ЛДПР пикетировали посольство Украины в Москве

В МИД РФ заявили, что «у российской общественности может лопнуть терпение», что приведет к нападению на дипломатические представительства Украины на российской территории.
ЛДПР пикетировали посольство Украины в Москве
depositphotos.com

20 человек под флагами ЛДПР пикетировали посольство Украины в Москве.

Участники пикета вышли на акцию с лозунгами: “Руки прочь от русских вод“, “Порошенко сам отдает новороссию России. Спасибо“, “Не тронь русскую границу“, передает УНИАН.

Читай также: Около 30 россиян не пустили в Украину из-за визитов в Крым и неясной цели поездки

Выступавший от ЛДПР выразил удивление, почему Украина не пускает к себе граждан России.

«Что вы еще запретите русского? Почему такая ненависть к русскому языку, к русским? Мы приглашаем молодежь Украины, пытаемся наладить взаимоотношение. А вы вводите санкции. Мы пришли с мирными намерениями. Мы не закидываем ваше посольство фаерами, как в Украине наши консульства. Почему никто из посольства не выходит с нами пообщаться?», - спросил он. 

В свою очередь, депутат от ЛДПР Борис Чернышов заявил, что диалог с украинским правительством затруднителен в сложившейся ситуации.

Читай также: Возле ООН протестовали против ситуации в Азове

«Какие могут быть разговоры с украинским правительством, которое уничтожает свою страну, переписывает историю, проводят античеловеческие реформы и вводят военное положение? Поэтому сегодня, на этом митинге, представители ЛДПР будут защищать курс президента РФ», - сказал он. 

На данный момент акция закончилась.

Напомним, глава Государственной пограничной службы Петр Цигикал на совещании у президента сообщил, что в связи с военным положением Украина закрыла въезд для мужчин с гражданством РФ в возрасте от 16 до 60 лет. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK