Переключиться на мобильную версию

Катастрофа Су-27: стало известно имя пилота

У погибшего майора было 482 часа налета, из них 45 часов в этом году. Он участвовал в АТО в 2014 году.
Су-27 не долетел два километра до аэродрома Озерное
Су-27 не долетел два километра до аэродрома Озерное

Во время крушения многоцелевого истребителя Су-27 возле аэродрома Озерное в Житомирской области погиб военный летчик первого класса, майор Александр Фоменко. Об этом в субботу, 15 декабря, сообщила пресс-служба Командования воздушных сил ВСУ на своей странице в Facebook.

"Данные пилота: майор Фоменко Александр Васильевич, начальник воздушно-огневой и тактической подготовки бригады тактической авиации воздушного командования Центр Воздушных сил Вооруженных сил Украины. 1975 г.р., украинец, родился в г.Шостка Сумской обл. ... В Вооруженных силах с 1992г. Военный летчик 1-го класса. Освоил такие типы самолетов: Л-39, МиГ-29, Су-27", – говорится в сообщении.

Отмечается, что у погибшего было 482 часа налета, из них 45 часов в этом году. Майор был подготовлен к ведению боевых действий в полном объеме Курса боевой подготовки, в качестве инструктора в простых и сложных метеорологических условиях днем. Александр Фоменко участвовал в АТО в 2014 году.

Отмечается, что у погибшего остались жена и дочь.

Майор Александр Фоменко. Фото: Командование воздушных сил ВСУ 

Процессуальное руководство досудебным расследованием авиакатастрофы возглавила Главная военная прокуратура Украины. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

В группу процессуальных прокуроров включены также прокуроры военной прокуратуры Центрального региона Украины и Житомирского гарнизона.

Расследование проводится следователями центрального аппарата Государственного бюро расследований.

Напомним, 15 декабря истребитель Су-27 разбился при заходе на посадку в ходе выполнения плановых полетов в Житомирской области.

А 16 октября потерпел крушение истребитель Су-27УБ неподалеку города Бердичев во время международных учений Чистое небо. Тогда погибли оба пилота – американский подполковник Сет Неринг и украинский полковник Иван Петренко.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
YSL    16.12.2018, 12:33
Оценка:  0
YSL
При заходе на посадку отлетался еще один порошенковский "сокол"
Гопак_и_Гамак    16.12.2018, 07:40
Оценка:  +3
Гопак_и_Гамак
Погиб человек, погиб лётчик. И какие же скотские комментарии к этой новости! Причём, все. Какие же вы ублюдки. бигмировские тролли!
WTF2wtf    16.12.2018, 10:44
Оценка:  +4
WTF2wtf
Один путинский тролль гадит с разных аккаунтов, как обычно ((((
fkrfyfan    16.12.2018, 00:28
Оценка:  -9
fkrfyfan
пусть летает на компе и всех побеждает
WTF2wtf    16.12.2018, 10:45
Оценка:  +7
WTF2wtf
Пилот погиб (((
А тебе лечиться нужно.
Простакк    16.12.2018, 00:13
Оценка:  -9
Простакк
-1,наверное и этот оказался тяжелее воздуха...
WTF2wtf    16.12.2018, 01:20
Оценка:  +4
WTF2wtf
Антибес, а ты все скачешь, путинское неадекватко многостаночное
Простакк    16.12.2018, 01:22
Оценка:  -7
Простакк
Минетчик пьяного Педи,ты меня с кем-то путаешь.Не,я понимаю что ты предпочитаешь пьяным сосать своему идолу-сливорезу.Но я здесь при чём.Соси на здоровье!)))))))
WTF2wtf    16.12.2018, 01:26
Оценка:  +4
WTF2wtf
Чего ты истеришь, путинское?
Скачешь с никак на ник и несешь пургу, как пьяная девочка.
И что за постоянные съезды на гомосятину?
Заканчивай судить обо всем по себе, многостаночный дебилоид ольгинский.
Привык сосать? Так это твои личные проблемы и они нахрен никому не интересны.
Простакк    16.12.2018, 01:31
Оценка:  -9
Простакк
Повторяю тебе,хроническому минетчику Петьки-бухаря.Ты мен с кем-то путаешь.Набухался,как и твой идол?Понимаю.Но ты ещё поскачи с аккаунта на аккаунт,поминуси меня,а себя поплюсуй.И тебя слегка попустит.))))))))
WTF2wtf    16.12.2018, 01:37
Оценка:  +4
WTF2wtf
Простакк = Предаторр, Boxerogos, Мистериокс, Негорро, Антибес, Антираб, Антибот, Groogik, Wepoox, МихасьUA, Розум, perogasus, Wterrozz, Drahhok, МиЗдобулиДупу, ГунВсемогущий, НеистовыйГун, ФaйныйДрузяка, КудлатыйКыць, BсэБудэУшоколади, КульныйПэрэць, ВолодяГрОЙсман, Нинізосереджений, СерыйКыць ...
WTF2wtf    16.12.2018, 01:39
Оценка:  +3
WTF2wtf
= BладимирИльич, УкраинаЦэБурунди, ШоколаднийЦар, ШоколадныйБоx, СумноЗаУкраїну, KоляТашлинков, CпасительМаккейн, Хайбраза, Антибес, Антираб, Антибот,
Tratarog, ЗлийЗохан, Редкий, PобинГуд, Здобуляка, ФеликсДзе ... и еще куча аккаунтов.

