Переключиться на мобильную версию

Порошенко назвал главные задачи на пять лет

В следующие пять лет Украина должна будет достичь мира, справиться с экономическими проблемами и достичь критериев для вступления в ЕС и НАТО.
Пресс-конференция Порошенко
Пресс-конференция Порошенко
Twitter Петра Порошенка

Президент Петр Порошенко в ходе пресс-конференции в воскресенье, 16 декабря, заявил, что в следующие пять лет Украина должна будет достичь мира, справиться с экономическими проблемами и достичь критериев для вступления в ЕС и НАТО. 
 
"Следующие пять лет будут еще важнее. Три основных шага, которые мы должны сделать. Во-первых, достичь мира на основе национальных интересов Украины, а не на основе капитуляции", – сказал глава государства.
 
Во-вторых, по словам президента, Украина должна преодолеть экономические последствия, вызванные войной и экономической блокадой со стороны России. Третьим же шагом, по мнению Порошенко, является достижение критериев, которые необходимы для вступления Украины в Евросоюз и НАТО.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Media-sapiens    17.12.2018, 11:11
Оценка:  -1
Media-sapiens
'мира на основе национальных интересов, а не на основе капитуляции'
Это заранее закладывает время (и карманный бюджет) для войны на следующий срок, чтобы уже и не извиняться?
WTF2wtf    17.12.2018, 12:23
Оценка:  +1
WTF2wtf
Проблема в том, что не президент Украины командует оккупантами ... (((
WTF2wtf    17.12.2018, 12:23
Оценка:  0
WTF2wtf
Хоть этот, хоть следующий ...
GALE    17.12.2018, 10:58
Оценка:  +1
GALE
В бочку с керосином его!
ВосставшийИзБана    17.12.2018, 11:09
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Всплывет.
polunoshnic    17.12.2018, 11:27
Оценка:  +1
polunoshnic
Пеньковый галстук и достойная замена будет бывшему памятнику , напротив Бессарабского рынка...
kruglovich    17.12.2018, 16:16
Оценка:  +1
kruglovich
и "остаточне прощавай"
ВосставшийИзБана    17.12.2018, 10:38
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Ох! Не хотел я голосовать за Вальцмана, но видя как вату от него колбасит ......
МСергей    17.12.2018, 11:39
Оценка:  +2
МСергей
Заинтригован, интересно каков % в стране "воставшихизбана".
WTF2wtf    17.12.2018, 12:21
Оценка:  +1
WTF2wtf
Думаете каждый российский бот на выборах сможет сделать "результат" на выборах, как в комментах на сием ресурсе?
Там будет проблематично голосовать за десятки человек, особенно находясь в другой стране ...
ТакТакс    17.12.2018, 10:15
Оценка:  0
ТакТакс
Тяжело пробиться к корыту на первое место. А еще тяжелее тебе будет от него убежать целым.
МСергей    17.12.2018, 09:42
Оценка:  -3
МСергей
Для вступление в НАТО - сначала референдум.
А критерии:
- права для лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров
- права на торговлю землей.
atos    17.12.2018, 11:25
Оценка:  -4
atos
Право для первой категории граждан, один патрон в патроннике
Каждому по одному, чтобы никого не обделить
Shurat77    17.12.2018, 08:34
Оценка:  +2
Shurat77
это Боров начал предвыборную компанию? он же тоже самое 5 лет назад хрюкал.
SWATFANAT    17.12.2018, 08:04
Оценка:  +2
SWATFANAT
Хряк, основная задача для тебя и твоих шестёрок уже на сегодня, это ПНХ, и чем быстрее тем лучше.
Goga19041984    17.12.2018, 07:51
Оценка:  +3
Goga19041984
Самый мразотный президент за всю истории Украины, да и личность одна из самых мразотных!...хотите дальше жить в бедности, войне, вражде, воровстве, еле-еле сводить концы с концами? тогда ваш выбор Педя мразотный.
SoulDirector    17.12.2018, 02:51
Оценка:  +3
SoulDirector
Энономические последствия вызванные войной? А может быть тобой Петя и тобой подобными?
Мистериокс    17.12.2018, 02:44
Оценка:  +1
Мистериокс
В тебе,клята падлюка,зараз одне завдання має бути:живим лишитися після виборів.
WTF2wtf    17.12.2018, 12:22
Оценка:  +3
WTF2wtf
Во, ты снова здесь, под очередным ником, путинское?
Не бережешь ты себя, многоликий Антибес, Антираб, Антибот, Простакк, Негорро ... и т.д.