Переключиться на мобильную версию

Укрзализныця закупит себе оружия на 2,6 млн гривен

Юго-Западная железная дорога приобретет штурмовые винтовки и пулеметы с глушителем.
Строк поставки - до 28 декабря 2018 года
Строк поставки - до 28 декабря 2018 года
travmatik.com

Читай также: В госкомпании расхитили 49 млн грн на ж/д грузоперевозках

Филиал акционерной компании Укрзализныця - Юго-Западная железная дорога намерена закупить пистолеты, винтовки и патроны общей стоимостью в 2,6 млн гривен.

Соответствующая информация обнародована на сайте государственных закупок Prozorro.

Согласно тендерной документации, поставщиком оружия станет Казенное научно-производственное объединение Форт МВД Украины. Решение о закупке оружия, вероятно, связано с поручением министра инфраструктуры Владимира Омеляна об усилении охраны и обороны вокзалов и железнодорожных станций.

Читай также: Омелян заявил, что военную форму носит три года

Компания обязалась поставить Юго-Западной железной дороге 89 комплектов оружия. В частности, пистолет Форт-21.03 (в комплекте патроны калибра 9х19 Luger - 63 шт.), пистолет Форт-19 (в комплекте патроны калибра 9х19 Luger - 109 шт.), пистолет Форт-9 (в комплекте патроны 9х17 - 500 шт.), штурмовую винтовку Форт-229 (в комплекте патроны 7.62х51 - 232шт.), пистолет-пулемет Форт-224 калибра 9х19 Luger с глушителем (в комплекте патроны калибра 9х19 Luger - 845 шт.) и пистолет-пулемет Форт-224 калибра 9х19 Luger без глушителя (в комплекте патроны 9х19 Luger - 1000 шт).

Строк поставки - до 28 декабря 2018 года.

Стоит отметить, пистолеты Форт-229 и Форт-224 также используются подразделениями специального назначения СБУ, МВД и Службой внешней разведки.

Как сообщалось 1 декабря, экспресс в Борисполь сломался на второй день после запуска.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
ВладиславII    07.12.2018, 19:24
Оценка:  +1
ВладиславII
Бесплатный совет девочкам журналисткам и их редакторам: не пишите о том, в чем ВООБЩЕ не разбираетесь - НИКОГДА!
Пулемет, пистолет-пулемет и пистолет - "это три большие разницы", как говорят в родной Одессе!
Media-sapiens    07.12.2018, 19:06
Оценка:  +2
Media-sapiens
так пулеметы или пистолеты-пулеметы?
donizete    07.12.2018, 17:33
Оценка:  +4
donizete
Ясно что тут что-то не так. Но зачем писать всякую чушь в комментах? Зайцев отстреливать, людей грабить и т.д.
Вы, граждане, сами вот, например, загадили территорию Словакии, Румынии и Польши возле границы с Украиной, оставив-бросив евробляхи. Что властям этих стран с ними делать? Одни убытки.
Ганс_мг42    07.12.2018, 15:34
Оценка:  +4
Ганс_мг42
класс, каждый чмошник покупает себе оружие, только граждане безоружные
ziguru    07.12.2018, 17:40
Оценка:  -2
ziguru
И слава богу, нужно молитвами боротся со злом.
o1398  (аноним)  07.12.2018, 13:53
Оценка:  +6
o1398
а где бронепоезд? --это будет актуальнее
Woodbrother    07.12.2018, 16:12
Оценка:  -5
Woodbrother
Бронепоезда остались только на россии. Последний раз их применяли в Чечне.
WTFwIf    07.12.2018, 13:49
Оценка:  +14
WTFwIf
Зачем им версия с глушителем???
Woodbrother    07.12.2018, 13:51
Оценка:  -13
Woodbrother
В некоторых Фортах глушитель - штатная деталь оружия.
o1398  (аноним)  07.12.2018, 13:55
Оценка:  +5
o1398
также как у тебя-отсуствие клепки -тоже штатное
WTFwIf    07.12.2018, 14:06
Оценка:  +9
WTFwIf
Алле, там описание закупки есть.
Покупают Форт-224 с глушителями и без.
Зачем ЖД "Форты" с глушителями???
atos    07.12.2018, 16:56
Оценка:  +9
atos
Безбилетних зайцев отстреливать))))))
wr777    07.12.2018, 17:52
Оценка:  -5
wr777
Это для отстрела руssобыдлошвали !!!
apollon    07.12.2018, 13:24
Оценка:  -2
apollon
Ну все понимаю. В ситуации фактической войны с рф лишняя защита не помешает. Но зачем глушители? ))))))
Woodbrother    07.12.2018, 13:50
Оценка:  -10
Woodbrother
Для тихой утилизации лаптей.
o1398  (аноним)  07.12.2018, 13:51
Оценка:  -5
o1398
тебе есть чем понимать --не смеши
wr777    07.12.2018, 17:53
Оценка:  +2
wr777
Для тебя
wr777    07.12.2018, 17:54
Оценка:  -6
wr777
Кометтарии на руссобыдло укр.нет и дальше тулят не туда
Василище    07.12.2018, 13:21
Оценка:  +4
Василище
Пассажиров грабить собираются??
Media-sapiens    07.12.2018, 19:08
Оценка:  +5
Media-sapiens
с глушителями - чтоб без шума, пыли и паники...