У Путина ответили Порошенко: "Россию используют как образ врага перед выборами"

В Кремле не согласны с заявлением украинского лидера о том, что произошедшее в Азовском море 25 ноября можно назвать войной
У Путина ответили Порошенко: "Россию используют как образ врага перед выборами"
EPA/UPG

Читай также: "Нормандская четверка" советников провела закрытые переговоры по Азову

В Кремле не согласны с трактовкой президента Украины Петра Порошенко инцидента в Керченском проливе. Так пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отреагировал на слова Порошенко "Мистер Путин, это война", пишет ТАСС.

"Мы не согласны с такой трактовкой, речь идет о провокации с украинской стороны и о грубом нарушении государственной границы России, со всеми вытекающими последствиями для нарушителей", - повторил Песков официальную версию России.

Читай также: Внешняя разведка Украины рвет соглашение с разведками СНГ

Власти Украины используют Россию, заявил пресс-секретарь российского лидера. "Мы видим невооруженным глазом продолжение избирательной кампании в Украине и использование образа врага - России - для достижения внутриэлекторальных целей", - подчеркнул Песков.

Комментируя тот факт, что украинские военные просто исполняли приказ, Песков заявил, что для выяснения того, что произошло, сейчас и ведется следствие.

Читай также: Аналитик из США рассказал, как ФСБ окружала украинские корабли на Азове

"Может быть версия, что был целенаправленный приказ нарушить государственную границу Российской Федерации", - заявил пресс-секретарь президента РФ.

При этом Песков подчеркнул, что применение российского УК в отношении украинских военных, с его точки зрения, приемлемо, ведь Россия не делает различия в профессиональной деятельности "нарушителей".

Читай также: В связи с агрессией на Азове США написали около 10 законов против энергетики РФ

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что некорректно назывтаь агрессию РФ в Керченском проливе "инцидентом" или "кризисом", это - война.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK