В Харьковской области из-за гриппа закрыли 22 школы

В связи с заболеваемостью гриппом ограничительные эпидемические мероприятия полностью или частично были введены в 22 школах области.
В Харьковской области из-за гриппа закрыли 22 школы
bug.org.ua

В Харьковской области в связи с заболеваемостью гриппом ограничительные эпидемические мероприятия полностью или частично были введены в 22 учебных заведениях.

Об этом со ссылкой на Харьковский областной лабораторный центр Минздрава сообщает в четверг, 29 ноября, УНН.

Читай также: Супрун дала советы, как избежать простуды зимой

“Ограничительные эпидемические мероприятия на сегодня полностью введены в девяти учебных заведениях: пять в Волчанском районе, один - Великобурлукском, один - Золочинском, один - город Люботин и один - в Кубьянском районе. Частично - в 52 классах 13 заведений. Из них десять заведений - Кубьянский район, несколько классов в разных школах, и три заведения, где частично также в некоторых классах, это - Новомосковский район“, - говорится в сообщении.

Также собеседники отметили, что сроки ограничительных мер в каждом заведении зависят от решения руководителя.

“В зависимости от того, с какой даты оно закрылось: здесь есть и по 3 декабря, и до 30 ноября в основном“, - добавили в лаборатории МОЗ.

При этом в лабораторном центре прогнозируют, что заболеваемость будет расти.

“Есть все благоприятные условия для распространения этой инфекции на сегодня. Циркуляция вируса гриппа подтверждена на территории области, это - вирус группы А H3N2 сезонный, который имеет свойства вызывать именно вспышки и приобретать эпидемического распространения“, - сказали собеседники.

Ранее в четырех школах в окрестностях Львова из-за кори приостановили учебный процесс.

Также сообщалось, что в течение последней недели в Украине выросла заболеваемость гриппом  и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) на 8,2%.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK