Переключиться на мобильную версию

Что происходит на закрытом от публики Объединительном соборе: Появилось фото

СМИ на мероприятие не допустили, решив, что событие должно быть закрытым.
Фото опубликовал спикер президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко
Фото опубликовал спикер президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко
facebook.com

В субботу, 15 декабря, в Софийском соборе начал свою работу Объединительный собор.

Читай также: Новость о захвате храма в Виннице - фейк российских СМИ

Священнослужители и миряне с трех веток украинской церкви собрались, чтобы обсудить создание единой Поместной Украинской православной церкви и выбрать его предстоятеля. 

Как сообщалось, СМИ на мероприятие не допустили, решив, что событие должно быть закрытым. Тем не менее, спикер президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко опубликовал в Facebook внутри собора.

На фото можно увидеть, что в президиуме Собора расположились президент Украины Петр Порошенко, патриарх Украинской церкви Киевского патриархата Филарет и экзарх Вселенского патриархата Эммануил Гальский.

Ранее сообщалось, что в Киев прилетел патриарх Варфоломей - СМИ.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
СветБобра    15.12.2018, 17:16
Оценка:  -5
СветБобра
Нарешті Украіна має сврю канонічну православну церкву.
Василище    15.12.2018, 17:28
Оценка:  +1
Василище
Чучурла,а то,что теперь не будет Патриарха ,а только всего лишь исполнитель-Митрополит,почти бесправный?))
Media-sapiens    15.12.2018, 17:47
Оценка:  +1
Media-sapiens
Сврю?
Ну сври ещё что-нибудь
Уже так оно из тебя лезет, что и сам скрыть не можешь...
Media-sapiens    15.12.2018, 16:32
Оценка:  +3
Media-sapiens
Украина - светское государство, в котором должно соблюдаться верховенство права.
Кто и на основании какого закона имеет право на препятствование журналистской деятельности для освещения собора?
Летоградек, фас на мой коммент!
ВосставшийИзБана    15.12.2018, 16:40
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
Правильно. Украина - светское государство. Церковь и государство разделены. Поэтому вопросы церкви - это вопросы личной жизни. Конституция Украины ст. 32: Ніхто не може зазнавати втручання в його особисте і сімейне життя, крім випадків, передбачених Конституцією України.
ВосставшийИзБана    15.12.2018, 16:40
Оценка:  -2
ВосставшийИзБана
Не допускається збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.
Media-sapiens    15.12.2018, 16:49
Оценка:  +3
Media-sapiens
А собор - це суто особиста подiя?
ВосставшийИзБана    15.12.2018, 16:50
Оценка:  -2
ВосставшийИзБана
Это событие церковное. Церковь отделена от государства. Значит вопросы церкви - это вопросы не государственные. А если не государственные, то какие?
Media-sapiens    15.12.2018, 16:56
Оценка:  +2
Media-sapiens
Журналисты тоже не государственные.
Так что эти все копипейсты можно применить разве что к крещению ребенка...
А так - мимо смысла.
ВосставшийИзБана    15.12.2018, 17:01
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
Каждый человек имеет право не давать согласия влазить журналистам в его личную жизнь.
Media-sapiens    15.12.2018, 17:07
Оценка:  +3
Media-sapiens
Собор - это чье-то внутрисемейное таинство?
Хватит отрабатывать заказную чушь
Василище    15.12.2018, 17:29
Оценка:  +1
Василище
ИзБан-Сатанист,твоё ли право лезть в дела духовные? Иди,идолов у себя пересчитывай))
Gidnyk    15.12.2018, 15:50
Оценка:  +5
Gidnyk
Порошенко в президиуме и Собор ведется на английском языке. Независимая церковь она такая.... Днище.
Letohradek    15.12.2018, 16:01
Оценка:  -7
Letohradek
Что ты несешь, ватоголовое! Когда к вам на расию приезжают ваши хозяева ис США, они говорят на руском, при встречах?
Gidnyk    15.12.2018, 16:33
Оценка:  +4
Gidnyk
Как же тебя штырит, убогая, когда вас носом, в ваше же дерьмище мокают. Просто песня.
ВосставшийИзБана    15.12.2018, 16:45
Оценка:  -5
ВосставшийИзБана
Ну понятно, что не на московитском наречии. Из уважения к гостям, говорят так, чтобы им было понятно без переводчиков. Владение несколькими языками - это уровень образованности человека. На Московии многие даже родного толком не знают.
Gidnyk    15.12.2018, 18:48
Оценка:  0
Gidnyk
А как со знанием украинского обстоят дела? Все уже на соловьиной щебечут?
Шандор    15.12.2018, 15:29
Оценка:  +6
Шандор
Делят пожертвованные наивными дурёхами деньги.
Letohradek    15.12.2018, 16:03
Оценка:  -5
Letohradek
Постурают так только на расии!
Шандор    15.12.2018, 17:00
Оценка:  0
Шандор
Поступают так представители каждой религии без исключения.
Ponadyser    15.12.2018, 15:16
Оценка:  +8
Ponadyser
А спикер этой массовки хто? Палубий?
Letohradek    15.12.2018, 15:19
Оценка:  -9
Letohradek
Шестерка януковская, какое тебе дело до происходящего в Украине?
Ponadyser    15.12.2018, 15:44
Оценка:  +5
Ponadyser
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с р
Ponadyser    15.12.2018, 15:45
Оценка:  +5
Ponadyser
Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть
Letohradek    15.12.2018, 15:56
Оценка:  -8
Letohradek
Очередной раз показываешь свое гнилое нутро!
У расии нет друзей, для расиян все или враги и холуи! Надеюсь, ты понял, кто ты есть! Редкая мразь!
Хюндай    15.12.2018, 15:11
Оценка:  +5
Хюндай
Да лучше бы уже собрались ночью,как всегда.
Letohradek    15.12.2018, 15:17
Оценка:  -8
Letohradek
Сейчас же не время Януковича, что бы проводить ночные заседания (судов).
Хулиганка*    15.12.2018, 14:58
Оценка:  +5
Хулиганка*
позорище...
Letohradek    15.12.2018, 15:21
Оценка:  -8
Letohradek
Позорище в том, что мразоты антиукраинские до сих пор не в тюрьмах а на форумах БМ!