Переключиться на мобильную версию

В Украине сократилось количество населения

В текущем году, по данным Госстата, на 100 умерших украинцев приходилось всего лишь 59 рожденных.
За десять месяцев численность украинцев сократилась на 187,9 тысяч человек
За десять месяцев численность украинцев сократилась на 187,9 тысяч человек
Корреспондент.net

Численность наличного населения Украины на протяжении января-октября 2018 года уменьшилась на 187,9 тысяч человек. Соответствующие данные обнародовала Государственная служба статистики во вторник, 18 декабря.

По оценке статистического ведомства, численность имеющегося населения в Украине на 1 ноября 2018 года составляла 42 198,5 тысяч человек.

Читай также: В Украине сократилось количество населения

“Остается существенным превышение количества умерших над количеством рожденных: на 100 умерших - 59 рожденных“, - отмечается в сообщении.

Напомним, в течение января-сентября 2018 года численность населения Украины уменьшилась на 165,6 тысяч человек. А численность населения Украины за восемь месяцев (с января по август 2018 года) сократилась на 152,4 тысячи лиц.

Комментариев (51)
Отсортировать по дате Вниз
Колишнiй-скідняк    06.01.2019, 11:41
Оценка:  +10
Колишнiй-скідняк
Ct    19.12.2018, 15:23
Оценка:  +2
Ct
Как во время второй мировой
СБУдремлет    19.12.2018, 14:58
Оценка:  -2
СБУдремлет
статистика бралась и за Крым и за донбас, поэтому ясно почему сокращается, уровень жизни там катастрофический.
sergei77    19.12.2018, 14:55
Оценка:  +2
sergei77
нифига себе темпы вымирания. За 3 месяца не стало населения такого города как Белая Церковь.
nr7077    19.12.2018, 14:37
Оценка:  0
nr7077
Вам нужно разных всяких гройсмаеов, парабиёв, порошенков больше слушать, так Вы будете знать, что Украина самая развитая и богатая страна на планете Земля! Буду голосовать за сладенького, такой мудрый народ должен испить эту чашу до дна.
YSL    19.12.2018, 12:02
Оценка:  +7
YSL
А так залихватски поют щє не вмєрла?
sergei77    19.12.2018, 14:57
Оценка:  +3
sergei77
потому что более идиотского гимна нельзя было придумать. Он же подсознательно программирует на вымирание, что мы и наблюдаем последние 27 лет
Шаша*    19.12.2018, 15:10
Оценка:  +1
Шаша*
Так это его назначение.
Diderot    19.12.2018, 11:46
Оценка:  -9
Diderot
Голодомор 1932-1933, а также 1921-1922 и 1946-1947 г. благодаря Московии. То что население Украины уменьшается, так это только благодаря колониальной политике Московии. Кстати для информации Россиянам- западные области Украины "дают" существенный прирост населения, вопреки желаниям Московии.
А_Л_Н    19.12.2018, 11:31
Оценка:  +8
А_Л_Н
главное не забыть зажечь свечку в память о жертвах голодомора 30х годов. Интересно а о нас будет кому свечку зажечь? В память о жертвах евроинтеграции так сказать.
Бим_Бом    19.12.2018, 11:19
Оценка:  -8
Бим_Бом
Люся Жбанова мразота
Куй сосать её работа!
Ты же ватная давалка
Всунуть в сраку тебе палку!
DARTOV    19.12.2018, 11:09
Оценка:  +16
DARTOV
Еще Савченко говорила что нас осталось 23-25 млн. чел. Власть поэтому и не желает перепись населения, т.к. получится что это геноцид покруче комуняковского. в 2013-м было 46,8 млн., а сейчас - 25 млн. 9 млн. за бугром на ПМЖ и на работах, а остальные где? То выходит что ГААГА светит некоторым.
Бим_Бом    19.12.2018, 11:16
Оценка:  -15
Бим_Бом
Вас ватопитаров и пукинососов осталось намного меньше в Украине...и это радует!!!