Украинские военнослужащие провели учения

Работу пехотинцев и танкистов поддержали боевая авиация и бригадная артиллерия.
Украинские военнослужащие провели учения
facebook.com/30brigade

Бойцы 30-й отдельной механизированной бригады имени Константина Острожского провели военные учения на одном из общевойсковых полигонов. 

Читай также: Порошенко призвал украинцев “держать порох сухим“

Об этом сообщила пресс-служба бригады в Facebook.

В частности, военные нанесли поражение условному противнику в виде мишеней. Работу пехотинцев и танкистов поддержали боевая авиация и бригадная артиллерия. 

Не обошлось без “потерь“ - во время наступления одно из подразделений оказался на заминированном поле, в результате чего пораженную технику и раненого бойца пришлось эвакуировать с поля боя. С этим заданием эвакгруппа и медики справились оперативно, в то время как наступление наших подразделений продолжалось несмотря на эти потери. 

Читай также: На Донбассе провели учения ПВО и ударной авиации

“Так должно быть в реальном наступательном бою, так было в 2014 и в 2015, - говорит военнослужащий одного из батальонов, - несмотря на потери, наступление должно быть настолько стремительным и уверенным, чтобы противник не успевал не то чтобы оправиться, но и понять, что его атакуют. Ярким примером была Степановка в 2014, когда в ходе внезапного наступления 1-й БТГр враг таким темпом бежал из села, что даже оружие оставил на позициях, а приготовленная российскими боевиками горячая еда так и осталась не съеденной“, - добавляет он.

Напомним, на одном из военных полигонов, расположенных на южном направлении района операции Объединенных сил на Донбассе, состоялись плановые тактические учения реактивной артиллерийской батареи. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK