Переключиться на мобильную версию

Бомбардировщики из РФ могут покрыть Украину, не заходя в наше воздушное пространство

Россия модернизировала свои аэродромы, а ее военные летчики имеют большой боевой опыт.
России при желании даже не нужно заходить в украинское воздушное пространство
России при желании даже не нужно заходить в украинское воздушное пространство

Читай также: Декабрь цвета хаки. Как страна живет при военном положении

Воздушная угроза со стороны России делает Украину достаточно уязвимой. Об этом в эфире "5 канала" заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

По его словам, радиус действия тактической и стратегической авиации России является очень угрожающим для нашей территории.

Читай также: МИД Германии предлагает расширить миссию ОБСЕ на Азовское море

Скибицкий пояснил, что после начала войны РФ модернизировала всю аэродромную инфраструктуру вблизи Украины. Кроме того, осуществлена ​​модернизация старых самолетов и приняты на вооружение новые. 

"И третье - мы всегда отслеживаем деятельность экипажей этих самолетов. они задействованы в боевых действиях на территории Сирии, имеют боевой опыт и все необходимые боевые навыки", - рассказал представитель разведки.

Читай также: Порошенко рассказал о результатах первой недели военного положения

Говоря о тактической авиации, Скибицкий отметил: "Большинство самолетов и то вооружение РФ, которое они несут на себе, позволяют покрывать почти всю территорию нашей страны - кроме части территории Закарпатской области". 

Что касается стратегической авиации, дальние бомбардировщики в РФ могут покрывать нашу территорию, даже не заходя в воздушное пространство Украины.

Читай также: Украина создаст общую с Польшей и Литвой военную часть

Напомним, ранее в США исключили военный вариант разрешения конфликта в Керченском проливе.

25 ноября российские военные захватили три украинских корабля с 24 военными моряками на борту. Последние были незаконно арестованы и переправлены в Москву в СИЗО.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
bimba09    08.12.2018, 20:31
Оценка:  0
bimba09
Может и покроет, но по ипалу получит.
adios    07.12.2018, 21:40
Оценка:  -6
adios
а не взлетая с аэродромов могут?
Strv-003-3    07.12.2018, 23:47
Оценка:  +2
Strv-003-3
могут , если тебе кастрюлей еще сильней юобнуть по черепу тупезень
realМовчанюк    07.12.2018, 20:26
Оценка:  -8
realМовчанюк
Война против Украину убьёт в первую очередь саму росию.
Rangol    07.12.2018, 20:21
Оценка:  -1
Rangol
Чушь, Войну Порошенко начал всего неделю назад, за такое время даже американцы ничего не постоят и не перекроят
WTF2wtf    07.12.2018, 22:27
Оценка:  -1
WTF2wtf
Бот, Россия захватила Крым в начале 2014-го, Донбасс летом 2014-го.
Rangol    07.12.2018, 23:35
Оценка:  -1
Rangol
Не звёзди бактерия, отсчёт идёт с начала войны Порошенко на прошлой неделе. Была бы раньше он бы раньше войну объявил
fulminate    07.12.2018, 19:37
Оценка:  -4
fulminate
Не понимаю как можно, с точки зрения физики, сбросить бомбу не заходя в наше воздушное пространство, и при этом она долетит до западной Украины? Может речь идет о ракетах? Так разве существуют в классе "воздух-земля" с таким радиусом действия?
dinops    07.12.2018, 19:42
Оценка:  +6
dinops
Доставить кралатой ракетой например
fulminate    07.12.2018, 19:49
Оценка:  +1
fulminate
А зачем тогда бомбардировщик? Для понтов?
WTF2wtf    07.12.2018, 22:45
Оценка:  0
WTF2wtf
Бомберы несут больше ракет (и могут нести ракеты посерьезней)
Люблю_Украину    07.12.2018, 22:44
Оценка:  +1
Люблю_Украину
если сбросить её на паре тысяч километров от земли она там по параболе или гиперболе как-то дочапает наверно)))
blya-tolyan    08.12.2018, 09:27
Оценка:  -3
blya-tolyan
так у руССких Земля плоская и на 3 китах стоит. Действительно, КАК?
colavova    07.12.2018, 19:33
Оценка:  -8
colavova
без русского мата нихрена вата не покрывает
Michael2811    07.12.2018, 19:31
Оценка:  +4
Michael2811
А зачем ???
Предаторр    07.12.2018, 19:30
Оценка:  +10
Предаторр
Фы фсё фрёти!У Расии нет авиации!Все её самолёты грузины сбили ещё в 2008 году,так говорит сумасшедшая старушка Виолетта(Woodbrother).А кто ей не верит тот кремлёвский агент и ольгинский тролль!))))))))))))
fulminate    07.12.2018, 19:40
Оценка:  -6
fulminate
Насчет Грузинских ПВО не знаю, а вот в числе лидеров по уничтожению российской авиации уверенно держится "Адмирал Кузнецов"))
WTF2wtf    07.12.2018, 22:28
Оценка:  -2
WTF2wtf
Ольгинское украинофобко, снова гадишь?
WTF2wtf    07.12.2018, 22:44
Оценка:  -2
WTF2wtf
Ты не ответил - сколько у тебя тут аккаунтов, путинское?
Da-Gabon    07.12.2018, 18:15
Оценка:  -11
Da-Gabon
Бык корову покрывает. Чепуху пишут.
Люблю_Украину    07.12.2018, 17:48
Оценка:  -5
Люблю_Украину
вот нафига это было писать? теперь они догадаются и смогут использовать это против нас. Ведь за 5 лет войны они не додумались же(
Woodbrother    07.12.2018, 17:53
Оценка:  -15
Woodbrother
Просто опыт агресии в Грузии рассиан как то останавливал. За пять дней войны ПВО Грузии уничтожило 38 боевых самолетов россии и 56 сиьно повредило. Подавляющее большинство поврежденных бортов так же ушло в хлам.
Люблю_Украину    07.12.2018, 19:00
Оценка:  +6
Люблю_Украину
на сайте BBC идет речь о потерянных 4 рос самолетах! Но Виолета же информацию из космоса берет или просто придумала? почему именно 38, а не 3000038? число понравилось?
Кырмызы_вэ_бейаз    07.12.2018, 19:38
Оценка:  +7
Кырмызы_вэ_бейаз
Оно на сайтах знакомств "для тех кому за 50" так свой возраст называет. Игра такая.
Катилин    08.12.2018, 12:17
Оценка:  0
Катилин
Во даёт) Опыт агрессии в Грузии показал, что все грузинские ПВО были локализованы и отключены 2 мя российскими истребителями 5-го поколения (у США таких нет ещё, к слову) за 2 дня. А цифры приведенные в качестве российских потерь так же смешны, как уничтоженные ВДВ на Украине, рязанские