Переключиться на мобильную версию

ГПУ завершила экспертизу по расстрелам на Майдане

Завершена экспертиза относительно тех лиц, которые, по версии следствия, отдавали приказ стрелять по протестующим на Майдане.
Генеральный прокурор Юрий Луценко
Генеральный прокурор Юрий Луценко
facebook.com/LlutsenkoYuri
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что ГПУ завершила экспертизу по делу о преступлениях во время Революции достоинства на Майдане. Об этом он рассказал в эфире телеканала Интер.

В начале следующего года мы завершим следствие, сможем показать обществу, подозреваемым, а позже и обвиняемым, доказательства того, что именно Янукович, Захарченко, Якименко, Шуляк, соответственно, президент, руководитель СБУ, МВД, Внутренних войск и их подчиненные отдали преступные приказы, за которые на Майдане погибли более 100 человек, более полутора тысяч были ранены“, - подчеркнул генпрокурор.

По его словам,это может стать “самым ожидаемым процессом за эти годы“.
 
“Следователи смогли установить факты, доказательства, опросить тысячи людей, дать фактаж, который, по заключению экспертизы, имеет причинно-следственную связь со смертями на Майдане“, - указал Луценко.
 

Ранее начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк заявил, что завершена самая важная часть работы по расследованию дел Майдана.

Комментариев (61)
Отсортировать по дате Вниз
Lobzik1    09.12.2018, 00:11
Оценка:  0
Lobzik1
порошенку не выгодно снимать яныка ведь ющер помог выиграть яныку .яныка и пороха общий враг юлька вот почему порох зачухался стать презиком .вот почему так долго шло расследование порох участвовал в расстрелах но не получилось и пошел план б он был на майдане слава украине и янык вор и убийца
ВладиславII    08.12.2018, 21:52
Оценка:  +3
ВладиславII
Прикол начинается со слов "Завершена экспертиза" и "В начале следующего года мы завершим следствие".
Точно завершите? Всенепременно?
И еще пять лет понадобиться, чтобы выпросить таки для экспертизы винтовку, которую увез вместе со снайпером ур0д-мас он Пашинский, да?
Лобо    08.12.2018, 19:45
Оценка:  +6
Лобо
Или вы считаете что мы поверим что милиция сама себя стреляла? Да? Жгла себя, цепями и палками била по головам (видео десяток ) Вы верите что в Америке вы с калашом пойдете на полицейского , стрельнете в него хоть из дробовика и вас оставят в живых? Не тех судят...сами себя ведь не посадят..
Лобо    08.12.2018, 19:42
Оценка:  +6
Лобо
порохоботы и пополизы власти! Советуэте посмотреть ОДНО видео с майдана как беркут стреляет. О сотнях стволов у мирных протестующих (сам Луценко на майдане с трибуны говорил) забыли? Во всех странах полиция отстреливает вооруженных людей которые стреляют в полицию. Неправда?
garofano    08.12.2018, 18:36
Оценка:  +8
garofano
прошло 5 лет
COZEL    08.12.2018, 16:06
Оценка:  +10
COZEL
Брехло
shurag    08.12.2018, 16:44
Оценка:  -12
shurag
сам ты поц и подлец
shurag    08.12.2018, 16:48
Оценка:  -9
shurag
даже сам ник о тебе всё говорит полностью
DARTOV    08.12.2018, 15:33
Оценка:  +10
DARTOV
Разродился. Только аж противно от всего этого. В инете масса показаний и видео с настоящими снайперами, а Югга тут нам приколы выдает. Что Пашинский, паггубий уже сидят?
Letohradek    08.12.2018, 15:42
Оценка:  -13
Letohradek
Кремлевский холуй, ты это видео имел ввиду, в доказательство?
Youtube: Видео расстрела Институтской, снятое со стороны Беркута 20 02 2014
COZEL    08.12.2018, 16:07
Оценка:  +7
COZEL
Поц, Порошенковский жополиз и минетчик
Letohradek    08.12.2018, 16:53
Оценка:  -10
Letohradek
Ватный скот, если видео посмотрел - давай обсудим
Лобо    08.12.2018, 15:29
Оценка:  +7
Лобо
Как бы вы возмущались! Десятки тысяч людей бы вышли на майдан. А теперь мы все шепчемся по кухням. Возмущаемся тихонько. Боимся. Ведь у власти не Янык трусливый а жадные и подлые люди без совести, которые уже имеют опыт убивать. И которых мы боимся.Мы гордые и смелыэ..Грустно...
Лобо    08.12.2018, 15:25
Оценка:  +6
Лобо
Забавно, что бы вы все сделали в 2013 году если бы Янык поднял цены на газ и электричество в несколько раз? Проезд в метро и другом транспорте? Если бы создал институт памяти и начал (плюя на ваше мнение ) переименовывать города, села и улицы? Вы бы сглотнули? О нет! Вы же гордые казаки!
COZEL    08.12.2018, 16:09
Оценка:  +5
COZEL
Кизяки, тоько за зелень и когда разрешит пиндосовский обком
shurag    08.12.2018, 16:45
Оценка:  -8
shurag
лайноед ты
Лобо    08.12.2018, 15:22
Оценка:  +8
Лобо
Ой, я забыл, герои майдана погибли чтоб мы стали свободными? Так ведь на годовщинах вам втирают? Мы лохи? Поэтому ввели цензуру и судят за личное мнение? Это по вашему и есть настоящая свобода? Когда вас считают быдлом и указывают что делать, что смотреть и что слушать?
shurag    08.12.2018, 16:46
Оценка:  -8
shurag
мы?? ты откуда строчишь, лукавый?