Сутки на Донбассе: 10 обстрелов, ранен военный

С начала текущих суток сепаратисты не открывали огонь по позициям украинских военных в зоне ООС.
Сутки на Донбассе: 10 обстрелов, ранен военный
facebook.com/pressjfo.news

За минувшие сутки в зоне Операции объединенных сил зафиксировано 10 обстрелов, один украинский военнослужащий получил ранение. Об этом сообщается в утренней сводке штаба ООС в субботу, 15 декабря. 

Читай также: На Донбассе убили боевика “ЛНР“ по прозвищу “Борода“

“Противник продолжает применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями…В результате боевых действий один украинский военный был легко ранен“, - говорится в сообщении.

Незаконные вооруженные формирования обстреляли из минометов калибра 82 мм позиции Объединенных сил недалеко от населенного пункта хутор Вильный, что на Попаснянском направлении и в районе населенного пункта Светлодарск.

Читай также: В СНБО опасаются масштабного наступления РФ: “Украина - не конечная цель“

Противник также вел огонь из БМП-2, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия неподалеку населенных пунктов Марьинка, Пески, Старогнатовка, Первомайское - на Донецком направлении и позиций украинских военных в районе населенных пунктов Чермалык, Гнутово и Водяное на Мариупольском направлении.

“В течение текущих суток враг не открывал огонь по позициям украинских военных“, - подытожили в штабе ООС.

Напомним, 13 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе сепаратисты 22 раза нарушили режим прекращения огня, применив запрещенное Минскими соглашениями вооружение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK