Переключиться на мобильную версию

УПЦ МП созвала внеочередной Синод

Церковь собралась обсудить вызовы, которые теперь стоят перед ней.
Онуфрий проводит внеочередное заседания Синода УПЦ МП
Онуфрий проводит внеочередное заседания Синода УПЦ МП
news.church.ua

Читай также: Митрополит Епифаний сделал первое заявление

В понедельник в в резиденции Предстоятеля УПЦ Онуфрия на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры проходит внеочередное заседание Священного Синода. Об этом сообщила пресс-служба УПЦ МП.

Заседание возглавляет митрополит Онуфрий, также присутствуют постоянные члены Синода - митрополиты Агафангел, Лазарь, Марк, Иларион (тот самый, которого не выпускали из Донецка - прим. ред.), Феодор, Павел, Митрофан, секретарь Священного Синода УПЦ Антоний.

Читай также: Варфоломей пригласил Епифания на вручение Томоса

Приехали и временные члены Синода - митрополит Мелетий, архиепископ Ефрем и епископ Нафанаил.

“Во время работы заседания Священного Синода УПЦ будут рассмотрены вопросы, связанные с вызовами, которые сейчас стоят перед Украинской Православной Церковью“, - отметили в пресс-службе.
 
Напомним, 15 декабря в Киеве прошел Объединительный собор украинских церквей. Была создана поместная автокафальная церковь - Православная церковь Украины. Ее главой выбрали митрополита Епифания.
 
Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Da-Gabon    17.12.2018, 22:29
Оценка:  0
Da-Gabon
У вас оккупация похоже.
pkm    17.12.2018, 16:59
Оценка:  -2
pkm
получают КГБшники в рясах наставления с кремля
Пьянству_бой!!!  (аноним)  17.12.2018, 16:41
Оценка:  -2
Пьянству_бой!!!
собрались с духовными скрепами на росию
Sancho-s    17.12.2018, 16:29
Оценка:  +3
Sancho-s
Как они могут так себя называть: Украинской Православной Церковью? Какое отношение к Украине?
*******    17.12.2018, 16:27
Оценка:  -2
*******
Это кто ж тут коменты трет????????????
Операторська    17.12.2018, 15:53
Оценка:  -1
Операторська
яка ще УПЦ? зараз є лише РПЦ в Україні
МЕЛЬХИОР    17.12.2018, 15:59
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
уже нету)
*******    17.12.2018, 15:27
Оценка:  +5
*******
Просто почитайте кто и когда создал РПЦ и все вопросы отпадут.
Да и при царе православная церковь имела иной название
МЕЛЬХИОР    17.12.2018, 15:32
Оценка:  +4
МЕЛЬХИОР
РПЦ сталин создал. И все попы были завербоваными КГБшниками (как в принципе оно есть и сейчас). Сектанты они - сатанисты.
Izvestnaya    17.12.2018, 14:58
Оценка:  +8
Izvestnaya
я проти релігій, але якщо є щось, залежне від расіє, від цього треба позбутися. релігія - то засіб оболванювання, обдирання грошей, але й має психотерапевтичний заспокійливий ефект на психозалежних та неврівноважених, то тільки з-за цього й існує. і якщо існує, то нехай існує окремо від рф.
construktor1    17.12.2018, 15:03
Оценка:  -4
construktor1
Любая религия есть ...оболванювання, обдирання грошей, але й має психотерапевтичний заспокійливий ефект на психозалежних та неврівноважених... А как же тогда здоровая конкуренция?
construktor1    17.12.2018, 14:43
Оценка:  -11
construktor1
Чтобы не углублять проблему, хочется пожелать УПЦ не заниматься рейдерством.
МЕЛЬХИОР    17.12.2018, 14:51
Оценка:  +3
МЕЛЬХИОР
А что, не нравиться? Ну Крым же ж "ваш"? Пожелай лучше РФ не заниматься оккупацией и убийством.
construktor1    17.12.2018, 14:55
Оценка:  -8
construktor1
Мне лично любая Церковь по барабану. Я в этом бизнес-проекте не участвую. Но, знаю сколько прольется крови если начнется оголтелая дележка.
МЕЛЬХИОР    17.12.2018, 14:59
Оценка:  +6
МЕЛЬХИОР
construktor1 - это только всегалактический сЦарь и твой начальник тролятни велели тебе орать про "кровопролитие" вслучае отделения от рашистской секты. Угрозы устроить в Украине резню на почве церкви давно звучат по раша-ТВ, и ты их повторяешь. Значит кто ты? Правильно - троль с тролятни!
construktor1    17.12.2018, 15:11
Оценка:  -9
construktor1
МЕЛЬХИОР Вот что, что,.. а в предпочтении к той, или иной церкви меня трудно представить. Как я уже говорил - человек создал Бога, а не наоборот. Но, я представляю что хочет РПЦ И УПЦ. И лучше бы в этом народ не участвовал.
МЕЛЬХИОР    17.12.2018, 15:26
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
construktor1 - Ваш "народ" (жители РФ), и в этом и в остальном не учавствуют, в итоге что? Повышение тарифов пенсионного возраста и блины с лопат, и срок за репост. А мы учавствовали и будем учавствовать, чтобы не лезла к нам всякая шваль!
МЕЛЬХИОР    17.12.2018, 14:31
Оценка:  +4
МЕЛЬХИОР
"Церковь собралась обсудить вызовы, которые теперь..." - какая там "церковь"??? КГБ-шники собрались, обсудить, как гуньдяевский зад полставить, а самим отмазаться, за грандиозный провал спец-операции по разрушению Украинской государственности!!!!!