Переключиться на мобильную версию

В Словакии рассылают фейк об отсутствии границ у Украины

Полиция призывает граждан не распространять ложную информацию.
Карта, которую распространяют в словацком сегменте Facebook
Карта, которую распространяют в словацком сегменте Facebook
Скриншот

Читай также: ВСК по убийству Гандзюк “копнула глубже“: В Херсоне - ад

В социальных сетях, в частности в сегметне Facebook Словакии фейковые новости о том, что якобы границ Украины больше не существует.

О ложной информации предупреждает полиция страны, передает Мукачево.net.

Так несколько дней назад в сети пользователи начали распространять картинку с непонятной картой Украины.

В словацкой полиции и МИД отмечают, что под этой  абсурдной картинкой отмечается следующее: “Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун еще в 1991 году просил о регистрации границ в Украине. Ее не было. Таким образом, такого государства не существует“.

В фейковом сообщении говорится и о том, что эту информацию якобы запретили распространять в украинских СМИ и социальных сетях.

Словацкая полиция обратилась к гражданам страны с просьбой не верить в такие фейки.

Читай также: Хотели “ХНР“: суд Харькова запретил “Русь триединую“

“Украина существует! Ни одно государство не обязано регистрировать свои границы в ООН. Государство становится суверенным на тех основаниях, когда оно это признает и это принимают к сведению другие государства мира, входящие в структуру Организации Объединенных Наций. Украина является суверенным государством, полноправным членом Организации Объединенных Наций. А Словацкая Республика признает ее границы и территориальную целостность, включая Крымский полуостров. В то же время мы осуждаем действия Российской Федерации в Украине, которые противоречат международному праву“, - отметили в полиции Словакии.

Кто является автором этого фейк, пока не установлено. Однако в самой карте оккупированный Крым обозначен одним цветом с РФ, а украинские области на юге и востоке, а также Закарпатье, обозначены термином “этнический регион“.

В полиции также отметили, что аналогичный фейк распространяли в соцсетях в мае этого года.

Как сообщалось 28 ноября, в Польше идет рассылка смс-фейков в связи с агрессией РФ на Азове.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
шор    30.11.2018, 21:55
Оценка:  -4
шор
інформаційна війна процвітає
sir1965    30.11.2018, 21:20
Оценка:  +8
sir1965
Если власти Украины не перестанут заниматься пустой болтавней (все украинские каналы по тв забиты пустой болтавней наших власть имущих) то скорее всего данная карта будет актуальной...
Евгений1982    30.11.2018, 21:03
Оценка:  -9
Евгений1982
хорошие у нас соседи с право россия с лево непонятно кто
МЕЛЬХИОР    30.11.2018, 20:54
Оценка:  -6
МЕЛЬХИОР
.... А это не фейк. Украина, действительно - безгранична!
ВладиславII    01.12.2018, 00:56
Оценка:  0
ВладиславII
Да, в больном воображении.
BOM-BOM    30.11.2018, 20:06
Оценка:  -3
BOM-BOM
НемощныйГун, ты уже тут лицедейничаешь?
Негорро    30.11.2018, 18:53
Оценка:  -5
Негорро
Бессильно-потешный полоумный бот,ты меня снова с кем-то спутал.Не протрезвел,празднуя несуществующую Пэрэмогу?Но я здесь не при чём,сейчас смотрю новости по ICTV и ржу с тебя,дебила хронического!)))))))))
WTF2wtf    30.11.2018, 18:55
Оценка:  +2
WTF2wtf
Ольгинское, не ной - у тебя служба гадить про Украину с кучи служебных аккаунтов.
WTF2wtf    30.11.2018, 19:01
Оценка:  0
WTF2wtf
Негорро = МиЗдобулиДупу, ГунВсемогущий, НеистовыйГун, ФaйныйДрузяка, КудлатыйКыць, BсэБудэУшоколади, КульныйПэрэць, ВолодяГрОЙсман, Нинізосереджений, СерыйКыць, BладимирИльич, УкраинаЦэБурунди, ШоколаднийЦар, ШоколадныйБоx, СумноЗаУкраїну, KоляТашлинков, CпасительМаккейн ...
WTF2wtf    30.11.2018, 19:02
Оценка:  -1
WTF2wtf
Негорро = Хайбраза, Антибес, Антираб, Антибот, Tratarog, ЗлийЗохан, Редкий, PобинГуд, Здобуляка, ФеликсДзе, Простакк, Boxerogos, Мистериокс ...
WTF2wtf    30.11.2018, 19:02
Оценка:  -2
WTF2wtf
Там еще десятки ников одного этого ольгинского тролля ...
Негорро    30.11.2018, 16:25
Оценка:  -17
Негорро
А почему это фейк?Подавляющее большинство россиян,венгров и поляков согласятся с тем что у нашей охреНэньки последние 4 года границы существуют лишь на бумаге.Вот так и живём:ежедневно РошенСМИ нам кукарекают о Пэрэмоги,которой никто не видел,да ещё и границы лишь на бумаге...
WTF2wtf    30.11.2018, 18:31
Оценка:  +4
WTF2wtf
Ольгинское, россия не регистрировала свои "границы" в ООН - значит нет такой страны, границ нет.
Это по вашей троллячьей ольгиснкой "логике".
WTF2wtf    30.11.2018, 18:34
Оценка:  +2
WTF2wtf
Просто такие как ты упоротые путинские служаки с кучи аккаунтов своих всякое дебильное говно постят - служба у вас в россии такая.
Гоша_Мин    30.11.2018, 15:31
Оценка:  -13
Гоша_Мин
Распад украины неизбежен.
chytan    30.11.2018, 16:42
Оценка:  -2
chytan
Кто роет яму другому,- сам нее и попадет !!!
Колишній-східняк    30.11.2018, 18:26
Оценка:  -6
Колишній-східняк
Не рой другому яму сам.
WTF2wtf    30.11.2018, 18:32
Оценка:  +4
WTF2wtf
Российские оккупантны такое не первый год вещают. Им просто это нужно, их царьку. Мы для него враги.
Lukra    30.11.2018, 20:11
Оценка:  -2
Lukra
вы вообще уходите отсюда и им не будет кому писать.Ато они возбуждаются.Пускай это будет их сайт а украинцы сами разберутся где правда.Будет у них бал Сатаны тут.Не тратьте время и им не будет интересно
Lukra    30.11.2018, 20:09
Оценка:  +1
Lukra
ну да...это вам ваш Бог сказал-Антихрист)))
Goga19041984    30.11.2018, 15:18
Оценка:  +1
Goga19041984
"Украина без границ!" звучит как предвыборный лозунг.
TomBombadil    30.11.2018, 15:11
Оценка:  -10
TomBombadil
а я сказал - не существует!)
Дитер_и_БзДитер    30.11.2018, 20:01
Оценка:  -3
Дитер_и_БзДитер
А хто ты? Пятый бот от наливайки за углом на собинке?