Переключиться на мобильную версию

Во Франции могут ввести чрезвычайное положение

В результате беспорядков во время топливных протестов в субботу правоохранители задержали 378 человек, ранения получили 133 человека.
Протесты в Париже
Протесты в Париже

Власти Франции могут ввести режим чрезвычайного положения из-за протестных акций в Париже, сообщает Reuters.

По словам представителя французского правительства Бенжамена Гриво, инициатива предложена для того, чтобы не допустить повторения массовых уличных беспорядков.
 
"Мы должны думать о тех мерах, которые можно принять для того, чтобы предотвратить подобные инциденты", - сказал он.
 
В результате беспорядков во время топливных протестов в субботу, 1 декабря, правоохранители задержали 378 человек, ранения получили 133 человека.
 
Всего полицейские задержали более 400 человек, однако под стражей оказались 378. Кроме того, среди 133 раненых 23 – полицейские.
 
В течение всего дня субботы центр и запад французской столицы превратился в арену уличных противостояний.
EPA
Участники протестов возводили баррикады, жгли автомобили, били витрины, вступали в стычки с полицией и группами других протестующих.
 
 
"Это была стратегия, управляемая профессионалами беспорядка, мастерами своего дела", - сказал глава МВД Кристоф Кастанер.
 
Напомним, что президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что накажет людей, организовавших в субботу, 1 декабря, беспорядки в центре Парижа.
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
ZaPetra    03.12.2018, 10:11
Оценка:  -1
ZaPetra
Учитесь нерабы, а то вам цены в разы повышают а вы кричите что вы гидные )))
ziguru    03.12.2018, 10:01
Оценка:  -1
ziguru
Да это мечта евроукроинцев бензин по 500грн литр.
Kamanavt_ua    03.12.2018, 07:23
Оценка:  +1
Kamanavt_ua
Только. Украинцы могут месяцами бастовать за ухудшение уровня жизни и повышения цен на ВСЕ! Французы бодаются за снижение цен
bertal    02.12.2018, 16:26
Оценка:  +2
bertal
Новость спец для украинцев, может дойдет до мозгов, ума уже нет, остались только мозги
shurag    02.12.2018, 19:28
Оценка:  -7
shurag
це те на що у тебе мозку і не вистачає
Василище    02.12.2018, 16:11
Оценка:  +9
Василище
133 раненых!!! А три побитых несчастных студента при Януковиче такую бучу на долгие годы подняли...Чё то в мире не то творится.
shurag    02.12.2018, 19:29
Оценка:  -10
shurag
тобі козломордому цілувальнику вовиної дупи цього не зрозуміти
sergei77    03.12.2018, 10:57
Оценка:  0
sergei77
ну не три побитых. а 92 обратились тогда в больницу с черепно-мозговыми травмами. Ну а так согласен. почему сегодня не протестуют, поводов уже больше чем достаточно!
Колишній-східняк    02.12.2018, 14:24
Оценка:  -10
Колишній-східняк
У мене фотографія є, де я десь на цьому самому місці біля Тріумфальної арки в Парижі. Тільки тоді кінець літа або рання осінь була...
Туземун    02.12.2018, 13:59
Оценка:  -6
Туземун
На 15% тарифы подняяли... Офуеть какие нервные....А в 10 раз слабо? Учитесь у украинцев. Те майданять только против Януковича...
w@rning!    02.12.2018, 14:25
Оценка:  -29
w@rning!
Потому шо нерабы.
Колишній-східняк    02.12.2018, 14:30
Оценка:  -13
Колишній-східняк
Чтобы вернуть нас в стойло, они бы Украине на какое-то время и бесплатный газ бы дали. Потом бы, правда, с лихвой своё отбили.
За_дона_Пэдро!!!    02.12.2018, 14:39
Оценка:  +8
За_дона_Пэдро!!!
Французы???
Колишній-східняк    02.12.2018, 15:57
Оценка:  -8
Колишній-східняк
Ацтеки.
shurag    02.12.2018, 19:32
Оценка:  -7
shurag
а ти раб чи холоп?
shurag    02.12.2018, 19:31
Оценка:  -7
shurag
фекалій, про що це ти строчиш загадками? для своїх співвітчизників у ватостані чи для того хто начисляє оплату за ці пасквілі??
МСергей    02.12.2018, 13:52
Оценка:  +14
МСергей
Мы в ту сторону идем?
shurag    02.12.2018, 19:33
Оценка:  -10
shurag
хто ви?
За_дона_Пэдро!!!    02.12.2018, 13:46
Оценка:  +8
За_дона_Пэдро!!!
В приграничных с Россией районах, надо полагать. Иначе как объяснить нахождение этого сообщения в разделе "Украина"?
bertal    02.12.2018, 17:31
Оценка:  +7
bertal
украинцам показывают, как повышение цен на голом месте , ради наживы, нервирует людей, может и украинцы поймут что они люди , а не овцы