Суд может обязать врача выплатить Насирову 1 млн грн

Восстановленный в должности главы ГФСУ подал в суд на врача, свидетельствовавшего по его делу
Суд может обязать врача выплатить Насирову 1 млн грн
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010813712320

Читай также: Насиров побывал в ночном ресторане, но дорогих блюд не заказывал - СМИ

В среду в 14:00 в Шевченковском суде города Киева будут рассматривать дело против врача, который свидетельствовал по уголовному производству Романа Насирова. Об этом на своей странице в Facebook сообщила и.о. главы Минздрава Уляна Супрун.

По ее словам, врач, на которого подал в суд Насиров - Максим Соколов, интервенционный кардиолог, который работает в Институте кардиологии имени академика Стражеско. 

Читай также: Насиров: Рассмотрение моего дела растянули на 10 месяцев

"НАБУ обращались к его институту с просьбой осуществить обследование состояния здоровья Насирова, - пояснила Супрун. - Позже, как председатель комиссии, он давал показания в суде по делу Насирова". 

"Находясь под присягой и отвечая на вопрос судьи, он озвучил факты о состоянии здоровья Насирова. Насиров подал гражданский иск в суд, что эти данные провозгласили без его разрешения", - отметила и.о. министра. 

Читай также: Судья объяснила, почему Насирову пришлось вернуть работу

По ее словам, параллельно адвокаты Насирова подали в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по той же причине. "В суде от врача Насиров требует 1 млн грн возмещения", - рассказала Супрун.

"По врачу, свидетельствовавшему согласно действующему законодательству, происходит судебное разбирательство и может быть вынесен приговор выплатить огромную сумму лицу, подозреваемому в хищении миллиардов у налогоплательщиков", - возмущена глава министерства.

Читай также: Заносите обратно. Сеть обсуждает камбэк Насирова

"Нельзя допускать давления и запугивания граждан, которые не боятся говорить правду", подчеркнула Супрун.

Напомним, ранее Киевский окружной админсуд вынес решение восстановить Насирова в должности главы Госфискальной службы Украины. Суд также обязал ГФСУ выплатить Насирову зарплаты за все пропущенные месяцы работы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK