В СБУ рассказали о переговорах летчиков РФ при атаке на украинские корабли

В разговорах экипажей боевых воздушных судов с диспетчером слышны команды, задачи, выдача координат наведения боевых машин на цель - украинские корабли для атаки.
В СБУ рассказали о переговорах летчиков РФ при атаке на украинские корабли
скриншот

Служба безопасности Украины обнародовала переговоры экипажей самолета и вертолета РФ с пунктами управления, которые свидетельствуют о том, что российское военное руководство сознательно отдавало приказ на применение оружия против украинских кораблей в районе Керченского пролива.

Читай также: В СБУ перечислили шесть видов насилия, примененных к украинским морякам

Как передает УНИАН, об этом заместитель председателя Службы безопасности Украины Олег Фролов сообщил на брифинге в Киеве. 

«Получены переговоры экипажей российского самолета и вертолета Ка-52 с соответствующими пунктами управления. Эти переговоры не оставляют никакого сомнения, что российское военное руководство сознательно отдавало приказ на применение оружия против украинских кораблей», - заявил он и продемонстрировал журналистам соответствующие аудиозаписи.

Читай также: Суд над моряками: адвокат обнародовал обвинение ФСБ

Напомним, ранее начальник Аппарата главы СБУ назвал имена украинских контрразведчиков, которые пребывали на захваченных Россией украинских кораблях.

Сообщалось, что утром 25 ноября Россия заблокировала проход к Керченскому проливу украинскому буксиру Яны Капу и двум катерам Бердянск и Никополь, которые осуществляли плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполя.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK