Украинские моряки получили ранения от обшивки корабля - ФСБ

В ФСБ также не считают захваченных моряков военнопленными, поскольку официально РФ и Украины не в состоянии войны
Украинские моряки получили ранения от обшивки корабля - ФСБ
gp.gov.ua

Начальник следственного управления ФСБ РФ Михаил Шишов заявил, что захваченные возле Керченского пролива украинские моряки не получали пулевых ранений и были травмированы осколками от обшивки корабля.

Читай также: Атака на Азовском море: ГПУ показала фото пробоины украинского катера

“Повреждения получены от разрушившейся обшивки корпуса корабля, пулевых ранений у них нет“, - сказал он, передает УП.

Шишов подчеркнул, что задержанные моряки не могут считаться военнопленными, поскольку Россия и Украина не находятся в состоянии войны.

ФСБшник заявил, что к ним якобы обратился  житель Донецкой области, который опознал в одном из задержанных моряков сотрудника СБУ, который его пытал.

Читай также: “Могли угрожать Керченскому мосту“: в ФСБ объяснили атаку на украинские корабли

“К нам обратился житель Донецкой области. Он опознал в одном из задержанных сотрудника СБУ как лицо, пытавшее его в Бердянске с причинением серьезных телесных повреждений“, - сказал он.

В то же время, первый заместитель руководителя Департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России Алексей Вольский заявил, что украинскому катеру были причинены минимальные повреждения.

Читай также: ФСБ опубликовала свою хронологию событий на Азове

По его словам, командир российского корабля “сумел выполнить артиллерийскую стрельбу таким образом, что применение 30-мм шестиствольной установки нанесло минимальный ущерб украинскому катеру и здоровью членов экипажа. Командиру корабля была поставлена задача не допустить нанесение ущерба экипажу и минимизировать ущерб самому катеру. И ему в темное время суток при всех сложностях обстановки удалось с этой задачей справиться“, - добавил Вольский.

“Даже те ранения, которые получены, к сожалению, моряками украинского катера, несущественны“, - заявил он.

Ранее, командование ВМС ВСУ заявил, что российские корабли целенаправленно пытались уничтожить украинских моряков во время атаки на Азовском море.Целью было физическое уничтожение самих моряков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK