На Закарпатье пограничники установили забор из колючей проволоки

Также вдоль линии границы были установлены малозаметные препятствия. Ожидается, что это поможет снизить активность сигаретных контрабандистов.
На Закарпатье пограничники установили забор из колючей проволоки
dpsu.gov.ua

На госгранице в Закарпатской и Черновицкой областях пограничники установили заградительный забор для противодействия контрабандистам. Об этом в субботу, 15 декабря сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Отмечается, что такое решение было принято для уменьшения табачной контрабанды. Всего было установлено семь километров забора.

"Такой забор не сгибается и не ломается, его достаточно сложно преодолеть, и хотя контрабандисты все же пытаются искать способы его преодоления, это значительно замедляет их незаконные намерения", - говорится в сообщении.

Кроме этого пограничники обустраивают другие заграждения, среди которых "спотыкачи", малозаметные препятствия и так далее.

"Для стабилизации ситуации в регионе, на наиболее уязвимые направления пограничники направили дополнительные резервы ведомства - подразделения мобильного отряда Дозор, пограничные комендатуры и кинологов с собаками, которые максимально уплотнили госграницу", - сообщили в ГПСУ.

 

Напомним, на прошлой неделе на Буковине со стрельбой задержали авто с пьяным контрабандистом за рулем.

Ранее пограничники задержали два авто с 7500 пачек контрабандных сигарет. Их в Польшу пытался переправить гражданин Литвы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK