Переключиться на мобильную версию

На суде у Савченко в прокурора запустили сапогом

Сторонники народного депутата требовали смягчения меры пресечения, а когда судья объявил решение о продлении ареста, в обвинителя полетел сапог.

В Шевченковском районном суде Киева, где решался вопрос о продлении меры пресечения нардепу Надежде Савченко, один из ее сторонников запустил в прокурора сапогом. Соответствующее видео во вторник, 18 декабря, было опубликовано на канале KlymenkoTime в YouTube.

Так, во время оглашения решения суда, который полностью удовлетворил запрос прокурора о продлении ареста Савченко еще на два месяца, неизвестный мужчина кинул в прокурора сапог.

Он был одет в стилизованную арестантскую робу с надписью "Винница" на спине. Его сопровождал еще один мужчина в такой же одежде. На груди у обоих были прицеплены медали и ордена.

После этого между активистами и полицией началась небольшая стычка, во время которой кинувший сапогом показывал всем удостоверение и утверждал, что он – "инвалид войны второй группы".

Ранее Савченко, прекратившая 13 декабря сухую голодовку, заявила о частичной потере зрения и слуха.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
МСергей    19.12.2018, 17:07
Оценка:  +1
МСергей
В какой правовой стране возможно такое?
Зорян_и_Шкиряк    20.12.2018, 09:29
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
В Ираке.
фокс7    19.12.2018, 17:00
Оценка:  -1
фокс7
свободу Савченко ................................. .........
YSL    19.12.2018, 15:47
Оценка:  +4
YSL
Сапог наверно керзовый
Media-sapiens    19.12.2018, 23:01
Оценка:  0
Media-sapiens
отравленный!
с минометной миной!
DARTOV    19.12.2018, 14:57
Оценка:  +3
DARTOV
Ну шо? Дотринделлась Савченко и будет сидеть. Это тебе не Янукович, тут все по взрослому. И ероп. ценности тут не канают совсем.
mrf49    19.12.2018, 13:55
Оценка:  -12
mrf49
Типичное русскае поведение - "закидать сапогами"
fkrfyfan    19.12.2018, 13:22
Оценка:  +5
fkrfyfan
Так что там с политзаключёнными на украине?!
Мухоморище    19.12.2018, 13:39
Оценка:  -7
Мухоморище
Приезжай,мокша.Покажем,расскаже м.Ехать не далеко,мы знаем))
Колишній-східняк    19.12.2018, 12:30
Оценка:  -2
Колишній-східняк
Будет долго казаться зловещим нам скрип сапогов...
Зелибоба    19.12.2018, 12:27
Оценка:  +4
Зелибоба
свободу політв'язням
Мухоморище    19.12.2018, 13:43
Оценка:  -7
Мухоморище
Плохо работаешь.На от...ебись.Нет огонька в глазах,креативности.Смотри,а то так на Новый Год щей не получишь кислых.За русский мир ж опу рвать надо,а ты чахлый какой-то)))
Зелибоба    19.12.2018, 12:26
Оценка:  -2
Зелибоба
волюнаді
толян04    19.12.2018, 12:24
Оценка:  -3
толян04
когда надя только вышла из тюрмы "мардора" она прямо сказала что запросто выпьет 2 ведра водки после этого литрляксеич ненаходит себе места,потомучто надя запросто может заменить собой его на посту гаранта!
Мухоморище    19.12.2018, 13:46
Оценка:  -7
Мухоморище
У вас на Саратове любой бомж 3 ведра за раз выпьет,и шо его в президенты Украины выбирать?Не,Талян,нам мокши не нужны.
толян04    19.12.2018, 14:37
Оценка:  +3
толян04
у вас на техасщине хз сколько дерьма пьют такие как ты олигофрены))
mrf49    19.12.2018, 13:57
Оценка:  -11
mrf49
Почему клоуны не в костюмах матрешек с балалайками?