Переключиться на мобильную версию

СБУ проводит обыск у предстоятеля Киево-Печерской лавры

Обыск проводят в рамках дела о разжигании межконфессиональной вражды.
Обыски проводят по статье о нарушение равноправия граждан
Обыски проводят по статье о нарушение равноправия граждан
УНИАН

Служба безопасности пришла с обысками в квартиру предстоятеля Киево-Печерской лавры, митрополита УПЦ Московского патриархата Павла. Обыски инициировали в рамках дела о разжигании межконфессиональной вражды.

Читай также: Минкульт под присмотром монахов осматривает мощи и иконы Лавры

Об этом на брифинге сообщил руководитель аппарата главы СБУ Игорь Гуськов, передает Громадське.

СБУ пришла с обысками на исполнение поручения следственного управления Национальной полиции в Киевской области.

“СБУ проводит обыски по статье о нарушение равноправия граждан зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии (часть 2 статья 161 Уголовного кодекса)“, - сказал Гуськов.

Он добавил, что о результатах обысков сообщат дополнительно.

Читай также: Почаевскую лавру вернули в состав Кременец-Почаевского заповедника

Напомним, Вселенский патриархат утвердил проект устава Украинской церкви, которой будет предоставлен томос об автокефалии. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в скором времени должны выбрать дату проведения Объединительного собора.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Flesh_21    01.12.2018, 01:22
Оценка:  +1
Flesh_21
Беги Петя!!!!
realМовчанюк    30.11.2018, 19:38
Оценка:  -2
realМовчанюк
Давно надо было этого мафиозного упыря арестовать и выдворить из Украины, как антиукраинского российского агента Кремля. Представляю сколько он тут награбился.
sergei77    30.11.2018, 15:33
Оценка:  -1
sergei77
самое интересное что уже 5 лет как новая власть ищет и за все это время не нашла НИ ЕДИНОГО реального обоснованного доказательства или преступления со стороны УПЦ МП. Не открыто НИ ЕДИНОГО уголовного дела. А все потому что ничего преступного кроме слова "московский " в этой церкви нет.
sergei77    30.11.2018, 16:51
Оценка:  0
sergei77
ну а кто не согласен, обоснуйте РЕАЛЬНЫМИ доказательствами, а не голословными громогласными заявлениями.
Мухоморище    30.11.2018, 17:12
Оценка:  -1
Мухоморище
А зачем что-то искать,и кто Вам сказал,что ищут?))).А задайте себе вопрос,почему в Украине не может быть своей церкви?Почему в столице Киевской Руси должна быть московская церковь?)))
sergei77    01.12.2018, 10:41
Оценка:  +1
sergei77
У нас уже есть своя каноническая поместная Украинская Православная Церковь, которую засновал князь Владимир. Этой церкви уже 1000 лет она есть та церковь Киевской Руси о которой вы говорите. И что конкретно вам не нравится в этой церкви. За путина там никто не молится и ФСБ не вербуют! это мифы
s-e-r    30.11.2018, 14:58
Оценка:  +1
s-e-r
Гнать надо москоских бесов с Украины.
sergei77    30.11.2018, 15:29
Оценка:  0
sergei77
бесы это те что при власти. Или вы наивно думаете, что они чем-то лучше так называемых "московских попов", из которых делают козлов отпущения.
s-e-r    30.11.2018, 16:46
Оценка:  0
s-e-r
Имеете в виду при власте в масковии.
sergei77    30.11.2018, 16:49
Оценка:  -1
sergei77
да. и там тоже
black-antigen    30.11.2018, 14:52
Оценка:  -7
black-antigen
Это че такие... не верю своим глазам. В первые вижу, чтобы КГБ-шники (СБУ) щимили КГБ-ишников (ФСБ) ))))) Это что то невероятное, или... что скорее всего, тупой спектаклю для украинского быдло-лох-тората.
Vasya_iz_Ivanovo    30.11.2018, 14:51
Оценка:  -6
Vasya_iz_Ivanovo
Так за все за это что происходит в Украине с 2014 г. и стоял Майдан, или что то пошло не так?
РАЗГЕЛЬДЯЙ    30.11.2018, 14:48
Оценка:  +4
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Лучше поздно, чем никогда.
direktor_b    30.11.2018, 14:39
Оценка:  +6
direktor_b
Гоніть цей московський непотріб з України...
Tonik-salo    30.11.2018, 14:16
Оценка:  +11
Tonik-salo
Геть московського попа !! З Лаври зробили бізнес центр .
Курсовой-угол    30.11.2018, 14:07
Оценка:  -10
Курсовой-угол
Бог покинул укрАйну.
Москвошвея    30.11.2018, 14:14
Оценка:  +10
Москвошвея
Так гундяев сказал с часами за 30 000 евро?))))
Москвошвея    30.11.2018, 14:16
Оценка:  +5
Москвошвея
Ник у тебя интересный,вроде мужской,а Ира 0959)))Ты гермафродит?))