Переключиться на мобильную версию

Договор о дружбе с Россией прекращен

За соответствующее решение проголосовали 277 нардепов, против проголосовали 20.
Договор был подписан 31 мая 1997 года Леонидом Кучмой и Борисом Ельциным
Договор был подписан 31 мая 1997 года Леонидом Кучмой и Борисом Ельциным
segodnya.ua

Читай также: Расспросили про Голодомор, моряков и Боинг: Двух журналисток из РФ не пустили в Украину

Верховная Рада Украины проголосовала за законопроект о прекращении действия Договора о дружбе между Украиной и Россией. 

Решение поддержали 277 народных депутатов, против проголосовали 20 нардепов.

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной был подписан 31 мая 1997 года Леонидом Кучмой и Борисом Ельциным.

Читай также: Без дружбы с Россией. Зачем разрывать договора

Страны официально признали границы друг друга и закрепили принципы стратегического партнерства и уважения территориальной целостности. Договор заключался сроком на десять лет и его действие автоматически продлевалось на следующие десятилетние периоды, если ни одна из сторон не заявляла другой о своем желании прекратить его действие путем письменного уведомления не менее чем за шесть месяцев до истечения очередного десятилетнего периода.

Напомним, 3 декабря президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект №0206 об окончательном прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией.

Ранее, 29 ноября, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что в ближайшее время будет прекращено действие около 40 двусторонних договоров с Российской Федерацией.

Комментариев (49)
Отсортировать по дате Вниз
Da-Gabon    06.12.2018, 21:51
Оценка:  -5
Da-Gabon
Не дозвонился полезный.
JazelleDesouze    06.12.2018, 17:43
Оценка:  -3
JazelleDesouze
Пошли на**й мордоровцы! Мы вас будем призереать до конца времён!!! Так жаль что мы живём рядом с ватниками. Лучше бы вместо раиси был океан!
ЗлаяКошка    06.12.2018, 17:22
Оценка:  -2
ЗлаяКошка
Так это еще только ЗАКОНОпроект...
Nikonori    06.12.2018, 17:28
Оценка:  +3
Nikonori
3 декабря президент пода в Раду этот законопроект.
Сегодня Рада за него проголосовала.
ЗлаяКошка    06.12.2018, 17:20
Оценка:  0
ЗлаяКошка
Вот именно! А как быть с договорами? На сегодняшний день между Украиной и Российской Федерацией действующими являются 314 соглашений.
Василище    06.12.2018, 16:50
Оценка:  +1
Василище
И сколько теперь неучтённых подводных камней проявится))
Strv-003-3    06.12.2018, 16:24
Оценка:  -7
Strv-003-3
оН 31 марта и так заканчивается автоматом
Nikonori    06.12.2018, 16:37
Оценка:  +8
Nikonori
автоматом он продлевался
Via_dolorosa    06.12.2018, 16:13
Оценка:  +4
Via_dolorosa
Коляка ты троль из мацкаляндии, куда ты ватное чучело свалило, загран_паспрт. небось никогда отродясь не было как у 60 % расиян.
Коляка    06.12.2018, 16:02
Оценка:  -20
Коляка
Украина это недострана, пока там у власти вот такие вот недополитики!!!
diver117    06.12.2018, 16:04
Оценка:  +14
diver117
Ты похоже по майн-кампфу живешь?
Теперь эту хрень твой бох на вооружение взял.
*******    06.12.2018, 16:13
Оценка:  +4
*******
И это говорит недочеловек)))
Ирония прямо
shurag    06.12.2018, 16:31
Оценка:  -3
shurag
Все недополитики к сожалению из расеи
Коляка    06.12.2018, 15:51
Оценка:  -20
Коляка
Как хорошо, что я еще в 2004 из У свалил))
diver117    06.12.2018, 15:54
Оценка:  +14
diver117
Надеюсь в Луганск?
Именно там ведь теперь лучше всего живут с приходом российских танков?
Коляка    06.12.2018, 15:55
Оценка:  -18
Коляка
Надежда умирает последней!!!
Коляка    06.12.2018, 15:56
Оценка:  -16
Коляка
Где ты там Российские Танки видел?
diver117    06.12.2018, 15:58
Оценка:  +11
diver117
По всему оккупированному Донбассу российские танки и много других российских вооружений.
diver117    06.12.2018, 15:58
Оценка:  +10
diver117
И 2 армейских корпуса ...
Коляка    06.12.2018, 16:02
Оценка:  -15
Коляка
методичку смените СБУшники!!! Сало уронили!
diver117    06.12.2018, 16:05
Оценка:  +12
diver117
Что такое, бот?
Снова тупую путинскую чушь про танки из шахт запоешь?
Это только для полных дебилов внутри России.
black-antigen    06.12.2018, 15:55
Оценка:  +3
black-antigen
надеюсь вперед ногами свалил?
Woodbrother    06.12.2018, 15:55
Оценка:  +8
Woodbrother
Вы даже не представляете, какой вклад вы внесли в улучшение местной экологии.
*******    06.12.2018, 16:14
Оценка:  +8
*******
Так ты теперь российский федераст?
shurag    06.12.2018, 16:32
Оценка:  +1
shurag
свалил в р или в или м
Sancho-s    06.12.2018, 15:51
Оценка:  +12
Sancho-s
Те 20 хотели дружить?)