Более 1000 россиян не пустили в Украину, но можно ездить на соревнования

В ГПСУ рассказали, в каких случаях не отказывают россиянам во въезде
Более 1000 россиян не пустили в Украину, но можно ездить на соревнования
facebook.com/DPSUkraine

Читай также: В санкционном списке ЕС оказались руководство “ЦИК“ ОРДЛО и Пасечник

По состоянию на вторник с начала введения военного положения Украина отказала во въезду в страну более 1020 россиянам. Об этом рассказал спикер ГПСУ Олег Слободян, передает “112 Украина“.

Он уточнил, что россиян все же пропускают в Украину, если они едут с гуманитарной целью, для участия в образовательных мероприятиях или в спортивных соревнованиях.

Читай также: Билеты на поезда в связи с военным положением не подорожают

“Тем, кто не может подтвердить цель своей поездки и в отношении кого возникают сомнения, пограничники отказывают в пересечении границы“, - добавил Слободян.

По словам спикера Госпогранслужбы, по закону пограничники могут уточнять дополнительные обстоятельства у въезжающих в страну - например, попросить показать обратные билеты, подтвердить бронирование отеля, показать подтверждение от граждан Украины, что к ним едут в гости, и прочее.

Читай также: Расспросили про Голодомор, моряков и Боинг: Двух журналисток из РФ не пустили в Украину

При этом, несмотря на официальное заявление России о том, что она не будет вводить ответные зеркальные меры против Украины, за это время РФ отказала во въезде около 280 украинцам без объяснения причин - эта цифра больше предыдущих периодов.

Ранее Украина ввела военное положение сроком на 30 дней - до 26 декабря и запретила въезд в страну россиянам-мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK