из состава соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Южного военного округа заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне Крыма“, - сказал он.

Ранее сообщалось, что в Крыму войска РФ планируют в 2019 году установить в районе Симферополя автоматизированную систему технического контроля Рубеж и радиолокационную станцию предупреждения о ракетном нападении Воронеж-М.

До этого, представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий сообщил, что Россия сосредотачивает технику и военных вблизи границ Украины

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Ct    30.11.2018, 09:46
Оценка:  0
Ct
У нах С400. У на компьютерные (боты терминаторы)
Шапками закидают. Они когда вместе собираются..... ууууу страшно
z-u-b    30.11.2018, 09:45
Оценка:  +1
z-u-b
яка радість для кримчан,тепер вони захищені від амерікосов,був крим здравніцей,став усипальніцей
Lukra    30.11.2018, 05:29
Оценка:  -2
Lukra
бигмир не стоит этот читать ато крыша поедет и без войны.Если она будет.Смотрела только что Антивойна такая есть.Бедные люди...поствоенный синдром.Боже, спаси наши мозги!И ваши,бо крыши сьехали от фашистов-антифашистов.Это ж надо так людям по-мозгам проехаться.Чтобы они шли умирать бо президент
Lukra    30.11.2018, 05:32
Оценка:  -2
Lukra
чужой не нравится.Люди!сядьте и одумайтесь.Ваша жизнь это самое ценное.А какие-то украинцы...Порошенки...американ цы и какие-то фашисты это все срань господня.Даже республики какие-то...
Romantico2018    30.11.2018, 08:00
Оценка:  +1
Romantico2018
Кто ж против. Верните Крым законному владельцу, свалите с Донбасса и всё, не будет никакой войны. Война только там, куда лезет pycня.
Izvestnaya    30.11.2018, 00:51
Оценка:  -1
Izvestnaya
ця росія вже набридла всьому світу.
Lukra    30.11.2018, 02:21
Оценка:  -1
Lukra
я думаю що весь свiт вже набрид Росii.Путiн примiрюе собi лаври Гiтлера,типу вони славяни а ми якiсь малороси
Thomas_Porter    30.11.2018, 00:08
Оценка:  -1
Thomas_Porter
Нє, ну якщо зможуть поцілити в ТочкуУа підльоті, то нехай стоять
Izvestnaya    30.11.2018, 00:49
Оценка:  +1
Izvestnaya
воно полетить за Точкою У та замість однієї Точки У в ціль вдарять обидві ракети ))
fkrfyfan    29.11.2018, 15:12
Оценка:  -4
fkrfyfan
Ну против двух оставшихся украинских истребителей наверное многовато
ЯВася    29.11.2018, 15:37
Оценка:  +3
ЯВася
А на Донбассе уже достаточно российского ПВО или еще будете добавлять?
Lukra    30.11.2018, 02:24
Оценка:  -1
Lukra
я думаю що скоро ви довиеживаетесь и мир решит что карлик ваш заигрался и развалит вас как Союз или Китай придет с тыла)))
Alex_Shadow    29.11.2018, 13:50
Оценка:  +6
Alex_Shadow
Ну, теперь-то точно сезон будет в Крыму!
alex-zol    29.11.2018, 14:02
Оценка:  -2
alex-zol
у тебя хоть вода в кране есть, за сезон оно переживает)))))))))))))
Alex_Shadow    29.11.2018, 14:56
Оценка:  +1
Alex_Shadow
Есть, горячая вода и отопление. А кто там дома разбирает чтобы топить печку? А, это Сахалин, энергетическая сверхдержава ))))
Goga19041984    29.11.2018, 13:49
Оценка:  -2
Goga19041984
Мда, у России крутая техника, наши войска выглядят как убойное мясо.
Lukra    30.11.2018, 02:33
Оценка:  -2
Lukra
ну по-сравнению с нашими войсками...то да.А по-сравнению с Америкой и Китаем то это ржавчина.
Rangol    29.11.2018, 13:40
Оценка:  -3
Rangol
Да сейчас на защиту этих границ брошены лучшие войска ВСУ, даже дети мобилизованы на рытьё окопов после школы в рамках трудовой повинности
Alex_Shadow    29.11.2018, 13:51
Оценка:  +6
Alex_Shadow
И рабы! Ты забыл про рабов!
ЯВася    29.11.2018, 13:59
Оценка:  +3
ЯВася
NOREGA, ты уже и про расстрел украинских моряков дома писал, если Россия отпустит их из плена.
Есть вообще предел больной фантазии российских даунов-ботов?
Чем тупее, тем больше хвалят в России???
Lukra    30.11.2018, 02:37
Оценка:  0
Lukra
никого бросать никуда не надо.Например мариупольцы сами рыли окопы когда с Широкиного бомбили.Жители сказали что станут перед танками.И дети сейчас сами выходят помогать взрослым...Потому-что военные их защищают.А вы можете не верить.Но свои города они не сдадут как крысы Донецкие.
Lukra    30.11.2018, 02:48
Оценка:  0
Lukra
кстати ДНР и ЛНР была организованы еще в 2004году и Майдан тут ни при чем.По-моему, по-задумке столица в Харькове была у них.А организовал это такой Борис Колесников,который сейчас от Украины пиарится со своим фондом и организовывает поездки за границу с будующими предпринимателями.Та еще с-ка
apollon    29.11.2018, 13:23
Оценка:  +1
apollon
поздно разворачивать крым уже окупирован теперь нужно думать как освободить те самые границы!