"Центрэнерго" подарят победителю торгов, вернув все деньги, - Мураев

"Центрэнерго" подарят победителю торгов, вернув все деньги, - Мураев

Конкурс на приватизацию ПАО “Центрэнерго“ выстроен специально под конкретного покупателя и уникальные условия продажи предполагают, что государство вернет все деньги победителю конкурса.

Об этом 5 декабря заявил лидер политической партии “НАШИ” Евгений Мураев на своей официальной странице в Facebook.

Народный депутат заявил, что впервые в истории приватизации Кабмин ввел норму, предусматривающую выплату государством всех долгов покупателю, которые образуются у предприятия до момента передачи новому владельцу. Последний аудит в “Центрэнерго“ случился 31 марта 2018 года, срок закрытия договоров - 31 марта 2019 года, то есть все события, которые произойдут за этот период - оплатит государство, отмечает Мураев.

“Будьте уверены: нехорошего в денежном выражении накопится не меньше, чем стоит само предприятие. А может и больше, если ты дружишь с теми, кто управляет потоками. Имея такую дружбу, можно смело перебивать любую сумму, предложенную конкурентами”, - уверен политик. При этом он указывает, что в списке потенциальных участников можно найти связи, которые раскрывают всю схему приватизации стратегического актива.

“В списке потенциальных участников скромно примостилось ООО “Укрдонинвест“, связанная с ближайшим помощником Порошенко – Игорем Кононенко. В Фонде госимущества за интересами правильной фирмы следит заместитель руководителя Владимир Державин, человек, которого связывают с тем же Кононенко. А в самом “Центрэнерго“ есть глава набсовета Александр Визир, правая рука Державина. В этом сплетенье рук, видимо, и родилась гениальная схема - как украсть у государства стратегический актив”, - резюмировал депутат.

Политик уверен, что это “достойный повод” для расследования всеми правоохранительными и антикоррупционными органами сложившейся ситуации с последующим приданием происходящему максимальной огласки.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK