Переключиться на мобильную версию

Порошенко: "Мистер Путин - это не шутка и не кризис, это война"

Президент Украины призвал мировое сообщество заблокировать РФ вход в порты и ввести санкции против "Северного потока-2".
Порошенко рассказал Путину, как стоит называть нападение на украинские корабли
Порошенко рассказал Путину, как стоит называть нападение на украинские корабли
president.gov.ua

Читай также: “Нормандская четверка“ советников провела тайные переговоры по Азову

Президент Петр Порошенко подчеркивает, что некорректно называть агрессию РФ в Азовском море “инцидентом“ или “кризисом“. Об этом он заявил в интервью Fox News.

Россия, по словам Порошенко, ведет себя также беспринципно, как когда она захватила Крым в 2014 году. “25 ноября в нейтральных водах, открытых для судоходства, 10 российских кораблей открыли неспровоцированный огонь по украинским военным кораблям“, - напомнил глава государства.

Читай также: Внешняя разведка Украины рвет соглашение с разведками СНГ

“Мистер Путин - это акт агрессии. Мистер Путин - это не шутка, не инцидент и не кризис, потому что ваши корабли под российским флагом атаковали украинские военные корабли в нейтральных водах“, - подчеркнул Порошенко.

По мнению украинского президента, Западу и Украине необходимо наращивать военное и техническое сотрудничество, в том числе - поставки летального оружия: “Это поможет защитить нашу страну от возможной наземной операции, которую РФ может начать в любой момент“.

По мнению президента, реакция Запада была единогласной в осуждении агрессии РФ, но тут не хватает действий. “Реакция Запада была сильной. Но это слова и заявления. В случае с Путиным мы должны действовать“, - уверен глава государства.

Читай также: Аналитик из США рассказал, как ФСБ окружала украинские корабли на Азове

По его словам, нужно увеличивать присутствие НАТО в Черном море, чтобы не дать России оккупировать Азовское и Черное море.

“Это общие воды РФ и Украины - Черное и Азовское море. И Украина по международному праву не нуждается ни в каких разрешениях для прохождения по ним“, - подчеркнул президент Украины. С момента оккупации Крыма, добавил он, Россия блокирует свободную навигацию по нейтральным водам.

Читай также: В связи с агрессией на Азове США написали около 10 законов против энергетики РФ

“Например, ЕС и США могут ввести совместные санкции против “Северного потока-2“, потому что неизвестно, где и кого Путин будет атаковать завтра“, - считает Порошенко.

Кроме того, по его мнению, российские судам должны заблокировать проход в европейские и американские порты, как уже предлагали в США и Европе. Реакция должна быть как можно скорее, уверен Порошенко.

Читай также: Меркель убедила Путина отправить Суркова на переговоры по Азову

Напомним, Россия захватила три украинских военных корабля с 24 моряками на борту 25 ноября. Агрессия произошла в нейтральных водах Керченского пролива. Все моряки были незаконно арестованы и сейчас находятся в СИЗО Москвы.

Комментариев (83)
Отсортировать по дате Вниз
Василище    12.12.2018, 17:04
Оценка:  0
Василище
Бедный,аж исхудал от переживаний за Украину))
WTF2wtf    12.12.2018, 16:54
Оценка:  -2
WTF2wtf
Проснулся?
Война пятый год, Россия Крым и значительную часть Донбасса еще в 2014-м оккупировала (((
Ганс_мг42    12.12.2018, 14:49
Оценка:  +3
Ганс_мг42
да не хочется от кормушки отрываться! насрать на людей главное - власть!
Letohradek    12.12.2018, 15:13
Оценка:  -3
Letohradek
Ну как же это все тупо, однотипно, неуклюже ... Ну хоть меняйте что нибудь в своих вбросах, хоть слова меняйте местами, что бы отличаться от соратников по цеху ))))
Простакк    12.12.2018, 14:24
Оценка:  -1
Простакк
Бабушка,так ты к тому же ещё и неграмотная?Загляни в собственную медкарту и ты увидишь там свой диагноз"паранойЯ"!Аминь !))))))))))
Простакк    12.12.2018, 14:04
Оценка:  -3
Простакк
На правах антитроллинга:под ником Letohradek пишет умалишённая старушка Виолетта Галутина,в начале 2016 года похоронила мать,но уверяет всех что похоронила Путина...На этой почве двинулась рассудком окончательно,начав писать под мужскими никами.Другие её ники на БМ:Krolikoff_net,Woodbrother,Vita лий
Простакк    12.12.2018, 14:05
Оценка:  -4
Простакк
Splash_in_water,Лаптев,СветБобр а,НочьБобра,Галина,Ночь в Кремле,ShakhterDonetsk...
Простакк    12.12.2018, 14:08
Оценка:  -2
Простакк
Поправка:похоронила мать она в начале 2015 года,Ирину Михайловну Галутину.С тех пор считает что и Путин в то же время умер...Бабушка Виолетта реально больна,но от вымирающего электората Пuдорошенко адекватности ждать не стоит.)))))))))
Letohradek    12.12.2018, 14:09
Оценка:  -3
Letohradek
Ватный кретин, комментируй содержание статьи!
Простакк    12.12.2018, 14:11
Оценка:  -2
Простакк
Старушка Виолетта,комментировать твоего идола-алкоголика,у меня больше нет желания.Его время уходит,так и не наступив.И это радует.))))))))))
Letohradek    12.12.2018, 14:19
Оценка:  -4
Letohradek
У тебя паранойа!
ЯВася    12.12.2018, 22:56
Оценка:  -4
ЯВася
Как служба, путинское украинофобко многостаночное?
Афганец    12.12.2018, 13:48
Оценка:  -2
Афганец
Детский сад, в натуре! Что он у всех подписку ищет! Вызови Вована на честный бой и набей ему репу, если сможешь! У тебя ж "сама сыльна армия у свити"! Давай, алкаш! Покажи свою "силушку"!
Letohradek    12.12.2018, 13:55
Оценка:  0
Letohradek
Вот еще очередной ватный iблан нарисовался )) Бить табло будешь у себя на расии, где вместо закона - кулак! В цивилизованном обществе поступают иначе, включают санкции и прочие политически механизмы давления на подонков, развязывающих войны. Всосало, недалекое?
КимЧенПых    12.12.2018, 13:18
Оценка:  +2
КимЧенПых
Походу шоколадный нормально опять накатил.
Letohradek    12.12.2018, 13:48
Оценка:  0
Letohradek
Как ты это определил? Если Ельцин употреблял алкоголь, об этом говорил весь мир, посмеиваясь. О Порошенко говорит лишь Киселев, а повторяет этот бред, ватоголовое стадо. Факты давай, бараняка тупая!
deadwest    12.12.2018, 12:59
Оценка:  0
deadwest
Война! Шумеры! Где обьявление войны кроме слов??? Если война шумеры, то новый год в Киеве отмечать будем наступив на поджатые хвосты нациков-бандеровцев!
Letohradek    12.12.2018, 13:04
Оценка:  -3
Letohradek
Обычно объявляют войну, нападающие, то есть начавшие ее, или я ошибаюсь? СССР, ведь не объявляли войну Германии. Не так ли? Таковы правила в мире. А может Украина напала на расию и войну не объявляет?
deadwest    12.12.2018, 13:08
Оценка:  0
deadwest
Ты что сравниваешь Украину с СССР? Что за крамола шумер? Петро, твой президент алкаш её обьявляет. шваль
deadwest    12.12.2018, 13:09
Оценка:  0
deadwest
Мы уже напали! Можете даваить ответку! Три корабля в Керчи! Какие ещё доказательства? Когда будет контратака?
Letohradek    12.12.2018, 13:23
Оценка:  -2
Letohradek
Тупак, расия напала на Украину, не объявив войну! Обороняющаяся сторона не объявляет войну, а обороняется! Но тебе, кретину, это никак не доходит!
С какого перепугу ты пишешь о том, что президент Украины, пьющий? Есть факты? Озвуч -обсудим! Если не имеешь, закрой свое вонючее "рот", и не повтор
Letohradek    12.12.2018, 13:23
Оценка:  -2
Letohradek
не повторяй киселевский бред!
deadwest    12.12.2018, 13:42
Оценка:  -4
deadwest
Порох АЛКАШ! Всё видно! Порядочным гражданам стыдно за такого урода!
deadwest    12.12.2018, 13:45
Оценка:  -5
deadwest
Letohradek, ты стопудовый заводила здесь, преследуешь цель-ввести в заблуждение народ! Порошенко алконавт! Каждый здравомысляший украинец знает это!
Letohradek    12.12.2018, 13:45
Оценка:  +1
Letohradek
То , что ты утверждаешь, это не аргумент! Факты давай! Конкретнее!
deadwest    12.12.2018, 13:56
Оценка:  -1
deadwest
Порох пьянющий запускал электричк
deadwest    12.12.2018, 13:57
Оценка:  -3
deadwest
Ты пропагандист! Порохобот!
Letohradek    12.12.2018, 14:00
Оценка:  -1
Letohradek
Это все, что ты хотел сказать в свое оправдание, что ты не брехло? Где ссылки на видео, заключения врачей из диспансера? Что ты несешь, тупица ватоголовая!??? Закрыл бы хлебальник, уже тошнит от вашего ватного бреда! Это продолжение серии вбросов о распятых младенцах и прочей чуши .. ! Тьфу на тебя!
Letohradek    12.12.2018, 14:01
Оценка:  -1
Letohradek
Ты пропагандист - киселевец!
Простакк    12.12.2018, 12:43
Оценка:  +1
Простакк
В общем,подведём итоги.Бессильные потуги алкоголика Пuдорошенко,снова останутся без внимания.В России его от говна не отличают,в мире его не отличают от слуги.Время этого шута уходит и он это отлично знает.После смены власти он имеет все шансы закончить как Саддам и Муамар.Аминь.
ВосставшийИзБана    12.12.2018, 12:47
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
На новогоднюю премию зарабатываешь? Хочешь себе веревку с мылом купить?
КимЧенПых    12.12.2018, 13:19
Оценка:  -1
КимЧенПых
ему дорога с Сеней на зону
Простакк    12.12.2018, 12:39
Оценка:  -3
Простакк
Бабушка Виолетта,судя по твоей предсказуемой реакции,Ирина Михайловна не отвечает на звонки...Это очень грустно.Но может у неё в ушах просто могильные черви и она не слышит?)))))))))))
1  2  3  4  следующая →