Переключиться на мобильную версию

Командир "Никополя" отказался давать показания на правах военнопленного

Ранее так же поступили командиры других захваченных Российской Федерацией украинских кораблей.
Командир катера “Никополь“ Богдан Небылица
Командир катера “Никополь“ Богдан Небылица
facebook.com

Командир катера “Никополь“ Богдан Небылица отказался от показаний на допросе ФСБ РФ на правах военнопленного. Об этом сообщил Николай Полозов, со ссылкой на адвоката украинского моряка Эмиля Курбединова.

Читай также: Командир “Бердянска“ требует отпустить экипаж: “Они выполняли мои приказы“

По словам Курбединова, Небылица “держится молодцом, выглядит бодро, улыбается“. Известно, что Богдана четыре раза переводили из камеры в камеру. Отношение с нынешним сокамерником нормальные. 

С моряком были проведены следственные действия. В процессе допроса Небылица заявил, что является военнопленным. 

Сообщается, что ранее так же поступили командиры других захваченных Российской Федерацией украинских кораблей - капитан захваченного буксира “Яны Капу“ Олег Мельничук и командир малого бронекатера “Бердянск“ Роман Мокряк. 

Ранее сообщалось, что украинские военные корабли снова отправят в Керченский пролив.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  0
bolbos
v_s03    16.12.2018, 10:12
Оценка:  +2
v_s03
Хочу обрисовать ситуацию для отупевших до уровня животных..Вот есть у вас к примеру дом,рядом сарай,в котором завелись жирные агрессивные крысы.В сарай вам уже не зайти,крысы сожрут.А мимо сарая дорожка к гаражу к которому крысы раньше пускали но охамев решили напасть.
За_дона_Пэдро!!!    16.12.2018, 10:22
Оценка:  -2
За_дона_Пэдро!!!
То есть, ты хочешь Украину и украинцев сравнить с сараем и крысами в нём, а Россию и Крым - с домом и гаражом? В этом что-то есть! Но сейчас тебе пара местных аборигенов за это двадцать минусов влепять от злобы праведной! ))))))))))))
v_s03    17.12.2018, 07:19
Оценка:  +2
v_s03
Извини,для отупевших до уровня насекомых у меня нет слов!
толян04    22.12.2018, 18:21
Оценка:  -22
толян04
тогда моличм.......отупевший
Shara-n    16.12.2018, 09:15
Оценка:  -2
Shara-n
Вот тупой же, в отношении него ведутся следственные действия как нарушителя государственной границы Российской Федерации, а не как военнопленного.
За_дона_Пэдро!!!    16.12.2018, 07:48
Оценка:  -2
За_дона_Пэдро!!!
Я в жизни ни разу не встречал адекватных украинских моряков. Одни идиоты. Не знаю почему. Так и этот. Если подследственный молчит. то следаку это только на руку. Ещё и переводчика потребовал, дебил! О переводчике в Суде заявлять надо. если требуется затянуть время.
Почему украинцы такие дураки?
Da-Gabon    15.12.2018, 23:03
Оценка:  0
Da-Gabon
Это врач решает - Наполеон или военнопленный, некоторые под человека-паука шарят. Врач осмотрит, суд решит.
Pivkov3    15.12.2018, 22:08
Оценка:  -21
Pivkov3
Молодец, сдался без боя, наложив полные штаны, а теперь. в тёплой камере да с адвокатом, военнопленного из себя строит... Справжний воин света)
СветБобра    15.12.2018, 21:51
Оценка:  -3
СветБобра
Молодець, справжній командир. Дає відсіч россійським террористам навіть в таких умовах.
bertal    15.12.2018, 14:38
Оценка:  -3
bertal
Херой- потом шоколадку дадут наверно, если выберут . А ткак просто подстава моряков, которые точно нечего не знали
Letohradek    15.12.2018, 15:14
Оценка:  0
Letohradek
Тебе, казлу ватному, дадут посмептно, орден сутулого, за антиукранские вбросы!
verbion    15.12.2018, 14:07
Оценка:  -1
verbion
То есть я с автоматом могу пересечь польскую границу и после поимки становлюсь военнопленным? Клоуны!!!
Spawn999    15.12.2018, 18:43
Оценка:  +1
Spawn999
Если по приказу, то - да.
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  0
bolbos
Василище    15.12.2018, 13:56
Оценка:  -1
Василище
А кто России войну объявил?
Василище    15.12.2018, 13:57
Оценка:  -4
Василище
Когда они шли к мосту,даже военное положение ещё не было принято в Украине.Какой такой военнопленный?
СветБобра    15.12.2018, 21:53
Оценка:  0
СветБобра
Заручник кремльовських бандитів - теж непогана назва статусу.