Митрополит Павел прокомментировал обыски СБУ в его доме

Наместник Киево-Печерской Лавры заявил, что не был в доме в Воронькове с 2013 года
Митрополит Павел прокомментировал обыски СБУ в его доме
church.ua

Наместник Киево-Печерской Лавры Петр Лебедь (митрополит Павел) прокомментировал обыски в его доме в селе Вороньков под Киевом и обвинения в разжигании межконфессиональной вражды.

Об этом сообщает Левый Берег.

Читай также: В Крыму освятили ЗРК С-400

“Я хотел бы спросить СБУ, которая действует по указу Президента: что такое конфессия? Это когда бы я сказал что-то в сторону иудеев, мусульман, католиков, это было бы что-то другое. Но я с ними дружу и уважаю их... Не ищите жертву в церкви. Я живу только в Киево-Печерской лавре“, - сказал священнослужитель.

Выступая перед журналистами, он сказал, что дом, где проходил обыск, действительно числится на нем, но, утверждает наместник, он там не был с 2013 года. В 2014 году, заявил Павел, дом ограбили, оттуда вынесли пять икон и ящик водки.

 “Сегодня там ноги человеческой не бывает. Только кто-то, правда, положил брошюру 2017 года (речь о брошюре УПЦ: Отношения с государством. Отношение к АТО и церковному расколу. Вопросы и ответы). Но я там был только в 2013 году“, - заявил он.

Читай также: Почаевскую лавру вернули в состав Кременец-Почаевского заповедника

Напомним, СБУ пришла с обысками в квартиру предстоятеля Киево-Печерской лавры, митрополита УПЦ Московского патриархата Павла. Обыски инициировали в рамках дела о разжигании межконфессиональной вражды.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK