Главный шпион США: Украина должна сама постоять за себя

Вторжение России обойдется Путину слишком дорого, но Украине нужно быть сильной самой по себе
Главный шпион США: Украина должна сама постоять за себя
facebook.com/pressjfo.news

Читай также: Трамп назвал Тиллерсона “глупым, как пробка“

Вторжение в Украине не будет выгодным для России. Об этом рассказал ветеран ЦРУ Джек Девайн, которого называют “главным шпионом Америки“, передает ТСН.

“В России есть ядерное оружие, танки, мощная армия. Открытая война с Россией будет стоить Украине очень дорого“, - признает шпион. 

Читай также: При нем пал Союз. Чем запомнился Буш-старший

Он подчеркивает, что такое вторжение, тем не менее, будет очень дорогим и для России: “Я помню ситуацию в Афганистане. Русские вторглись туда, а со временем все это стало для них слишком дорого“.  

Вторжение - очень дорогой проект и он не может продолжаться долго, пояснил Девайн: “Если бы я был в Москве, я бы сказал: смотрите, вторжение России в Украине будет не просто дорогим, но и безуспешным “.

Читай также: CNN получили еще один подозрительный пакет

При этом Девайн отметил, что Украина должна сама заботиться о своей судьбе: “Никто не будет поддерживать того, кто не готов постоять за себя. Америка сейчас очень сконцентрирована на своих проблемах - на терроризме“. 

Как Украина представляет себя миру - критически важно, добавил бывший црушник: “Если бы мне сказали, что Украине нужен совет, я бы сказал, что нужно быть сильными не только в военном аспекте, но нужно укреплять все институты“.

Читай также: Бисексуал и садист. Что в ЦРУ рассказали о Гитлере

По его мнению, главная цель президента РФ Владимира Путина - попытаться отвоевать большую роль на мировой сцене: “Его агрессия ежедневно уменьшает его шансы стать частью мирового сообщества. Как обычный гражданин я говорил, что Россия понимает силу. Украина должна быть сильной и мы должны быть сильными рядом с ней“.

Ранее сообщалось, что Госдеп США продолжает расследование по делу об убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK