Переключиться на мобильную версию

Парубий подписал закон о прекращении дружбы с РФ

Закон о прекращении действия договора о дружбе между Украиной и Россией передан на подпись президенту.
Парубий подписал закон о прекращении действия Договора о дружбе с РФ
Парубий подписал закон о прекращении действия Договора о дружбе с РФ
Прес-служба Верховної Ради

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подписал закон о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, сообщает пресс-служба парламента.
 
Согласно информации на сайте Рады, документ передан на подпись президенту Петру Порошенко.
 
В пояснительной записке говорится, что "продолжающаяся агрессия РФ вызвала существенные нарушения большинства статей договора" и "на сегодняшний день отсутствуют признаки добросовестного стремление РФ устранить правонарушения и возместить ущерб, причиненный своими противоправными действиями".
 
Согласно принятому закону, договор прекратит действие 1 апреля 2019 года.
 
Напомним, 6 декабря Верховная Рада прекратила действие Договора о дружбе с Россией с 1 апреля 2019 года. Законопроект №0206 поддержали 277 народных депутатов.
 
Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной был подписан 31 мая 1997 года, документ вступил в действие 1 апреля 1999 года сроком на 10 лет с автоматическим продлением на следующие десятилетние периоды при отсутствии возражений сторон. В конце 2008 года действие договора было автоматически продлено на 10 лет.
 
Срок действия договора заканчивается 31 марта 2019 года. 21 сентября Украина официально уведомила Россию о расторжении договора о дружбе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    08.12.2018, 03:02
Оценка:  0
MNI1957
чем лучше наше говно?
Da-Gabon    07.12.2018, 15:22
Оценка:  +1
Da-Gabon
Советская школа любого читать учила. С Парубием повозились, за-то и читает и подписывает.
МСергей    07.12.2018, 12:00
Оценка:  -1
МСергей
"Оставь надежду, всяк сюда входящий".
ftb1    07.12.2018, 09:56
Оценка:  +1
ftb1
Ну всё, теперь наверное страной займутся, тарифами, пенсиями ....
Ijans    07.12.2018, 15:36
Оценка:  -4
Ijans
Ваша влада про вашу пенсію вже попіклувалася. Переживаєш за українців?
Gagarinn    07.12.2018, 09:47
Оценка:  +3
Gagarinn
Пускай теперь с ними Китай дружит, глубоко так по самые.....
Коляка    07.12.2018, 08:21
Оценка:  -3
Коляка
Я почему то ни капельки не удивлён
Москвошвея    07.12.2018, 08:28
Оценка:  -1
Москвошвея
У тебя,старого,разве мозги не отсохли,чтобы удивляться?
Коляка    07.12.2018, 08:51
Оценка:  -1
Коляка
Кто тебе разрешал свою пасть открывать?
Ijans    07.12.2018, 07:59
Оценка:  -2
Ijans
Ще в 2014 році потрібно було прийняти цей закон.
Яка може бути дружба з державою яка окуповує територію України вбиває її громадян та в якої в голові замість мозку вата.
Коляка    07.12.2018, 08:52
Оценка:  0
Коляка
Может не надо было скакать?
FlameAndHame    07.12.2018, 14:03
Оценка:  +3
FlameAndHame
Вы скачущие хавальники свои завалите! Это из-за вас выродков все это началось, а не из-за России!
Ijans    07.12.2018, 15:35
Оценка:  -4
Ijans
Хавальники у моцковитів їх і потрібно завалювати, що успішно і робиться.
Раисса винна у вбивстві українців, і час розплати вже дуже скоро. Так що пиши ще вата, ми почитаємо.
FlameAndHame    07.12.2018, 20:22
Оценка:  0
FlameAndHame
Вот-вот, расплата уже близко, так что готовься, не далек тот час, когда вас майданутых будут отлавливать и очень больно бить. И про свою вату заткни фонтан уже, я из Киева и даже готов лично обосновать тебе, что ты из себя представляешь!
Предаторр    07.12.2018, 01:06
Оценка:  0
Предаторр
На физиономии этого"спикера"написано что он страдает как минимум маниакально-депрессивным психозом.Так что,не стоит его слова воспринимать всеръёз.
VikaGraum    07.12.2018, 04:59
Оценка:  -1
VikaGraum
Да я бы заметила, что вообще какие-либо законы,вступающие в силу с 1 апреля, сложно воспринимать всерьез)
ВасяизИваново    07.12.2018, 08:12
Оценка:  +1
ВасяизИваново
А какое лицо вы хотите увидеть у человека со справкой, вот оно и есть, типичное.
Москвошвея    07.12.2018, 08:18
Оценка:  -2
Москвошвея
Вася,ты бы лучше тёлок Ивановских обслуживал,а ты борешься на бигмире с бандеровцами.Ты на царя своего посмотри-это,наверное,ужас.А мы ,украинцы,сами разберёмся,кто типичный,а кто нет.Понарожала Матушка долбо...бов.
ВасяизИваново    07.12.2018, 09:02
Оценка:  +1
ВасяизИваново
Я так понимаю, под царем ты подразумеваешь Путина, а что с ним, во всяком случае на фоне ваших руководителей он смотрится вполне неплохо.(кстати,я не сторонник Путина).
WTF2wtf    07.12.2018, 13:14
Оценка:  +3
WTF2wtf
Оно ("царрек" теперь подобен гитлеру - известен во всем мире, но такое же говно