Переключиться на мобильную версию

Порошенко хочет разорвать Договор о дружбе с РФ уже в апреле

В сентябре Украина уже уведомляла РФ о нежелании продлевать действие документа.
Порошенко хочет окончательно разорвать Договор о дружбе весной
Порошенко хочет окончательно разорвать Договор о дружбе весной
president.gov.ua

Читай также: Украина разрывает 40 договоров с Россией - Климкин

На сайте парламента появился текст законопроекта о прекращении договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ. Президент Петр Порошенко предлагает разорвать договор с 1 апреля 2019 года, передает сайт ВР.

Согласно пояснительной записке к законопроекту №0206, длительная агрессия Российской Федерации нарушила большинство статей данного договора. В проекте также подчеркивается, что Украина инициировала все возможные инструменты мирного разрешения споров на международном уровне.

Читай также: Порошенко передал генсеку ООН ноту о разрыве договора о дружбе с РФ

По мнению Порошенко, прекращение действие договора позволит Украине эффективнее защищать себя от агрессии северного соседа. РФ, в свою очередь, не демонстрирует стремления возместить ущерб от своих действий против Украины.

В самом тексте закона Россия также обвиняется в вооруженной агрессии против Украины. 

Читай также: МИД РФ отреагировал на прекращение договора о дружбе

В сентябре СНБО уже инициировал прекращение действия Договора о дружбе и сотрудничестве с РФ. МИД 22 сентября направлял России сообщение о не продлении договора, который заключается сроком на 10 лет и автоматически продлился бы 30 сентября 2018 года.

Президент Петр Порошенко внес законопроект о разрыве договора о Дружбе и сотрудничестве с РФ утром понедельника.

 

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    04.12.2018, 10:56
Оценка:  +4
Krotol2
1 апреля договор аннулируется автоматически.Пустозвон
МСергей    04.12.2018, 10:08
Оценка:  +5
МСергей
Зима будет нудной, но долгой.
Sancho-s    04.12.2018, 09:26
Оценка:  -4
Sancho-s
Досвидос запоребрик!
Sancho-s    04.12.2018, 09:28
Оценка:  -6
Sancho-s
Тролям и ватникам фиг что объяснишь
Lobzik1    04.12.2018, 07:28
Оценка:  +6
Lobzik1
не дорогой в апреле ты пойдешь как по дальше дружбу нужно было разрывать в 2014 .очухался оставьте меня еще на один срок и не мытая россию пожалеет .грош цена твоим словам ху ла ла ла номер два
Sancho-s    04.12.2018, 09:26
Оценка:  -12
Sancho-s
большой эксперт отозвался
Gidnyk    03.12.2018, 19:33
Оценка:  +12
Gidnyk
Насколько я помню его, договор, не продлили. Соответственно он автоматически прекратил быть действующим. Так зачем опять поднимать волну? Просто пиар.
Letohradek    03.12.2018, 20:01
Оценка:  -15
Letohradek
Govnyuk, ты повторяешься!
bertal    03.12.2018, 19:12
Оценка:  +11
bertal
в апреле? намек кандидатам в президенты)))
Letohradek    03.12.2018, 19:16
Оценка:  -17
Letohradek
Надеешься, что Петра Алексеевича не выберут вновь? Обломаешься! Лучшего чем он пока нет!
Юрий1    03.12.2018, 19:50
Оценка:  +17
Юрий1
Это твоё. личное мнение. Я не стану голосовать за него, юлю, ляшко. Не буду голосовать и за коммунистов с социалистами и тем более за шоуменов. Не стану так же рекламировать и своего кандидата. Но мой выбор,- не в пользу порошенко. Он много обещал, но ничего не выполнил.
Letohradek    03.12.2018, 19:59
Оценка:  -18
Letohradek
Не представляешь, на сколько мне любопытно узнать о кандидатах на пост президента Украины, которые могли бы заменить нынешнего "президента войны". Я весь во внимании!
Lobzik1    04.12.2018, 07:31
Оценка:  +8
Lobzik1
Letohrade таким как ты не докажешь. бесполезно
yankell    03.12.2018, 17:45
Оценка:  +8
yankell
а пачэму так долго тянуть? Он что, надеется что еще тогда будет рулить Украиной?
Letohradek    03.12.2018, 17:48
Оценка:  -16
Letohradek
Конечно будет рулить Украиной. Неужели ты представлял президентом Украины, Царева или Тимошенко? Ведь глупо же на это рассчитывать!
farfalle    03.12.2018, 18:10
Оценка:  +11
farfalle
поцелуй петю в куриную попку
Letohradek    03.12.2018, 19:12
Оценка:  -16
Letohradek
Зачем? Больше писать не о чем?
Lobzik1    04.12.2018, 07:34
Оценка:  +5
Lobzik1
как раз царев был в той партии которую создавал параш и был в азирова министром
Василище    03.12.2018, 17:41
Оценка:  +8
Василище
Всё хочешь сам решить? Не веришь,что переизберут?))
MNI1957    03.12.2018, 17:34
Оценка:  +8
MNI1957
поросятко.
Letohradek    03.12.2018, 17:47
Оценка:  -16
Letohradek
Какая у тебя фамилия никому не интересно.
farfalle    03.12.2018, 18:11
Оценка:  +9
farfalle
любишь Пороха? За что, расскажи
Letohradek    03.12.2018, 18:57
Оценка:  -21
Letohradek
За то, что на уши ставит русню, посредством санкций. Ссученные на Донбасса живут в своем гетто, без шансов захвата украинских земель. Безвиз! Томос! ВВП Украины в 2017 году вырос на 2,5%. Украина уважаема в цивилизованном мире. Попробуй ты похвастать достижениями своей федерации
farfalle    03.12.2018, 19:41
Оценка:  +10
farfalle
Про Россию можешь прочесть на сайте Сделано у нас.
Украина - 1 место в мире по детскому алкоголизму. 1 место по психическим расстройствам (это про тебя). 1 место по коррупции. Самая бедная Европе. Рекорд падения ВВП за 25 лет бьет все рекорды. Безвиз используется для работы на плантациях
farfalle    03.12.2018, 19:43
Оценка:  +5
farfalle
А также погугли "Итоги правления Путина. 18 лет". Все тебе станет ясно, рагуль