Это штатный путинский тролль-многостаночник, антиукраинский
Простакк    16.12.2018, 01:57
Оценка:  -7
Простакк
Минетчик Петьки-алконавта,ну и к чему твоя бессильная пьяная истерика?Понимаю,тебя попускает,а настойки глода больше нет,ведро уже пустое...Но к чему ты настрочил кучу левых ников,к которым я не имею отношения?)))))))))
WTF2wtf    16.12.2018, 10:43
Оценка:  +6
WTF2wtf
Путинский снова свои больные привычки приписывает зеркалу?
Еще раз повторяю: "Лечись, украинофобко упоротое"
atos    15.12.2018, 23:35
Оценка:  0
atos
Странно, что пацанчик 1975 г.р. и до сих пор только майор, тем более первый класс и т.д..?
ВладОплот    16.12.2018, 00:55
Оценка:  +3
ВладОплот
так армии не было, куда расти?
Антибес    15.12.2018, 23:10
Оценка:  -13
Антибес
Ну вот зачем вы мужику этому по радио передали что синяк Пэдя Пuдорошенко со своим паханом Варфоломеем,убив УПЦ,замутили филиал Турецкой церкви Стамбульского Патриархата в Украине???
WTF2wtf    15.12.2018, 23:39
Оценка:  +3
WTF2wtf
Путинское украинофобко, вали нахрен, упоротое
Антибес    15.12.2018, 23:45
Оценка:  -12
Антибес
Бот,ты уже допил ведро глодонастойки,празднуя создание Филиала Турецкой Православной Церкви Стамбульского Патриархата?Вы же этой новостью угробили пацана и самолёт потеряли!!!
WTF2wtf    15.12.2018, 23:52
Оценка:  +5
WTF2wtf
В Ольгино опять аврал, дебилоид путинский?
Лечись, скакунок многостаночный
ummon    16.12.2018, 03:12
Оценка:  +3
ummon
'Ну вот зачем вы мужику этому по радио передали'
тебея, дебила ватного, забыли спросить, что кому передавать
Простакк    16.12.2018, 03:59
Оценка:  -6
Простакк
Бот-минетчик Педрилы-сливореза,,вот ты снова перелогинился,но полностью всё-равно не протрезвел.И это хорошо.Бухой ты гораздо смешнее,а я очень люблю смеяться!))))))))))
Rangol    15.12.2018, 23:07
Оценка:  -11
Rangol
Петруха перед высшим судом ответит за эту смерть, За его присутствие на бесовском шабаше теперь будет ежедневно расплачиваться подчинённый ему украинский народ