Переключиться на мобильную версию

В Виннице в храме УПЦ МП аплодисментами встретили переход в ПЦУ

Присутствующие на литургии в храме УПЦ МП в Виннице аплодисментами встретили слова митрополита Симеона о переходе в единую Православную церковь Украины.

В Виннице присутствующие на утренней литургии в соборе УПЦ Московского патриархата аплодисментами встретили слова митрополита Симеона о переходе в единую Православную церковь Украины. Об этом в понедельник, 17 декабря, сообщило местное издание Vежа.

"За вами остается решение, куда идти или где оставаться. Но процесс пошел. Уже вчера были разговоры, чтобы сместить меня с кафедры, а здесь будет назначен другой архиерей. Но я уже не архиерей УПЦ МП, я уже архиерей Православной церкви Украины, о объединенной церкви", - сказал Симеон на проповеди.

После слов Симеона присутствующие в храме аплодировали и выкрикивали Браво!

Указано, что днем ранее, на воскресном богослужении митрополит Симеон объявил, что кафедральный собор города теперь принадлежит единой поместной церкви.

Известно также, что Симеон был одним из двух иерархов УПЦ МП, принявших участие в Объединительном соборе 15 декабря. Ранее он говорил, что "с нами или без нас церковь будет создана".

Ранее синод Украинской православной церкви Московского патриархата отстранил от должностей митрополитов Симеона (Шостацкого) и Александра (Драбинко), которые принимали участие в создании объединенной Православной церкви Украины.

Напомним, 15 декабря в Киеве прошел Объединительный собор, на котором была создана поместная православная церковь Украины. Ее предстоятелем избран митрополит Переяславский и Белоцерковский Епифаний (Думенко).

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Фарбио    18.12.2018, 15:27
Оценка:  +1
Фарбио
Филиал стамбульского патриархата
weller  (аноним)  18.12.2018, 14:00
Оценка:  +2
weller
караоке было?
Drokus    18.12.2018, 00:29
Оценка:  +2
Drokus
Быстро переобулись. По 30 серебрянников все отхватили?
BabaYul    17.12.2018, 23:48
Оценка:  +2
BabaYul
...присутствующие в храме аплодировали и выкрикивали Браво!!!

Театральная премьера прошла с феерическим успехом. Настоящий фурор. Клака бросала цветы и требовала повторить последнюю сценку на "бис". Дебилы перепутали Храм Божий с кукольным театром. Тьфу.
WTF2_eбy_в_рот    17.12.2018, 21:41
Оценка:  -9
WTF2_eбy_в_рот
я так понимаю, те кто против славян здесь - это проплаченные сявки или сами пиндосы. так гавкать на своих может только чужой. а т.к. они генетически помнят своих хозяев, так же генетически их ненавидят. поэтому всю жизнь они будут пресмыкаться и в спину побрехивать.
WTF2wtf    17.12.2018, 22:02
Оценка:  +6
WTF2wtf
А кто тут против славян?
Ты больной. Тут славяне ти есть.
А бы бы поменьше хавал российского информационного дерьма. Россия ведет против Украины войну и такое дерьмо льем нескончаемым потоком ((((
WTF2wtf    17.12.2018, 22:03
Оценка:  +3
WTF2wtf
Тут славяне и есть
igl-1970    18.12.2018, 09:25
Оценка:  -3
igl-1970
иди в в масквабадский каганат аллах акбар учи.
Ruspidor    17.12.2018, 21:30
Оценка:  -4
Ruspidor
Ну что, русские пидopы, отсосали xyя из собственной жoпы? Eбливые бараны, приходы-то тю-тю...
WTF2_eбy_в_рот    17.12.2018, 21:42
Оценка:  -5
WTF2_eбy_в_рот
тема зада у тебя очень актуальна. дырявый? уверен, что так.
аркуда  (аноним)  17.12.2018, 21:29
Оценка:  +10
аркуда
Кацапомордые бесятся аж выкручивает их. Сколько же ненависти и злобной зависти.... Оказывается московский патриархат не каноничный, а им пох....й . Они всех анафеме, ведь они же Дартаньяны . Штаны от говна вытрусите и рты от яда помойте, убогие.
Антибес    17.12.2018, 20:44
Оценка:  -12
Антибес
За 500 гривен эти"прихожане"не только аплодировать согласятся,но и кувыркаться в сугробах на морозе...
Ruspidor    17.12.2018, 21:31
Оценка:  -3
Ruspidor
Нет, лучше тебе живот вспорят, намотают прямую кишку тебе вокруг шеи и повесят тебя на осине, как Иуду...
WTF2wtf    17.12.2018, 22:05
Оценка:  +3
WTF2wtf
Ты тоже больной.
Это просто ольгинский бот, просто инфосерун путинский.
WTF2wtf    17.12.2018, 22:05
Оценка:  +5
WTF2wtf
А ты за сколько тут с никак на ник скачешь и постишь одни и те же путинские инфопомои, многостаночное украинофобко???
Ты же рекордсмен ресурса по количеству зарегистрированных аккаунтов, ольгинское ...
Livsi    17.12.2018, 20:08
Оценка:  +4
Livsi
з Винниці спешіал фор ботам - таки масово перейшли , в церкву зайти було важко